Странник

Вопросы начинающего хозяина Х-трейл

465 сообщений в этой теме

Кто-то мне говорил: у японцев в верхних секциях и стоят ПТФ, а внизу два белых. Но вот почему для РФ так переделываю - не знаю....я сам доколхозил и у меня там доп. тормозные огни включаются :good:

0

Поделиться сообщением

ну почему туда не перенести нижний не симметричный красный противотуманный фонарь, а на его место доп. фонарь заднего хода? :sorry:

ПТФ и задний противотуманный фонарь должны быть внизу, под стелющейся кромкой тумана

0

Поделиться сообщением

ПТФ и задний противотуманный фонарь должны быть внизу, под стелющейся кромкой тумана

Логика конечно есть :good: , но вот эстетическое чувство противится против всего не симметричного и не равного. Зачем тогда вводить в заблуждение водителя который едет сзади, если Вы имеете ввиду настолько сильный туман, неточностью габарита Вашего авто, тогда перенесли бы задние ПТФ в отражающие катафоты, которые расположены тоже низко и обозначают левую и правую оконечность авто. :blush2:

0

Поделиться сообщением

тогда перенесли бы задние ПТФ в отражающие катафоты, которые расположены тоже низко и обозначают левую и правую оконечность авто.

Хорошая мысль, но катафоты как раз обозначают габариты, когда свет выключен или лампочка перегорела, а противотуманка позволяет в принципе увидеть авто в тумане на расстоянии из-за своей яркости и низкого расположения, а при приближении габариты автомобиля обозначат собственно светящиеся "габариты" :)

0

Поделиться сообщением

И все равно хоцца красоты и логичности, а не авангарда и как бог на душу положит, куда прилепили там и носите.

0

Поделиться сообщением

Походу что-то открутилось под торпедой, в районе стекла, при езде гремит, а при поворотах катается из стороны в сторону?

Ни кто не сталкивался?

0

Поделиться сообщением

Походу что-то открутилось под торпедой, в районе стекла, при езде гремит, а при поворотах катается из стороны в сторону?

Ни кто не сталкивался?

Сигналку случайно не ставили? Может в панели шайбу какую забыли или еще чего?

0

Поделиться сообщением

Ну, ставить-то её ставили, год назад при покупке, но греметь начало недавно.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые опытные коллеги! При зарядке АКБ "-"клему снимать, или можно так подзаряжать? Если при снятой, то какие сбиваются настройки и как потом востановить? (2.0 LE svt люстра люк, февраль 2011г.) Стеклоподъёмник водителя работает так, что если кто ненароком пихнет палец или голову -- отрубит. Остальные плавно.??? СПАСИБО

На Мондео, Ауди,ВАЗ много раз заряжал аккум не снимая клемм. При этом открывал банки чтобы водород свободно выходил. Зарядное автомат, только начальный ток выставлял, а дальше он сам справлялся. До кипения дело не доходило. Все нормально проходило. Зарядник ОРИОН PW265 пользую уже лет 5.

0

Поделиться сообщением

По ТБ запрещено заряжать АКБ на автомобиле. И это правильно.

0

Поделиться сообщением

По ТБ запрещено заряжать АКБ на автомобиле. И это правильно.

Согласен с тобой. Но в ТБ много чего написано, но не все выполняется. В салоне Ниссана наблюдал как заряжают аккум нового Патрола не снимая его. Шалунишки!

0

Поделиться сообщением

Ну, ставить-то её ставили, год назад при покупке, но греметь начало недавно.

А бардачки/ящички не проверяли, быть может там?

0

Поделиться сообщением

Согласен с тобой. Но в ТБ много чего написано, но не все выполняется. В салоне Ниссана наблюдал как заряжают аккум нового Патрола не снимая его. Шалунишки!

Не снимая его, но сняв клеммы!

0

Поделиться сообщением

Не, проверял, все вычистил, а оно катается и гремит.

0

Поделиться сообщением

К стати ни кто не обращал внимания, что зеркала складываются с разной скоростью, правое быстрее, а левое запаздывает на секунды 4-5, в салоне у ОД проверял на тестовом авто - тоже самое. Или это просто совпадение или здесь скрывается какая то японческая непонятная для россиян логика. Такое впечатление, что в японской Ниссановской фирме завелся китаец.

Я полагаю логика примочки в том, чтобы вы перед открыванием двери водителя смогли в полной мере оценить ситуацию позади автомобиля, если остановились на улице.

0

Поделиться сообщением

Я полагаю логика примочки в том, чтобы вы перед открыванием двери водителя смогли в полной мере оценить ситуацию позади автомобиля, если остановились на улице.

Каким образом это сделать при складывающихся зеркалах? :unsure:

Я думаю просто япошки разгрузили таким образом цепи. Нет одновременного складывания- меньше пусковой ток :good:

0

Поделиться сообщением

Каким образом это сделать при складывающихся зеркалах? :unsure:

НУ я, например, обычно смотрю в зеркало заднего вида перед выходом, если остановился на улице. А если улица узкая, то я обычно складываю зеркала - чтобы, если кто будет разъезжаться не задел. Заглушил двигатель, отстегнулся, посмотрел в левое зеркало - можно выходить, нажал на кнопку складывания, правое сложилась сразу, левое ждет, пока вы в него посмотрите повторно и оцените сможете ли вы наверняка безопасно покинуть автомобиль, не создавая помех едущим сзади.

По-моему логика в этом есть.

А что касается тока, то не те там значения, чтобы о них беспокоится. Стартер гораздо больше потребляет, но никто же не ставит два стартера, которые срабатывают один за другим :)

0

Поделиться сообщением

Из двух вариантов ответа я бы выбрал все же вариант с разгрузкой цепи, все же это как то оправдано и более современно, а то в первом варианте напрашивается вопрос, а если все же еще внимательнее захотим глянуть в зеркало не во второй, а скажем в четвертый раз, что бы уж быть полностью уверенным в безопасности покидания своего рабочего места? И как я понял ни кто не оспаривет, что они по разному складываются. Это успокаивает, значит у меня все в норме :yes: .

0

Поделиться сообщением

Из двух вариантов ответа я бы выбрал все же вариант с разгрузкой цепи, все же это как то оправдано и более современно, а то в первом варианте напрашивается вопрос, а если все же еще внимательнее захотим глянуть в зеркало не во второй, а скажем в четвертый раз, что бы уж быть полностью уверенным в безопасности покидания своего рабочего места? И как я понял ни кто не оспаривет, что они по разному складываются. Это успокаивает, значит у меня все в норме :yes: .

Видимо эту особенность авто каждый использует по-своему - вы разгружаете цепи, я наслаждаюсь безопасностью :)

0

Поделиться сообщением

:mda:

А есть какая-нибудь опция, может для японских авто, чтобы можно было управлять с водительского места всеми стеклами в автоматическом режиме?

Сколько езжу - ни разу эта опция не понадобилась. Кроме водительского стекла, остальные практически не используются.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу