Странник

Вопросы начинающего хозяина Х-трейл

465 сообщений в этой теме

Пересел с механики, но привычка осталась.

Иногда в запарке глушу двигатель на D. Знаю что так делать нельзя, но иногда привычка идет впереди головы.

Насколько губительны для вариатора переключения из режима D в P при заглушенном двигателе?

0

Поделиться сообщением

Насколько губительны для вариатора переключения из режима D в P при заглушенном двигателе?

Именно когда уже заглушили?

Нисколько, если машина стоит. Вы просто переключили контакты в обесточенной цепи.

Рукоятка переключения почти никак не связна с вариатором механически, только в Р блокируется шестерня.

0

Поделиться сообщением

Именно когда уже заглушили?

Обычно происходит так:

1. Паркуюсь

2. Правая нога на тормозе

3. Глушу двигатель

4. Пытаюсь заблокировать руль - "Мля, Опять забыл поставить на [P] !!! :angry: "

0

Поделиться сообщением

Возник такой вопрос. Как заводится 2,5CVT в морозы ниже -30 по Цельсию. Полазил по форуму, понял что 2,0 на ручке и в -40 заводили, а владельцы 2,5СVT почему то сохранили молчание. Видимо при нормальном аккумуляторе проблема отсутствует, или я рано обрадовался.

0

Поделиться сообщением

Наступили морозы, и возник вопрос: раньше на АКПП в холода, заводил двигатель, через пару минут пробежался по передачам, ставил D и на ручник, получалось и двигатель грелся и коробка прогревалась. Можно из машины выйти и прибрать лобовуху от листвы или снега.

Можно ли так поступать в вариатором? Ручник работает с вариатором так же как и педаль газа?

1

Поделиться сообщением

Ручник работает с вариатором так же как и педаль газа?

:crazy: в цитатник

Ручник он и в Африке ручник :D

Просто тормоз.

Можете прогревать и без ручника уперев в бордюр. Прогревать так можно.

Только оставлять в D на ручнике и уходить как то стремно .

А лучше прогревать медленно двигаясь (если есть возможность).

1

Поделиться сообщением

А зачем прогревать такими методами коробку? Не проще ли тронуться и потихоньку катиться без рывков и резких разгонов?

0

Поделиться сообщением

Не проще ли тронуться и потихоньку катиться без рывков и резких разгонов?

Конечно так лучше, во первых за это время проедешь километр - два.

Но в Москве наверное у виска крутить будут.

0

Поделиться сообщением

Я знаю, что копей по этому вопросу сломано немало, но все же выскажу одну из точек зрения.

Довелось мне как-то работать в конторе с большим автопарком, так вот водители, которые практически в служебных машинах живут, говорили, что современные движки не нужно греть. Достаточно разогнать масло по системе и потихоньку трогаться, так как в этом случае двигатель согревается быстрее износ у него меньше. Я думаю с трансмиссией аналогичная ситуация.

P.S. В Европе запрещено греть машины. Если завел, то должен ездить, хоть кругами вокруг собственного дома. У товарища в мануале к BMW "оттуда" было написано - не прогревать.

0

Поделиться сообщением

стали постоянно моргать показания температуры забортного воздуха

Сильно конечно не напрягает, но всё равно интересно у кого как.

У меня постоянно моргает при +3 и ниже, при +4 перестает

0

Поделиться сообщением

Как по статистике у Т31 - тросик ручника примерзает зимой или нет? (не колодки, а именно тросик)

встречались ли такие случаи?

0

Поделиться сообщением

Как то началось у меня мигание. Думаю не спроста. Звоню Од мол мигает. он говорит это он считывает показания - помигает и перестанет. я говорю - он уже полчаса мигает. тогда в ответ это неисправность приезжайте. А тут раз смотрю перестал мигать. Ну я беру маркса.... читаю. Оказывается все просто- При наступлении 5 градусов на мониторе появляется снежинка и надпись внимание за бортом низкая температура и далее мигает пока температура не станет выше плюс пять. Если ва сэто нервирует то зайдитне в настройки и отключите это предупреждение мгать - перестанет.

0

Поделиться сообщением

Уточняю - мигание происходит от +3 до -3 включительно:машин предупреждает, что возможны гололедные явления.

А вот про отключение настройками информации не встречал, подробней можно?

0

Поделиться сообщением

Точно не помню, но есть пункт в настройках БК "Предупреждать о низкой температуре" - ВЫКЛ.

0

Поделиться сообщением

Ничего не мигает. Видимо выключено.

0

Поделиться сообщением

Ничего не мигает. Видимо выключено.

По умолчанию тоже было выключено. Включил, когда знакомился с машиной. Мне нравится :good:

0

Поделиться сообщением

Конечно так лучше, во первых за это время проедешь километр - два.

Но в Москве наверное у виска крутить будут.

К сожалению. У меня выезд со двора и сразу на проспект. И надо при выезде сразу же высвобождать полосу общественного транспорта, а там тебя встречает поток в 40-80 км/час в зависимости от загруженности и времени дня-ночи.

Спасибо, конечно, за ответы, но я так и не понял, держа педалью на D, я вариатор грею и не колечу его, а при D и на ручнике, можно?

А зачем прогревать такими методами коробку? Не проще ли тронуться и потихоньку катиться без рывков и резких разгонов?

Можно, но если уезжать с дачи, там у меня порядка 2 км можно "потихоньку катиться без рывков и резких разгонов". На квартире, если "дурку" включить, и плестись с аварийкой.

0

Поделиться сообщением

...но я так и не понял, держа педалью на D, я вариатор грею и не колечу его, а при D и на ручнике, можно?
Я на Кашкае зимой всегда так делал, пробежал он 97ткм и 3 холодных сезона без проблем. ИМХО, на ХХ ГТ практически распущен, что ему, вариатору-то будет? Но, конечно, стремно только на ручнике держать - хотя бы кирпичик подкладывай :)
1

Поделиться сообщением

Я так пару раз по забывчивости оставлял. Это тоже самое, что ты стоишь с нажатой педалью тормоза. Правда кроме кирпичика не нужно забывать и про серые личности, что могут укатить машину, при этом будет гемор с Каской, т.к. ключ оставлен в машине.

0

Поделиться сообщением

Уточняю - мигание происходит от +3 до -3 включительно:машин предупреждает, что возможны гололедные явления.

Да все верно прочел еще раз. Дисплей мигает если температура не превышает плюс 3

По умолчанию тоже было выключено.

Если сбрасывать на заводские настройким то поумолчанию мигание включено.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу