Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вот езжу уже больше года и есть такая проблема, что посадка не очень комфортная. Как не настраивай все равно - то руки далеко, то ноги близко.. У меня 185 рост и не толстый, но также в коленку постоянно упирается ребро консоли управления... Может и глупая тема, но со временем начинаешь задумываться о таких нелепых проблемах <_<<_< . Хотелось бы услышать ваши отзывы на счет "мягкой посадки" в Хитрюле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

никогда не задумывался. значит вполне комфортно :)

на пассажирском дискомфортно.. наверное руль руки не жмет, от этого..

ремень раздражает болтаться на плече, но это к сидению как бы не сильно относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесна говоря, сам по первости никак не мог настроиться на "правильную"=удобную посадку, в сравнении с посадкой в кресле коровки (в последнем кузове) как-то не так всё было...но спустя недели две, убив час времени, всё же нашёл удобное положение (рост 189, вес 100 кг): кресло в самое нижнее положение, как бы глубоко полностью усаживаюсь в кресло, пододвигая его так, чтобы коленка не доставала несколько сантиметров до выступа консоли, потом подгоняю рулевую колонку...сейчас с посадкой и удобством за рулём проблем нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не настраивай все равно - то руки далеко, то ноги близко..

дружище..............неужели нельзя подогнать пасадку под себя используя 4позиции регулировки сиденья и 2 позиции руля.............знаю людей выше тебя.............но никто на комфорт не жалуется..каждый определенными регулировками обустроил свое водительское место :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот езжу уже больше года и есть такая проблема, что посадка не очень комфортная. Как не настраивай все равно - то руки далеко, то ноги близко.. У меня 185 рост и не толстый, но также в коленку постоянно упирается ребро консоли управления... Может и глупая тема, но со временем начинаешь задумываться о таких нелепых проблемах <_<<_< . Хотелось бы услышать ваши отзывы на счет "мягкой посадки" в Хитрюле

У меня рост 185 и вес 82 кг. Сиденья с автоматической регулировкой. Люблю сидеть высоко, поэтому поднимаю до конца вверх и отодвигаю до конца назад, а руль в самое верхнее положение и немного вытягиваю на себя. В итоге удобно и правая нога не бьется в консоль, да и в потолок не упираюсь головой B) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот уж,где мне комфортно,так это в X-Trail !!!! Машинку и покупал во многом из-за кайфа от удобства вариантов регулировки сидящего за рулем.Как сел,так и понял -- машинка словно под меня сделана! А до этого была Омега,тоже просторно,но не так.Рост 180,честных 95 кг,руль полностью вниз и на себя,кресло повыше и отодвигаю подальше,сзади редко кто ездит.Это позволяет локти класть на подлокотники слева-справа,ноги почти полностью вытянуты,но чтобы иметь возможность придавить тормоз,если придется.А наклон тоже регулирую -- если за городом и далеко,то практически лежу,а в городе спинку повертикальнее,но не под 90 градусов.Коллега Light прав,сложно с таким набором регулировок умудриться не найти положения,при котором будет очень-очень удобно.Пробуйте,беда в том,что трудно заставить себя изменить привычную манеру держать руль,положение ног,и еще ведь надо зеркала перестраивать под каждый вариант,но....попробуйте,верю -- выход есть!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище..............неужели нельзя подогнать пасадку под себя используя 4позиции регулировки сиденья и 2 позиции руля.............знаю людей выше тебя.............но никто на комфорт не жалуется..каждый определенными регулировками обустроил свое водительское место :yes:

А меня вот тоже не очень устраивало пока не подложил по пакету шайб под передние крепления сидения к полу. Не хватает в этой машине регулировки наклона всего сидения, как на немцах. До Икса был пассат Б4, вот там седло так седло! Но в Иксе я бы ещё на пару-тройку сантиметров назад отъехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти :offtopic:

У меня Т-30...ох как мне не хватает второй регулировки рулевой колонки..... :this:

(рост мой 185, пуза нет :) )

Кроме ЗИЛ-130 это моя первая машина с высокой посадкой.

По первости оооочень долго не мог устроиться за рулем.....теперь вроде как-то либо я пообмялся :crazy: либо сидушка, либо попривык....но второй регулировки рулевой колонки всё так же не хватает :cm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировок достаточно. Правда хотелось бы на 5 см ещё отъехать... но это уже барство...

Главное неудобство - отсутствие памяти настроек... После жены минут 5 всё перестраиваю... она после меня - полдня... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировок достаточно. Правда хотелось бы на 5 см ещё отъехать... но это уже барство...

Главное неудобство - отсутствие памяти настроек... После жены минут 5 всё перестраиваю... она после меня - полдня... :-)

капризный длиннорукий эстоонец :P:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не хватает разделенности регулировки сиденья по высоте и угла наклона. Мне хочется сидеть повыше, но при этом такой угол наклона сиденья получается, что того и гляди соскользьнешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капризный длиннорукий эстоонец :P:crazy:

:nono:

А ты.. А ты.. А ты... :new_russian:

:cm::cm::cm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, чтобы руль был близко, а ноги вытянуты. Т-31 Трйл на рубежах настроек позволяет мне при моих 175/72 так сидеть: сиденье мах вверх и почти мах назад, руль мах на себя и в среднее положение по высоте. ни один кросс из однокласников мне больше такое комфортное положение не обеспечивал.

единственно... мне тоже не хватает регулировки наклона сиденья. надо будет шайбочки подложить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня один минус-итот с натяжкой: на обшивке двери уже вмятина от локтя (больше езжу держа голову левой рукой, иногда правой)

те езжу практически вот так :beach:

=каску одел-можете пинать! :wizard:

:tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, недели две привыкал, то так, то сяк. В итоге устроился вполне комфортно: кресло по высоте где-то в среднем положении, периодически то чуть опускаю, то чуть поднимаю. Положение спинки почти вертикальное. Руль максимально вверх и на себя, после этого двигаем кресло вперёд-назад так, чтобы запястье руки ложилось на верхнюю точку руля (плечом при этом руке не помогаем). Да, данные: 176 см, 80 кг.

Если дорога плохая, поднимаю сиденье максимально вверх + спинку чуть более вертикально, чтобы улучшить ближний обзор. Если хорошая трасса -- сиденье пониже, спинку поположе.

А меня вот тоже не очень устраивало пока не подложил по пакету шайб под передние крепления сидения к полу.

Слушай, дашь посидеть? Мне всё тоже хочется сиденье чуток назад завалить, самую малость. На ХондаПилоте видел регулировку угла наклона подушки -- понравилось. Ещё, знаю, бывает регулировка высоты спинки относительно подушки -- наверное, тоже пригодилось бы.

Но и так в машине настолько хорошо сидится, что организм так и норовит заснуть.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, дашь посидеть? Мне всё тоже хочется сиденье чуток назад завалить, самую малость. . Ещё, знаю, бывает регулировка высоты спинки относительно подушки -- наверное, тоже пригодилось бы.

Посидеть не вопрос.

Вмятина на подлокотнике тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень комфортно, все нравиться, сидел низко теперь сижу высоко... ляпотааааа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не задумывался. значит вполне комфортно :)

на пассажирском дискомфортно.. наверное руль руки не жмет, от этого..

ремень раздражает болтаться на плече, но это к сидению как бы не сильно относится.

:) Я так же нашел выход из ситуации!!!

дружище..............неужели нельзя подогнать пасадку под себя используя 4позиции регулировки сиденья и 2 позиции руля.............знаю людей выше тебя.............но никто на комфорт не жалуется..каждый определенными регулировками обустроил свое водительское место :yes:

Наверное молодой пока еще, сейчас подогнал уже, лифт до конца опустил, спинку чуть на себя и руль притянул к себе, все ок, просто на самом деле привыкал ооочень и оочень долго!!!

Чесна говоря, сам по первости никак не мог настроиться на "правильную"=удобную посадку, в сравнении с посадкой в кресле коровки (в последнем кузове) как-то не так всё было...но спустя недели две, убив час времени, всё же нашёл удобное положение (рост 189, вес 100 кг): кресло в самое нижнее положение, как бы глубоко полностью усаживаюсь в кресло, пододвигая его так, чтобы коленка не доставала несколько сантиметров до выступа консоли, потом подгоняю рулевую колонку...сейчас с посадкой и удобством за рулём проблем нет...

Во-во!!!)

А меня вот тоже не очень устраивало пока не подложил по пакету шайб под передние крепления сидения к полу. Не хватает в этой машине регулировки наклона всего сидения, как на немцах. До Икса был пассат Б4, вот там седло так седло! Но в Иксе я бы ещё на пару-тройку сантиметров назад отъехал.

+100)) Полностью согласен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вольво с60 сидится получше, в трыле обычно так не напрягает..как у всех навер, после вазиков чувствуется разница.

а так что в буме 5м 94го года что тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот тоже не очень устраивало пока не подложил по пакету шайб под передние крепления сидения к полу. Не хватает в этой машине регулировки наклона всего сидения, как на немцах. До Икса был пассат Б4, вот там седло так седло! Но в Иксе я бы ещё на пару-тройку сантиметров назад отъехал.

У меня тоже до Икса был Б4. Хорошая машина. 6 лет ездил, почти не было проблем. Но сиденье не скажу, что лучше чем в Иксе. У меня на коже и автоматические регулировки.

Сегодня ездил на Honda CRV - вот там сиденья конечно лучше и удобнее чем в VW и Иксе.

Хотя в целом Икс намного лучше Honda. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...