Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kenny

Обслуживание и дисконт в Усервис+ Коломенская

Рекомендованные сообщения

что за фильтр маслянный, где сертификаты на него, что за масло и т.д

Кстати, а на Ваши сертификаты на масляный фильтр, масло и прокладку поддона можно посмотреть?... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кстати, а на Ваши сертификаты на масляный фильтр, масло и прокладку поддона можно посмотреть?... :D

Конечно, все сертификаты у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все сертификаты у меня.

А на мой вопрос про ТО (см.выше) ответ будет? :)

А сертификаты отсканировать и сюда выложить посмотреть можно - тем более, что вроде бы это Ваш профиль (запчасти)? (Это в целях личной самообразованности - чтобы потом знать, что с продавцов требовать, когда прокладки покупаю... а то вдруг несертифицированной окажется... :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, добрый день!

Пожалуй тоже поспрашаю, если не против... :)

Для ТО-1

1. Каков минимальный набор замен/действий для получения штампа о прохождении ТО? (расходники все свои-оригинал, включая прокладку поддона... :) )По большому счету, наверное, как и большинству - нужно только штамп о прохождении ТО и проверка ходовки/кузова/систем авто.

2. Какова будет цена при таком ТО?

3. Насколько км раньше/позже можно приехать для ТО? (я за год все равно 15000 не выкатаю, а декабря тоже ждать не хочется, что если приехать сейчас - на одометре ~10500 км. Будет ли это засчитано за ТО1?)

4. Возможно ли нахождение в сервис-зоне рядом с авто?

5. Меняется ли принудительно рамка номерного знака? (рамка другого дилера в штатные места меня устраивает...) :D

Почти тоже самое для ТО-2: :)

1. Каков минимальный набор для ТО (свечи, фильтры, колодки могу и сам поменять, как и снять защиту картера, расходники все свои-оригинал).

2. Цена?

Для Т.О 1 нужно(з-ч)

1)Масло моторное 5,1 л

2)Фильтр масл.

3) Колечко.

В сами работы входит

Проверка приводных ремней,

проверка системы охлаждения

проверка загрязненности воздушного фильтра( если сильно грязный рекомендуют заменить)

проверка состояния свечей

диагностика системы управления двигателем.

Если клиент приезжает на т.о с своими з/ч даже если они оригинальные мастера приемки отмечают в конце гарантийной книжки ,что клиент приехал с своими расходниками.

Цена составит(т.е без з/ч) 4281 это без скидки и снятии установка защиты 372р

Допустимый перепробег 500км и недобег 500км :)

Находится возможно, только конечно не на протяжении всего Т.О. , а зачем у нас прозрачное стекло в ремзону.

Как понять рамка в штатные места,?? в заказ-наряде укажите. НЕ МЕНЯТЬ РАМКИ и трогать их не будут.

Выше я изложил,что будет пометка в гарантийки, а на колодки гарантия не распространятся меняйте без проблем....

Для Т.О 2 минимальный набор , ЖИДКОСТЬ ТОРМОЗНАЯ,масло моторное, прокладка пробки, фильтр масляный , свечи зажигания, фильтр воздушный.. от салонного фильтра можно отказаться.

стоимость работ без з/ч 5024 без скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо за ответ по ТО! Теперь понятно!

Дорого, конечно, даже за замену масла... А остальное, со слов, коллеги работавшего в нескольких дилерских центрах, все равно все на глазок проверяют + ну считают комп (а типа что там может быть не так на исправной авто? :) ). В лучшем случае смазку на петли нанесут...

С недо/перепробегом жалко... А вдруг уехать куда в глушь придется, где нет дилеров?... :(

Про рамки уточняю - многие дилеры их меняют без спроса и жестко саморезами в бампер крепят зачем-то... :D

Про сертификаты - хотелось бы увидеть все-таки на колечко! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо за ответ по ТО! Теперь понятно!

Дорого, конечно, даже за замену масла... А остальное, со слов, коллеги работавшего в нескольких дилерских центрах, все равно все на глазок проверяют + ну считают комп (а типа что там может быть не так на исправной авто? :) ). В лучшем случае смазку на петли нанесут...

С недо/перепробегом жалко... А вдруг уехать куда в глушь придется, где нет дилеров?... :(

Про рамки уточняю - многие дилеры их меняют без спроса и жестко саморезами в бампер крепят зачем-то... :D

Про сертификаты - хотелось бы увидеть все-таки на колечко! :D

Незачто. К сожалению он не поработал на Коломенской.. у нас подход другой.

lwf3.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незачто. К сожалению он не поработал на Коломенской.. у нас подход другой.

Спасибо за выложенную бумагу! :yes:

Уважуха за то, что подобная бумажная работа ведется, раз удалось найти такой сертификат!

Честно говоря, только не понял какой код соответствует именно медной прокладке пробки поддона.

Есть много чего, но то оно из резины, то из картона, то из пробки, из асбеста.... а из меди или просто металла - нету... :( и вообще непонятно конкретная ли эта деталюшка для Трейла или для всех Ниссанов разом... Наверное так оно и есть... :)

А по другому, к сожалению, и у вас на Коломенской бывает :yes: - http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...57&st=200#: :(

А почему фильтры самим не поменять? Салонный чуть повозиться на полике,движка вообще 5 секунд. Мне на Коломенской на ТО1 вообще фильтр движка вверх ногами вкорячили, 0,5 см почти щель была.Представляю сколько гадости насосало,после рекомендуют заслоноку промывать козлы!

Наверное, черный пиар, происки недоброжелателей, или наоборот - виновные выявлены, понесли наказание, перед заказчиком все извинились и теперь у него бесплатное обслуживание до конца жизни?! :D

Надеюсь поможет в работе, чтобы не зазнавались! :D

P.S.

Ничего личного!

Наоборот, спасибо за инфо! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

davydov.v@uservice.ru - мой эл. адрес. пишите на него.

Записался.

Пулучили письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!

Девочки отзвонились через 10 минут и записали на то время, что я просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!

Девочки отзвонились через 10 минут и записали на то время, что я просил.

Да. я передал им все данные и предупредил по времени. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сделал ТО-2 (30 000км).

Спасибо Владимиру (жаль, что не смогли встретиться), очень помог, разъяснил, присмотрел.

Отчет полный сделаю в соответствующей теме.

Там же выложу скан полученных документов.

Менеджер, который принимал, немного недоумевая посмотрел на клубную карту, переписал ее номер и принял машину.

Спасибо УСервису+ и Владимиру в частности.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...ic=9538&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сделал ТО-2 (30 000км).

Спасибо УСервису+ и Владимиру в частности.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...ic=9538&hl=

Незачто, я сам хотел пообщатся но не даждался, собака дома оч. просилась гулять( еще чуть-чуть и нагадила бы :D ), приезжайте в след. раз увидимся..

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из тем подняли вопрос, что после промывания заслонки увеличивается расход. Мне тоже самое говорил Дмитрий, когда принимал машину. У меня с 12,5 скаканул на 14,7.

Вопрос Вам, Владимир: сколько это будет продолжаться?

Прошу прощения, но Вы, Владимир, не ответили на вот это:

Вот мне не совсем понятно как было определено что она нуждается в промывке. К машине нет претензий и указанных симптомов не наблюдается. Для меня загадка как можно увидеть что она грязная. При проведении планового ТО ну физически этого увидеть невозможно, а в регламенте работ нет такой операции по разборке этого узла. То есть выходит что ОД за собственные деньги разбирает воздуховод, снимает MAF и смотрит что там, а если все нормально, то собирает все обратно. Бесплатно! Что-то мне в это не особо верится :)

Неверное утверждение, это вполне себе спокойно делается как при помощи диагностического оборудования, так и без него. Я ради любопытства сам провел обучение. Как ни странно все получилось без всяких компьютеров, заняло секунд 40-45.

Так нет в работах по проведению ТО такой операции или я что-то путаю?

Может я конечно и немного предвзято смотрю на У-Сервис+. Что-то как-то последнее время как-то не складываются у нас нормальные отношения. Заехал с двумя проблемами, по одной сказали что все ОК и проблем нет, по второй меня пытались убедить что это нормально. Потом таки согласились что проблема имеет место быть, деталь заказана, через 2-3 дня она придет и со мной свяжутся. Звоню сам ровно через неделю, а да, деталь пришла, давайте запишемся, записался, но не смог никак подъехать, сказали что ничего страшного что не сможете подъехать, мол как сможете, так и позвоните. Позвонил сегодня, сказали что мне сами перезвонят, записали номер телефона и... , скоро пятый час пойдет как я жду ответа. при этом первая проблема по-моему прогрессирует, а это тормоза! Но диагностика сказала все хорошо. Ой не нравится мне это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не совсем понятно про ДПДЗ...

Какова вообще технология ее промывки? Счищается и наносится ли грунт по периметру или просто тупая промывка струей химии? Почему это ее нельзя проинициализировать без Консалта?

А как быть с прокладками заслонки? Неужели новые ставятся? Есть ли там КХХ и чего с ним, промывается ли и оно?... Не проще ли вообще заглушить ненужный у нас EGR, чтобы не было отложений?...

Короче вопросов много! :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир!

Прошу прощения за настойчивость, но хотелось бы увидеть ответ на вопросы в сообщении 25 этой темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вопросы в сообщении 25 этой темы...

там вроде Враг написал "приятно было познакомиться" :huh:

Вадим, может речь о другом посте? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээээ!

Голова и два уха (это про меня)!

75-й пост:

Как узнали, что надо чистить дроссель, если в ТО-2 нет этой операции и когда упадет расход бензина!

Прошу прощения за введение в заблуждение :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответа как не было, так и нет.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...