Странник

Вопросы начинающего хозяина Х-трейл

465 сообщений в этой теме

По наблюдаю...расскажу...каждый день за рулём.

1

Поделиться сообщением

у меня то же сам включается. но по моему это такой режим работы климата, в мануале вроде бы это описано. на пассате тож самое было

0

Поделиться сообщением

и у меня иногда включается, поток направлен на стекла и вниз

0

Поделиться сообщением

я сегодня заметил, что в режиме "авто" лампочка кондея загорается в следующем случае... переводим регулятор в положение "стекло+ноги" (ламочка кондея загорается, это понятно), далее выключаем принудительно кондей (лампочка гаснет), далее переводим в режим "авто" и лампочка загорается снова... только непонятно почему...

0

Поделиться сообщением

Задам вопрос здесь, вдруг кто сталкивался:

Когда завожу машину, чуть прогреваю и собираюсь трогаться - нажимаю тормоз и в это же время берусь за ручку кпп, то в неё передается одиночная металлическая вибрация, как-будто, что-то провернулось и задело рычаг и тоже есть на педали тормоза. Потом уже когда еду такого нет, только первый раз пока не поеду. В принципе не парюсь, но вдруг надо что-то подтянуть, подкрутить.

0

Поделиться сообщением

Задам вопрос здесь, вдруг кто сталкивался:

Когда завожу машину, чуть прогреваю и собираюсь трогаться - нажимаю тормоз и в это же время берусь за ручку кпп, то в неё передается одиночная металлическая вибрация, как-будто, что-то провернулось и задело рычаг и тоже есть на педали тормоза. Потом уже когда еду такого нет, только первый раз пока не поеду. В принципе не парюсь, но вдруг надо что-то подтянуть, подкрутить.

Это срабатывает электромагнитная защелка. Она предохраняет ручку от переключения. Т.е. из положения Р ручку можно убрать только при нажатой педали тормоза.

0

Поделиться сообщением

Сегодня два раза включился кондиционер(загорелся индикатор) температура за бортом -8с

Все "крутилки" в положении авто... Забор воздуха из вне. на сколько это не нормально?

Нормально, если при выключении зажигания был включен забор воздуха извне. Заметил еще летом, сейчас та же картина: когда большая разница между желаемой и забортной (и ессно внутренней) температурами, умная электроника после завода движка временно включает рециркуляцию, чтоб быстрее нужной температуры достичь, потом возвращает, как было :)

0

Поделиться сообщением

когда большая разница между желаемой и забортной (и ессно внутренней) температурами, умная электроника после завода движка временно включает рециркуляцию, чтоб быстрее нужной температуры достичь, потом возвращает, как было :)

На улице -23, крутилка на +20, рециркуляция включается только ручками.

А вот светодиод вкл. кондиционера периодически сам загорается (сам кондиционер не работает при -23).

0

Поделиться сообщением

По теме, затронутой в начале.

каско 2.5 - каско 2.0 = 1000р

осаго 2.5 - осаго 2.0 = 1000р

налог на транспорт 2.5 - 2.0 = 2200р

бензин (20000км - 25000км) 2.5 - 2.0 = 5-6 тыс. руб

(если принять, что 2.5 на 100км кушает на 1л больше)

ИТОГО за год за 2.5 на 10 000р больше.

0

Поделиться сообщением

Не знаю где спросить.

В общем на улице -30с, после простоя(продолжительного) при начале движения задним ходом...раздается визг-писк(похоже на колодки)Звук явно с кормы...громко.

Стоянка, ручник+Р

Колодки? Или есть там ещё чему пищать-выть?

0

Поделиться сообщением

Вопрос такой... Изначально в бак был залит 95-й (в салоне). Хочу поменять на 92-й. Нужно ли при этом выполнить сброс компьютера? Или он перестроится без перезагрузки?

0

Поделиться сообщением

сброс какого компьютера?

на что сброс?

и на что ему потом перестраиваться?

0

Поделиться сообщением

сброс какого компьютера?

на что сброс?

и на что ему потом перестраиваться?

Насколько я понимаю, приготовлением смеси управляет бортовой комп. Вот я и спрашиваю, нужно ли его обесточить и включить заново при переходе на бенз. с другим октановым числом или он все поймет и без перезагрузки?

0

Поделиться сообщением

приготовлением смеси управляет бортовой комп.

Смотря что понимать под "бортовым компьютером" :D

Да не надо ничего обесточивать.

Электронные системы, отвечающие за приготовление топливной смеси не совсем похожи на персональный компьютер....нет там такой кнопки перезагрузки :D

Машина сама, с помощью датчиков (в т.ч. детонационного) разберётся что в неё налили не то, что предусмотрено по паспорту и с радостью увеличит процент бензина при изготовлении ТВС :D

0

Поделиться сообщением

По сообщению № 195.

Сегодня глянул, колодки все в снегу, в том чиле и пластины...снег замёрз. Буду ждать, когда растаит.

0

Поделиться сообщением

2 литра вариатор Т-31 2010 год японец ... 800 км пробег

Пробую на своей шкуре то, что слили на российский рынок японцы в сентябре 2010 года.

Подсветка отсутствует напрочь - раз.

Стрелка тахометра при прогреве не сильно, но заметно колеблется вверх-вниз (и на слух обороты погуливают) пока обороты не опустятся до 1000 примерно, тогда стрелка перестает колебаться - два.

P.S. Подсветка рычага селектора вариатора

0

Поделиться сообщением

2 литра вариатор Т-31 2010 год японец ... 800 км пробег

Пробую на своей шкуре то, что слили на российский рынок японцы в сентябре 2010 года.

Подсветка отсутствует напрочь - раз.

Стрелка тахометра при прогреве не сильно, но заметно колеблется вверх-вниз (и на слух обороты погуливают) пока обороты не опустятся до 1000 примерно, тогда стрелка перестает колебаться - два.

P.S. Подсветка рычага селектора вариатора

Таш фигня , вот подсветку вариатора хочу попробовать сделать

0

Поделиться сообщением

Таш фигня , вот подсветку вариатора хочу попробовать сделать

Не, подсветку делать не буду. А вот NAVI PILOT бы поставил. Но это позже, если премию какую-нибудь получу.

0

Поделиться сообщением

Ктонить видел как патрон подсветки выглядит угловой или прямой?

0

Поделиться сообщением

Оказывается клиренс у Х-трейла вовсе на 20 см, а всего 13.5 см (кто не верит смотрите расстояние от нижних точек крепления задних амортизационных стоек до земли)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу