Странник

Вопросы начинающего хозяина Х-трейл

465 сообщений в этой теме

Что, никого не раздражает необходимость оставлять ключи в замке, чтобы оставить музыку включенной?

Мы, Иксоводы, народ ващще не раздражительный. :crazy:

0

Поделиться сообщением

Раздражает, видимо, тех кто ездил долго на тазиках :D

У всех автомобилей (кроме тазиков) по умолчанию: нет ключа - нет музыки. Это чтобы аккумулятор дольше жил ;)

Сделать можно, но мне кажется, что совсем не нужно.

С гарантии может быть и не слетите, если дилер или лицензированная контора изменения сделает

и документ подтверждающий предоставит.

0

Поделиться сообщением

Существует возможность оставить питание магнитолы после вытаскивания ключа на T-31 рестайл, при условии сохранения гарантии?

на мой взгляд значительно проще и правильнее на заглушку вывести обходное питание с бесящей подветкой статуса иначе АКБ в ноль на раз посадишь.

IMHO баловство все это.

0

Поделиться сообщением

Ясно. Меломанам показаны Тазы)

0

Поделиться сообщением

Надо "обучить" стеклоподъемник - опустить вниз, подержать кнопку, потом вверх, снова подержать кнопку.

Работает :yahoo:

0

Поделиться сообщением

Раздражает, видимо, тех кто ездил долго на тазиках :D

У всех автомобилей (кроме тазиков) по умолчанию: нет ключа - нет музыки. Это чтобы аккумулятор дольше жил ;)

Не прав. Например у Фокуса второго очень удобная функция была - нажимаешь кнопку включения магнитолы (когда машина без ключа) и она играет 1 час :good:

0

Поделиться сообщением

Не прав. Например у Фокуса второго очень удобная функция была - нажимаешь кнопку включения магнитолы (когда машина без ключа) и она играет 1 час :good:

Насколько помню, у дочкиной Корсе 2008 тоже минут 20 работает магнитола. Вроде совсем не ТАЗ :)

0

Поделиться сообщением

У меня вместо прикуривателя стоит заглушка :swoon:

Прикуриватель упер дилер или это такая новая фича по борьбе с курением?

0

Поделиться сообщением

Так и должно быть ведь пепельницы там тоже нет.

Спрошу здесь. Передний бампер на трейле состоит из 2х частей: Верх крашенный, а низ просто пластик. Заменяется ли нижняя часть отдельно от всего бампера и есть ли такая деталь отдельно?

0

Поделиться сообщением

У меня вместо прикуривателя стоит заглушка :swoon:

Мне кажется это серьезный повод отписаться в топике о недостатках Икса! :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Так и должно быть ведь пепельницы там тоже нет.

Такой шикарный стакан для мелочевки отняли :tease:

Мне кажется это серьезный повод отписаться в топике о недостатках Икса! :ph34r:

Мне пофигу, т.к. не курю. Просто если бы не доложили, то я бы их как Тузик грелку :comando::D

0

Поделиться сообщением

Передний бампер на трейле состоит из 2х частей: Верх крашенный, а низ просто пластик. Заменяется ли нижняя часть отдельно от всего бампера и есть ли такая деталь отдельно?

Нет. Бампер одна деталь.

1

Поделиться сообщением

Что, никого не раздражает необходимость оставлять ключи в замке, чтобы оставить музыку включенной?

В максималке не раздражает, так как ключа как такового нет. Вообще, честно говоря, многие проблемы люди получили и обсуждают их потому, что взяли машинку в минималке почти, а потом начинается - МР3 не читает, зеркала не складывает, ключ не лезет, радио не ловит, мощей не хватает при обгоне , фары не светят и т.д. В прежних комплектациях ( прошлогодних) разница была не очень принципиальной между голой и никакой машиной и нормально укомплектованной. То, что потом люди начинают колхозить сами, встаёт зачастую дороже, чем штатно установленное в приличной комплектации. Поэтому совет выбирающим машинку - не жмотиться, а заказать комплектацию поприличнее, тогда в целом отзывы о машинке будут более благоприятными. А то получается, что речь идёт о совсем разных Х-трейлах. Никого не хотел обидеть. Личное мнение.

В продолжение. Вечером проверил по бортовому компу на предмет сколько осталось км до заправки. Сел - 167 км. Проехал 40 км - пишет, что осталось тоже 167. Видимо осталось ток заправиться до полного.....

Мало того - выезжаешь на трассу, едешь ещё километров 50 - 100, бензин при этом расходуется понятное дело, а оставшийся до заправки путь только продолжает увеличиваться до определённого момента. Всё просто - статистика расхода пошла другая, математика простая. Это не в пробках париться.

2

Поделиться сообщением

Поэтому совет выбирающим машинку - не жмотиться, а заказать комплектацию поприличнее, тогда в целом отзывы о машинке будут более благоприятными. А то получается, что речь идёт о совсем разных Х-трейлах. Никого не хотел обидеть. Личное мнение.

У меня был Кашкай в полной комплектации, поэтому при покупке Икса я специально целенаправленно выбрал SE! Такой говяной кожаной обивки я не видел нигде!!! Из за этого пришлось пожертвовать "безключвым" доступом/заводом, о чем конечно после Кашкая жалел .

0

Поделиться сообщением

У меня был Кашкай в полной комплектации, поэтому при покупке Икса я специально целенаправленно выбрал SE! Такой говяной кожаной обивки я не видел нигде!!! Из за этого пришлось пожертвовать "безключвым" доступом/заводом, о чем конечно после Кашкая жалел .

Я за год пользования при соответствующем уходе ни разу не разочаровался кожаным салоном. Задница в порядке, пыли никакой. Ездил до Питера и обратно ( 1500 км ) - задница в порядке. Проблемы не вижу.

0

Поделиться сообщением

совет выбирающим машинку - не жмотиться, а заказать комплектацию поприличнее, тогда в целом отзывы о машинке будут более благоприятными.

Я бы немного перефразировал: машину нужно заказывать по запросам, а не по имеющимся средствам.

Иначе конфликт неизбежен.

Не понимаю когда ругаются на магнитолу и акустику и кивают в сторону чуть ли не бентли...

Да и акустика есть дороже икстрейла... что теперь на колонке верхом ездить? ;)

0

Поделиться сообщением

Я за год пользования при соответствующем уходе ни разу не разочаровался кожаным салоном. Задница в порядке, пыли никакой. Ездил до Питера и обратно ( 1500 км ) - задница в порядке. Проблемы не вижу.

И что, если твоя задница в порядке все должны покупать говяную кожу :swoon:

... позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости... (с)
0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане.

Подскажите какие клипсы (пистоны) используются для крепления модлингов двери, сколько их в переднем и заднем?

9d6cba7ccc04.jpg

скажите код детали или может кто какие от других марок применял, буду признателен за подсказку.

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Хотел поинтересоваться у бывалых, наступили первые заморозки, стали постоянно моргать показания температуры забортного воздуха, ОД говорит, что это нормально и так у всех, но в руководстве пишут что должно перестать моргать через одну минуту после начала движения. Сильно конечно не напрягает, но всё равно интересно у кого как.

0

Поделиться сообщением

Вообще в диапазоне -3 до +3 оно мырганием предупреждает о возможности гололеда.

Само мыргать не перестает, надо рученки приложить (правда у меня Т30)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу