Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dr_Heres

Шаркающе-хрюкающие звуки при трогании, справа впереди

Рекомендованные сообщения

При трогании в пробках стал замечать частое проявление шаркающих звуков "Хр-хр-хр" в районе переднего правого колеса, проявляется непостоянно, зачастую именно в пробках, при режиме старт-стоп,

колодки нормальные, смотрел, когда колеса перекидывал, и звук больше рычащий, нежели скрипучий.

Xtrail-2/ 2,4 /вариатор/пробег 7тыс. Кто -либо сталкивался с подобными симптомами?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это нормально.

Особенно проявляется в мокрую погоду.

У меня такие же звуки были на Форестере а сейчас на Трейле.

Я с ними мозг дилеру вынес пока он не доказал что это нормально.

У знакомого на Гольфе с автоматом те же звуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ ДОБРЫЕ СКАЖИТЕ ЧЕСТНО БРАТЬ X-TRAIL ИЛИ НЕТ.

ВОт вот возьму, выбираю между Фриландером, Тигуаном, ФОрестором и ТРайлом.

Пока Трайл нравится больше всех, Фрил на втором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...бери,бери -- не сомневайся! Особенно,если нравится больше всех...Надо прислушиваться к своему внутреннему голосу.А насчет конкурентов -- в каждом есть что-то,чего не хватает Иксу,Икс -- тоже не идеал,но соотношение цена-качество и комфорт город-деревня однозначно вернут тебя к покупке именно Икса... :drinks::friends::russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При трогании в пробках стал замечать частое проявление шаркающих звуков "Хр-хр-хр" в районе переднего правого колеса, проявляется непостоянно, зачастую именно в пробках, при режиме старт-стоп,

колодки нормальные, смотрел, когда колеса перекидывал, и звук больше рычащий, нежели скрипучий.

Xtrail-2/ 2,4 /вариатор/пробег 7тыс. Кто -либо сталкивался с подобными симптомами?

Тоже озадачился этими звуками, НО...появляются они только после езды по пересечённой местности, по песку, грунтовке...Также замечал появление звуков после частого срабатывания АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаркающе-хрюкающие... ужос нафиг..

езжайте к ОД, зверька из колеса менять..

вам вместо зверька подложили свинью :crazy::crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сталкивался с подобной проблемой. После ДТП: был удар в переднее левое колесо, заменили все гнуто-поврежденное на новье у ОД. Но потом появился этот звук. Причина оказалась в перевернутой пружине (разные торцы у нее и замки соответственно). Пружина издавала этот звук. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный и правильный звук,показатель работающего ABS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего это не нормально. Звон под машиной при трогании страшно бесит. Скоро поеду на 15.000, съем официалам мозг, пусть только не сделают это корыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего это не нормально. Звон под машиной при трогании страшно бесит. Скоро поеду на 15.000, съем официалам мозг, пусть только не сделают это корыто

Каков результат по данной проблеме шо сказал ОД???(его мать)

Потому как у меня такая же ситуация, уже на 5 тысяче всплыла и как раз в момент старта авто.

Шаркаюший хрустяший звук, но мне кажется не в районе правого колеса, он немного смещенный к КПП

ОД ответил что это нормально а если далее будет беспокоить "будем смотреть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каков результат по данной проблеме шо сказал ОД???(его мать)Потому как у меня такая же ситуация, уже на 5 тысяче всплыла и как раз в момент старта авто.Шаркаюший хрустяший звук, но мне кажется не в районе правого колеса, он немного смещенный к КППОД ответил что это нормально а если далее будет беспокоить "будем смотреть".

Brakonyerro, на форум давно не заходил, к дилеру не ездил, Икс в гараже в основном в гараже стоит. Поеду по отзывной компании, узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков результат по данной проблеме шо сказал ОД???(его мать)

Потому как у меня такая же ситуация, уже на 5 тысяче всплыла и как раз в момент старта авто.

Шаркаюший хрустяший звук, но мне кажется не в районе правого колеса, он немного смещенный к КПП

ОД ответил что это нормально а если далее будет беспокоить "будем смотреть".

Всем привет!

Странно, что данная тема заглохла. У меня сейчас пробег 16000. Данный хрустящий звук стал беспокоить где-то на 10000 км. Напоминает хруст шруса при порванном пыльнике (это из старого опыта по экслуатации ВАЗа). Возникает при движении на небольшой скорости. Непостоянный, появляется и исчезает и снова появляется при движении. На более высой скорости его скорее всего просто не слышно.

При постановки на ТО сказал об этом сервисмену, на что тот ответил, что это АБС. Я настоял, что это другое. Прокатились, в моменте звук проскочил. Он сказал, что это звук от работы УГЛОВОГО РЕДУКТОРА В РАЗДАТКЕ. И что это нормально для Х-ов. Мол сначала на радостях мы его просто не замечаем.

Это у всех и постоянно обращаются с этим. И редуктор этот работает постоянно, даже если не включен режим 4*4. Меня как-то последнее утверждение еще больше озадачило :unsure: На что был ответ, что хотите мы переберем-посмотрим, если все гуд, то оплатите работу.

После ТО только рекомендация по замене воздушных фильтров.

Вопрос ко всем, ЕСТЬ ЛИ У КОГО-ТО ДАННАЯ ПРОБЛЕМА? или это НЕ ПРОБЛЕМА?

просто как-то очень странно это... в любом случае не нормально, когда в новом авто слышен звук шестеренок :sorry: У меня таких звуков даже в хлам убитом "кирпиче"-Чероки не было при полном отсутствии масла в раздатке :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный хрустящий звук стал беспокоить где-то на 10000 км.. Возникает при движении на небольшой скорости.

Он сказал, что это звук от работы УГЛОВОГО РЕДУКТОРА В РАЗДАТКЕ.

ЕСТЬ ЛИ У КОГО-ТО ДАННАЯ ПРОБЛЕМА? или это НЕ ПРОБЛЕМА?

То есть звук появляется при движении, длительный. Иногда пропадает.

Я думаю это проблема. У вас же на новом не было.

У меня ничего подобного нет.

Редукторы никаких звуков издавать не должны, а если издают, то пусть их меняют.

А звук тестирования АВС при трогании это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть звук появляется при движении, длительный. Иногда пропадает.

Я думаю это проблема. У вас же на новом не было.

У меня ничего подобного нет.

Спасибо за ответ. Я тоже так думаю. Наверное надо будет взять официальное подтверждение их утверждений :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... хрустящий звук стал беспокоить ... Напоминает хруст шруса при порванном пыльнике . Возникает при движении на небольшой скорости. Непостоянный, появляется и исчезает и снова появляется при движении. На более высой скорости его скорее всего просто не слышно.

Нечто похожее и у меня, на скорости 10-20 строго без газа когда машина снижает скорость, но не всегда. cvt. Надо проверить 4-2wd как влияет. Отпишу если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Иксе хрюкает только водитель :D

Так же хотелось поинтересоваться глухим электрическим звуком при начале движения, похожий на звук упругой линейки, которую отогнули у края стола, а потом отпустили. Происходит только раз в день, при первом движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же хотелось поинтересоваться глухим электрическим звуком при начале движения, похожий на звук упругой линейки, которую отогнули у края стола, а потом отпустили. Происходит только раз в день, при первом движении.

У мну тоже есть, может это какой нибудь тест АБС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняем опорные подшипники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага конечно))))))))))))))).

Такая же фигня, только в мокрую погоду в режиме старт- стоп (пробки), сел к знакомому в Жука, та-же фигня.

Пробег 5000км., пока стоял морозец такого нет?

Конструктивный просчёт?

Такое ощущение может какая резинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет у меня такая же хрень ,теже звуки и вот чего я думаю по этому поводу , скорее всего это подшипники ведомого либо ведущего конуса. Делотв том , что я сам перебирал вариатор и заменил конуса ремень ну и ещё много чего так вот подобный шум у меня появился после ремонта не сразу, а когда потеплело зимой все работало отлично . посмотри когда будешь менять масло на магниты если есть свежая блестящая стружка тогда нужно разбирать ,если стружка чёрная как бы пудра то делай музыку погромче . Пиши если чего ,отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...