Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex_

Одна неделя с Carman-I 450

Рекомендованные сообщения

Вообщем-то купил, сам поставил (все-таки надо будет к профессионалам поехать, некоторые вещи так и не смог сделать как хотелось) и поюзал....приключения следуют дальше

Поставил просто, сильного напряга не было, благо руки из плеч растут какбы. Первая засада настала когда начал модем для пробок ставить - 4 СИМ карты подрад не работали. т.е.к упил ону, она работала день потом перестала. вернул в магазин, ее попробовали на трех разных мобильниках и выдали новую. Та вообще не работала. Вернул. Выдали новую. Опять не работает. Я уж начал на модем грешить, вытащил свою из мобильника - работает. так и поездил всю субботу прошлую. Потом вернул ту карту и получил новую. Продаве кстати продавец уже начал выражать бурное недовольство и попытался обвинить меня в чем-то, даже голос повышал чуть но я был спокоен как слон и говорил очень, ооочень тихо и видимо он понял что его 60кг и моих 98 как-то могут и не поладить.

Салон, кстати, "Связной".

Хамы.

Вообщем-то пробки какбы заработали.

Настроил ТВ, настроил радио и могу сказать вот что:

- приемник что тот что этот у данного девайса не очень. особенно огорчило радио. например если ехать по ТТК (Москва) со стороны бауманской в сторону лефортово там есть 2 тоннеля, не таких глубоких как лефортовский, так вот в обоих радио сигнал полностью пропадает. специально тестил на нескольких частотах - радио Джазз, Маяк, эхо Москвы, Финам ФМ и Бизнес ФМ. Глушится намертво. Радио Рок работает на 5+. Штатное ГУ работало тоже на 5+ в этих местах на любой частоте.

- ТВ тоже умирает совсем но это и понятно, антенна не то что го*но а еще хуже, адо будет озадачится как-то поиском нормальной антенны для ТВ.

- По городу звук работает нормально но усилитель незабываемый и например послушать Megadeth или Van Halen на полную катушку не получается, слышком тихо однако. штатное ГУ было гораздо громче. Надо будет с этим тоже разобраться как-нибудь.

- Bluetooth меня ПОООЛНОСТЬЮ разочаровал. Никак не удалось кнопку ответа на руле привязать к carmani, это тоже надо будет передат профи. вдруг они разберутся но я разобраться не смог. при чем модель рекламируется как пригодная к нашему трейлу со сохранением всех функций. на звонок надо отвечать нажатием клавиши на экране и, то ли это аппаратный то ли программный глюк - но с первогонажатия не получается. т.е. визуально кнопка меняется, видно что НАЖАЛ, но реакции нет. надо нажать еще раз и подождать примерно 2-3 секунды, только тогда устройство установит связь с телефоном. На штатном ГУ такой проблемы не было, там все работало мгновенно. Телефон HTC Diamond кстати.

- еще по поводу совместимости с трейлом - посадочное место такое что весь экран очень сильно торчит, выпирает наружу и не очень хорош смотрится. Задумался мыслю полностью переделать ту часть торпеды сделать все в дереве но надо сначала откопать куда инструменты положил и надо в Буманс поехать закупиться какой-нить прикольной краснухой, орехом и кленом. Видимо, до зимы буду едить так, выпирающее :)

- Еще засада с синезубым - когда я звоню кому-то, связь между телефоном и кармани установливается только секунд через 5-8 извучк очень тихий, приходится постоянно увеличивать громкость. После окончания звонка начинаю звонить другому абоненту и снова та же история - 5-8сек задержки и почти что минимальная громкость.

- USB порт можно только для одного устрйоства использовать, т.е. поставить туда разветвитель или HUB и подключить еще, на пример, кардридер нельзя, тогда ни модем для пробок ни кардридер работать не будут.

- iGO который шел в комплекте с устройством такое го*но что пришлось все заново поставить.

- Навител работает нормально но почему-то связь с центром по пробкам (не путать со Смилинк, я про навителовские пробки) еще ни разу не удалось установить.

- Смилинк ОЧЕНЬ долго выходит на связь, а вчеравообще не работал. Техподдержка Смилинка дает только 1 решение - сбросьте сессию и все будет работать....снова не работает? увас проблема с интернетом.

и все мои доводы что инет работает сам по себе прекрасно, эксплорер открывается, сайты читаются любые не работают. у меня, типа. проблемы с интернетом, звоните мол провайдеру. СИМку я поставил от МТС.

Кажется мне, братцы, что я лоханулся малость. купил какбы топовый прибор а он не топовый а поповый :)

Пока все-таки буду грешить на себя, может что-то не так сделал, отдам машину в руки профи через месяц когда будет время, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кажется мне, братцы, что я лоханулся малость. купил какбы топовый прибор а он не топовый а поповый :)

Alex, спасибо за отзыв :good: . При выборе комплектации рассматривал между топом с экраном и топом с магнитолой попроще (а в перспективе махнуть на что-то типа carmani). Похоже, я определился с выбором - чем меньше переделок в машине, тем спокойнее :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. Полезная инфа. Долго искал отчета по кармани...

Теперь вот задумался над его приобритением. А по поводу ответа с руля - вроде где то читал что это невозможно сделать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Carman I CA 400 (от 450 отличается размером экрана и кнопки по бокам). Ставил в Усервисе. по поводу выбора тв антены мне посоветовали и поставили Пионер AN-G3 (активная, клеится на стекло).. рога лучьше, но они все палят и издалека видно что в авто стоит телеик... ТВ ловит так себе...Кнопку ответа телефона на руле запрограмировать не удалось.., мотивировали тем что такой кнопки нет пульте управления... мне запрограмировали на выключение звука (mute).

я вообще-то Блютусом не пользуюсь, нечего сказать. По поводу радио соглашусь. Я ранее уже выкладывал фотки как выглядит девайс в авто... выпирает. Навигация Навител, вроде претензий нет. Модем для пробок еще не ставил.. Качество звука меня устраивает, не меломан я...

Кстати на недели можно пересечся и сравнить качество приема ТВ.. может и смысла в замене антены нет..

меня девайс устраивает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скока стоил сей девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем-то товарищи на след.выходных будет большая поездка и все мои соображения по данному девайсу - активно пользуюсь и записываю впечатления.

Проблема с кнопкой, как мне скзаали в ААС решается с помощю 1800руб но жаба пока сытая и сильная, душит как взрослая....вроде не большие деньги но 1800 за какой-то кусок непонятно чего-то, чтоб работала 1 кнопка...

Traveller

Можно. надо только мне время выбрать.

Я антенну засунул ПОД обшивку и крыши и сбоку, так что ее не видно, по инструкции также клеится на стекло как и твоя. Качество сигнала не изменилось, когда поставил на стекло такой же УГ сигнал.

Doc095

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня усы антены тоже под обшивкой... в центре и ближе к Останкино ловит приемлемо... на МКАДе.. хре.. плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался Carmani, что не нравится - их собственные нави-карты карты не очень.. Иногда так тупят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться сей аппарат.

Единственное, что расстраивает, то это Навител за пределами городов. Перед поездкой в Одессу обновил все карты, но от этого толку почти не было. Пробовал поставить iGO, че то не получилось.

Alex_! Может обменяемся программками по навигации? iGO за городом отлично работает (у меня на КПК есть, в Одессу ехал с 2-мя навигаторами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера во время ТО-2 (ну так - между делом) мой родитель вкорячил сей девайс в ГВН. Не смейтесь но поставил он его, чтобы было не 6 (или 12) каналов ФМ, как в штатке, а больше (самое забавное, что там где он перемещается пол дороги вообще радио не ловится). =) Ну и типа навигатор его внешний достал - не нравиццо ему, как MIO 520 работает и всё тут =)

Я вот почитал и расстроился за него. Судя по постам (особенно первому) он завтра тоже начнет тихо радоваться покупке... И радио и навигации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...