Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Я брал 2,5 только для езды по грязи и снегу. На пред машине была ручка и 2 литра - очень не хватало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну, собственно, мне-то больше 40, а что касается 2,5, то его я даже не рассматривал, вот даже ни грамма сомнения не было. Баловство это. ИМХО, разумеется.

Нет, не баловство... Машина не из легких, а движок 2,5 более эластичен, на низах подхватывает очень хорошо. Разница в налоге ничтожна, в расходе - тож не существенно, скорее влияет манера езды. Поэтому все зависит от количества дензнаков в кармане при покупке, а все остальные уговоры самого себя - от лукавого. Никто не заставляет использовать мощность на всю катушку, но при обгоне на груженой машине лишняя мощь не помешает никак.

ПыСы. К слову про возможности: от 140 до 160 машина разгоняется что называется "за газом" (НИКОГО не призываю ездить на таких скоростях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, мне-то больше 40, а что касается 2,5, то его я даже не рассматривал, вот даже ни грамма сомнения не было. Баловство это. ИМХО, разумеется.

+1 :good: Хавает больно не подецки 2,5, а разница всего в пол литра, мысли о приобретении нового авто всегда присутствуют(взять машину классом выше) смущает только объем двигла и раход бензина, думаю рассматривать вариант с дизелем объемы меньше и расход соответственно, а разница в цене умеренная в сравнении с Х-2,5, по трассе 2,0 вполне, каждый год в среднем за отпуск по 8 тысяч на одометр мотаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при обгоне на груженой машине лишняя мощь не помешает никак.

Поддержу полностью :yes:

Разница в расходе 2,0 и 2,5 не такая и большая, разница в уплате дорожного налога, ОСАГО и др.и пр. тоже не критическая (не Порш ведь или Ламборджини).

А вот иметь запас мощи и крутящего момента (жаль, что у нас 2,5л не V-образная шестерка....) для уверенного совершения маневра ооочень приветствуется :yes:

Не приходится превращать маневр - обгон в целое стратегическое и тактическое мероприятие (как вспомню выполнение аналогичного маневра на трассе под управлением жигулей с движком ВАЗ-2101 :blink: от где приходилось готовиться к обгону фуры.....чуть не за несколько километров :D )

Да и в городе иногда "тапку придавить" приятно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот иметь запас мощи и крутящего момента (жаль, что у нас 2,5л не V-образная шестерка....) для уверенного совершения маневра ооочень приветствуется :yes:

Запас мощности крутящий момент... хрень все это, прогнозируй дорожную ситуацию и в этом случае будет тебе и мощность, и крутящий момент, а иначе быстро поедишь-тихо понесут :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прогнозируй дорожную ситуацию и в этом случае будет тебе и мощность, и крутящий момент, а иначе быстро поедишь-тихо понесут :crazy:

Ну на счет "хрень всё это", думаю с тобой многие не согласятся....тем более с такой категоричностью суждений ;)

А на счет прогнозирования ситуации - полность согласен, вот только одно "но".

На менее мощной машине (запас мощности, крутящий момент ;) ) приходится слишком напряженно её прогнозировать, и чаще всего прогноз дорожной ситуации, исходя из малой мощности движка, складывается так, что совершение маневра-обгон становится вовсе невозможным в безопасном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, ну чего спорить - два разных движка - 140 и 169 лошадей :)

каждому свое ;)

на 160 км/ч 2,5 оживает, скажу я вам :yes: отличный двигатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет "хрень всё это", думаю с тобой многие не согласятся....тем более с такой категоричностью суждений ;)

А на счет прогнозирования ситуации - полность согласен, вот только одно "но".

На менее мощной машине (запас мощности, крутящий момент ;) ) приходится слишком напряженно её прогнозировать, и чаще всего прогноз дорожной ситуации, исходя из малой мощности движка, складывается так, что совершение маневра-обгон становится вовсе невозможным в безопасном виде.

Сколько людей столько и мнений :ok:

ребята, ну чего спорить - два разных движка - 140 и 169 лошадей :)

каждому свое ;)

на 160 км/ч 2,5 оживает, скажу я вам :yes: отличный двигатель!

Гонщица баклажановой мечты :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщица баклажановой мечты :air_kiss:

Это "пять"!!! :good::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, вопрос был задан "а хватает ли 2 литров" я на него и ответил, на мой взгляд, вполне хватает. Ещё раз оговорю мне хватает. Все люди разные и говорить, что 2 литра покупают те, кому не хватило денег на 2,5 абсурдно. Мой бюджет вполне позволял такую покупку, но я её даже не рассматривал, считаю, что в городе 2 литров более, чем достаточно. Все-таки Икс далеко не гоночный болид, у него несколько другие задачи. Хочется погонять, тогда лучше седан.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, вопрос был задан "а хватает ли 2 литров" я на него и ответил, на мой взгляд, вполне хватает. Ещё раз оговорю мне хватает. Все люди разные и говорить, что 2 литра покупают те, кому не хватило денег на 2,5 абсурдно. Мой бюджет вполне позволял такую покупку, но я её даже не рассматривал, считаю, что в городе 2 литров более, чем достаточно. Все-таки Икс далеко не гоночный болид, у него несколько другие задачи. Хочется погонять, тогда лучше седан.

Целиком и полностью поддерживаю мнение товарища С...амаритянина :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, вопрос был задан "а хватает ли 2 литров" я на него и ответил, на мой взгляд, вполне хватает. Ещё раз оговорю мне хватает. Все люди разные и говорить, что 2 литра покупают те, кому не хватило денег на 2,5 абсурдно. Мой бюджет вполне позволял такую покупку, но я её даже не рассматривал, считаю, что в городе 2 литров более, чем достаточно. Все-таки Икс далеко не гоночный болид, у него несколько другие задачи. Хочется погонять, тогда лучше седан.

не соглашусь :)

на хорошей шоссейной резине отлично едет!!! ;) а седан-он и в Африке седан :)

а по поводу личного выбора 2 или 2,5 - полностью соглашусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и автор тоже выбирал между 2,0 и 2,5. (вариатор и только)

выбрал 2,5 потому что машинка полноприводная и двушника ей явно маловато. На кашаке 2,0 вполне за глаза а на Иксе думаю маловато будет . перед заказом Хитрюги на тесте прокатился и на 2,0 и на 2,5.

2,5 понравился больше, тащит как сумашедший. :to_become_senile:

Двушник такой же как у меня но за счёт полного привода и большей массы однозначно медленнее того что сейчас имею. выбрал 2,5 литра в итоге. Хотя если бы не вариатор то взял бы стопроцентов 2,0. ибо расход свыше 12-13 литров в принципе не приемлю. :agree:

Для примера на кашаке расход на 2,0 в среднем 10,2.- 10,4. :rtfm: значит на 2,5 будет литров 13 кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дык, я и не говорил, что плохо едет, просто есть куда более скоростные машины и, как правило, кроссовер покупается отнюдь не с целью погонять. А так, в общем, да, дури в нем хватает, даже в 2 литрах. У кого своей мало покупают 2,5, мне своей, в сочетании с двумя литрами его, вполне так коктейль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сознайтесь друзья, 2,5 не туда и не сюда, на трассе почти преимуществ не дает (только если ты не zlaya belka смотри пос №33), автобанов то и хайвеев нету не научились сцуки строить, в говнах тоже разницы нет, вот и выходит, что зря 2.5 покупали. Ниссану надо было для вас ( владельцев 2,5) двигло от Патфайндера воткнуть...(Бензиновый двигатель 4.0 л., 269 л.с. Мощный бензиновый двигатель объемом 4.0 л разгоняет 2х тонный Nissan Pathfinder с 0 до 100 км/ч за 8,9 сек, а максимальная скорость достигает 190 км/ч.)... по той же цене :new_russian: А если учесть, что трейл легче, ваше РАКЕТА :tease:

И споров не было бы, ведь правда, а? :crazy::crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo::yahoo::yahoo: ...нет,не согласятся!!! Скромность не позволит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что спорить - конечно 2х литровый круче ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что спорить - конечно 2х литровый круче ;)

Полностью согласен! Даже zlaya_belka не смогла переубедить! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Ну сознайтесь друзья, 2,5 не туда и не сюда, на трассе почти преимуществ не дает (только если ты не zlaya belka смотри пос №33), автобанов то и хайвеев нету не научились сцуки строить, в говнах тоже разницы нет, вот и выходит, что зря 2.5 покупали. Ниссану надо было для вас ( владельцев 2,5) двигло от Патфайндера воткнуть...(Бензиновый двигатель 4.0 л., 269 л.с. Мощный бензиновый двигатель объемом 4.0 л разгоняет 2х тонный Nissan Pathfinder с 0 до 100 км/ч за 8,9 сек, а максимальная скорость достигает 190 км/ч.)... по той же цене :new_russian: А если учесть, что трейл легче, ваше РАКЕТА :tease:

И споров не было бы, ведь правда, а? :crazy::crazy::crazy:

ага, тока для меня 2,5 - весчь :lol:

товагисчи, други!!!

Если кто из спорящих (у кого 2 листра) будет в на Калязинской сходке, попросите кого-нибудь 2,5 трейл на тест_драйв :) и тема будет закрыта :) ну или я прокачу тада :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...