Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

srg

Дребезг в передней подвеске

Рекомендованные сообщения

Тоже что то стучит, интересует где данный карданчик? Чт ос ним и как делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Доброго времени суток форумчане.

Есть проблемка. Заменили мне на сервисе у ОД по гарантии переднюю левую стойку стабилизатора и проклеили отбойники резиновые, которые упираются в верхнюю часть крепления стойки, что бы на неровностях не стучали. Так вот забрал машину, проехал км 100 и заметил, что при трогании появился треск, на скорости его нет, еще он появляется при проезде медленно по неровностям. С подвеской сказали все ок. Что это может скрипеть? Может большое кол-во клея намазали и он обо что то трется(хотя что может мешать). Позвонил в ОД, сказали наверное грязь, песок попал... Заехал на мойку, мне помыли под давлением передние арки в местах верхнего крепления стоек, но ничего не помогло. Обратно к ОД ехать 300 км не особо охото, помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Форумчане!!! Ну это же агрегат. Неужели вы думаете, что все должно работать без единого звука! Поверьте не стоит обращать на все эти отзвуки работы механизмов внимание. Себе дороже станет. Прекрасный автомобиль. У меня присутствуют все симптомы описанные на форуме - и бумы и хрюки и стуки в рулевой, при этом машинка то прекрасно едет. Ведь все эти звуки совсем незначительны. Измените свое отношение к авто и хитрюша ответит вам взаимностью. Ездил я и на ладах и на нексии и на фокусе и теперь на Т31 - да везде что-то брямкает - если уж совсем не вмочь - подложи поролончик :). Я на фф1 проехал 200ткм с АКПП без единого ремонта!!! а на х-трейле собираюсь проехать побольше. Любите свой авто и он ответит тем же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был стук в педаль, при переезде, например, лежачего полицейского.

Было посещение правильного лояльного сервисного центра, оказалось что погнул скобу крепления глушителя, отогнули и все нормально.

Но....

за 150,000 я уже 2 раза менял правый наконечник рулевой тяги. Как я понимаю это у них слабая деталь, но лучше это заранее отлавливать иначе ремонт будет значительно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад по гарантии поменяли передние стойки стабилизатора, машине почти 3 года. При езде по неровностям был характерный стук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поездке "на природу" замял и немного порвал дюралевый отражатель над глушителем. Сейчас, естественно, дребезжит.

Кто и как с ним поступал в таких случаях? Можно ли отрезать этот замятый кусок без пожароопасных последствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал за грибами, было не большое гавницо, после чего появилось дребезжание, но только когда машина прогревается, т.е. обороты чуть выше холостых, на прогретой дребезжание проходит. Я так понимаю это тот самый дюралевый отражатель.

На сколько это критично если так и ездить, не заморачиваться и как он выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиту картера ставили? Если да, то она вполне может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно на подъемнике смотреть, но с каждым днем все сильнее и сильнее дребезжит, бесит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал темы по все стуки в колонке, но на мою проблему не похоже. Стук под дворниками - понятно. Но еще имеется дрибезжание на всех скоростях практически по любой дороге и это не карданчик и не вал. Звук похож на пластмассовый, как быдто с самом руле какая-то деталь не затянута, дрибезжит постоянно, уже просто раздражает. Никто не сталкивался? Еще раз повторюсь не карданчик - проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал темы по все стуки в колонке, но на мою проблему не похоже. Стук под дворниками - понятно. Но еще имеется дрибезжание на всех скоростях практически по любой дороге и это не карданчик и не вал. Звук похож на пластмассовый, как быдто с самом руле какая-то деталь не затянута, дрибезжит постоянно, уже просто раздражает. Никто не сталкивался? Еще раз повторюсь не карданчик - проверено.

Попробуй снять пластиковую панель, закрывающую вуздушный фильтр, ту что у педали газа. Прокатись, послушай, если поможет обклей её изнутри шумкой, и будет тебе счастье. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй снять пластиковую панель, закрывающую вуздушный фильтр, ту что у педали газа. Прокатись, послушай, если поможет обклей её изнутри шумкой, и будет тебе счастье. :good:

есть такой момент дребежит панель(тонеля) которая закрывает крышку салонного фильтра там железка есть на панели она виновник шума ногой попробуй прижать панель когда звук появиться где педаль газа и все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня следующий случай был! Дребезжание было около руля, точнее даже ближе к панели (тонелю) головного устройства и переключения климата. Мозг выносило это дребезжание не по детски!!! Всю боковину где фильтр вскрывал, но результата не дало. В итоге вскрыл панель климата и гол.устройства. Оказалось, что там разъём (белый, пластиковый) от подключения климата болтался и никак не крепился. На кочках он ударялся о пластиковую панель. Звук доносился снизу, а оказалось всё дело в нём. Закрепил и пришло счастье.) Это мой пример лечения дребезжания. Может поможет кому.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...