Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Воздушные виды спорта

Рекомендованные сообщения

А я, как и ваш бывший, служил в ВДВ - Псков, Черёха, 104-й отдельный, показной полк 76-й ВД дивизии, 1972-1974гг. Еще на гражданке было 3 прыжка в ДОСААФ, в армии добавилось еще 13. В прошлом году 2 августа ездил в д. Логиново - это аэродром и Свердловский областной парашютный клуб, где 40лет назад делал первые прыжки. Хотел сделать прыжок, что бы было 21-очко, но не судьба. Во первых нужно было заранее записаться и пройти подготовку, во вторых меня медкомиссия вряд ли допустила бы т.к. мое рабочее, нормальное давление 150 на 90, когда приму грамм 200 сорокаградусной, давление 130 на 80, но с градусами в небо не пускают. Сами знаете что с этим строго. Стоимость прыжка 2.5т.р. Сейчас купола классные, а я прыгал на Д1-8, где купол перкалевый и стропы чуть ли не из бельевой веревки, в армии, последние три прыжка довелось сделать на Д1-5, уже и стропы и купол шелковые, еще и один карабин для отстегивания купола на земле или при использовании запаски. А на Д8 карабинов нет, нужно тянуть стропы, натягивая ногами что бы спланировать поближе к точке, а на земле при ветреной погоде тянуть на матывая на кулак нижние стропы. Вот и прыгнули мы на Псковское озеро зимой в сапогах(прапор не успел нас валенками обеспечить) при нехилом ветре. После приземления я пытался погасить купол пока кто-то не прыгнул на него. Тащило метров 200 и запаска на пузе вся побелела(сожгло). Сейчас прыгать одно удовольствие. Удачи Вам и чтобы количество взлетов было равно количеству посадок. Как-то не так говорят но я к своему стыду уже и позабыл как. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...