Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lelik1984

Удаление катализатора

Рекомендованные сообщения

Что-то мне подсказывает, что просто чиповкой не обойтись. Не сумею научно объяснить. Сам в сомнениях, давно хочу избавится от катов исключительно ради динамики. Посторонний шум - до лампочки, саб переплюнет :crazy: С другой стороны, а стоит ли оно того, что бы выкидывать деньги на сие мероприятие... ну не едет эта машина, не едет, не быть ей болидом Ф1 :). Эт я про два литра.

ЗЫ Как говорит shultz, даже большинство "пузотерок" и те делают. Все друзья именно на них ездят. Тоёта королла (1,6), ВВ поло седан (1,4), хёндай акцент (1,6), хонда цивик (1,8)... ни кого я так и не сделал. Причем они выше 5000 не крутили, я же свою фигарил до 6000 об/мин. ОбЫдно млин. Зато все в один голос завидуют моему фул вд, и повышенному клиренсу - хоть это успокаивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

КМВ1961

Прирост мощности от 5% до 8% в лучшем случае. :)

Это простой чип тюнинг.

Для увеличение мощности авто, надо к этому вопросу подходить комплексно.

Всё остальное, от лукавого. :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gost-r

Из чего должна состоять комплексность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что просто чиповкой не обойтись. Не сумею научно объяснить. Сам в сомнениях, давно хочу избавится от катов исключительно ради динамики. Посторонний шум - до лампочки, саб переплюнет :crazy: С другой стороны, а стоит ли оно того, что бы выкидывать деньги на сие мероприятие... ну не едет эта машина, не едет, не быть ей болидом Ф1 :). Эт я про два литра.

ЗЫ Как говорит shultz, даже большинство "пузотерок" и те делают. Все друзья именно на них ездят. Тоёта королла (1,6), ВВ поло седан (1,4), хёндай акцент (1,6), хонда цивик (1,8)... ни кого я так и не сделал. Причем они выше 5000 не крутили, я же свою фигарил до 6000 об/мин. ОбЫдно млин. Зато все в один голос завидуют моему фул вд, и повышенному клиренсу - хоть это успокаивает :)

Согласен. Почему задал вопрос? Обратился к знакомому мастеру по поводу чиповки и получил такой ответ. "Общий прирост мощности составит 7л/с". Однако также было сказано, что программ перепрошивки на эту модель есть несколько. В каком диапазоне оборотов есть желание прибавиться, ту и поставят. Это уже вроде другое. У меня в принципе претензии только к динамике на средних оборотах (2500-3500) и если уберут завал только в этом диапазоне, то большего вроде и не надо. Завтра должны принести распечатку по характеристикам каждой из программ, может удастся выбрать приемлемую. Тем более, что цена вопроса не такая уж высокая, 1700р. А при желании все установки возвращаются обратно.

Убирать катализатор не хотелось бы по причине повышения расхода. Или эти опасения напрасны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМВ1961

Из чего должна состоять комплексность?

На этот вопрос грамотно, скорее ответит спец.

В общих чертах: впуск, чип, мотор, выпуск.

А чипуя авто, с коробкой автомат, можно вообще ничего не по чувствовать.

В каком диапазоне оборотов есть желание прибавиться, ту и поставят. Это уже вроде другое.

Попробуйте, деньги не большие. Было бы интересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QR20 2000ud вырезали кат наф ни че не шили/в плане мозгов/ чек и не загорался и не горит единственное при активном нажатии не педаль газ хорошо слышимый булькающий звук ВОТ и ВСЕ,... вырезка ката обошлась в 600р :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чек и не загорался и не горит

он и не загорится, так лямбда у вас одна - до катализатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём старом Т30 леворуком 2002 г. было две лямбды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на европейках 2 лямбды, у человека японец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня правый руль чистокровный японец стоят 2 лямды до ката т.к выпускной раздвоен после ничего нет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот убрал я нижний кат, но на его место ничего не воткнул - чем мне это грозит? лямбда кстати одна стоит на верхнем кате, но машинка 2002 года европеец....

хочу убирать и верхний катализатор, где прикупить нужный пламегаситель, чтоб в наличии был сразу для замены? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит нижний :ph34r: выложи фото своего ката :yes:

у меня вот такой

пламягаситель надо было ставить сразу когда потрошил кат, как я поня это делают в любой конторе где занимаются заменой глушаков и т.д

post-21552-1297583809_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нижний - под кузовом... а про проблемы спрашиваю - не умрет ли резонатор? верхний буду вышибать чуть позже, когда найду пламягаситель... а на фото я так понимаю, от праворукого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нижний - под кузовом... а про проблемы спрашиваю - не умрет ли резонатор? верхний буду вышибать

воще то случаем под низом резонатор? :ph34r: или на леворульках как то по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, резонатор... а в нем катализатор, или я что-то тож не понимаю, но то, что удалили, по остаткам жутко это напоминает по пыли и сотам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:pardon: хз надо под днище завтра залезть глянуть как оно у меня........ потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот задумался об удалении ката! тока так до конца неразобрался. если у меня стоят 2 лямбды, то после удаления ката будет ошибка? и надо что-то делать с мозгами?! а еще ставить пламягаситель? куда? где взять? и как мозги переобучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если две лямбды - то ставят обманку. Пламягаситель поставят вместо катализатора. Думаю в любой канторе, которая занимается глушителями все это знают и сделают. Главное спросить, есть ли у них опыт по проделыванию этих операций на иксах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после ремонта просто просверлил длинным сверлом на 10-12 (точно не помню) и проблемм нет уже год ток катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после ремонта просто просверлил длинным сверлом на 10-12 (точно не помню) и проблемм нет уже год ток катаюсь

Не очень понятно после какого ремонта, и главное, что и где сверлилось? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...