Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Markovod

Просветляем верхнюю секцию заднего фонаря

Рекомендованные сообщения

Почему-то мой треил не был оснащен повторителем стоп сигнала по центру задней двети :(

В качестве компенсации этого недостатка просветляем верхнюю секцию.

Почему производитель не ставит там лампочку - ответ очевидно такой: если спираль лампочки расположить в фокусе отражателя то для патрона нет места.. если лампочку разместить так чтоб она влезла- отражатель освещается плохо (это стало видно после того как все было сделано)

Итак начнем:

Инструменты и принадлежноси: 2-старых патрона под лампочку без цоколя на 5ват, дрель с шарошкой, термоклей, паяльник.

Ну а дальше - на фотках все видно

Разочаровало только одно: эти светодиодные лампочки не достаточно яркие :blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Разочаровало только одно: эти светодиодные лампочки не достаточно яркие :blink::blink:

а кой смысл нужно было ставить светодиоды.............стекло у фонаря красное............лампа накаливания в данном случае более уместна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кой смысл нужно было ставить светодиоды.............стекло у фонаря красное............лампа накаливания в данном случае более уместна :)

срок службы

Так как патрон вклеин термоклеем становится важным срок службы. У светодиода он значительно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок службы

Так как патрон вклеин термоклеем становится важным срок службы. У светодиода он значительно больше.

а без термоклея там никак не посадить? а то я тоже примерно такую процедуру своему праворульному собрался делать, но пока фонари не сдергивал.. на Х2 ребята вроде просто засверливались и делали вырез под фиксатор патрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а без термоклея там никак не посадить? а то я тоже примерно такую процедуру своему праворульному собрался делать, но пока фонари не сдергивал.. на Х2 ребята вроде просто засверливались и делали вырез под фиксатор патрона.

там рядом с местом под патрон шпилька защелка на фоаре а на стойке гнездо под шпильку (месла для патрона нет, я тож сначала сделал вкладыши под крепление патрона чтоб их вклеить, в процесе работы передумал и упростил термокеем (время затраченое на просветление 1,5 часа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там рядом с местом под патрон шпилька защелка на фоаре а на стойке гнездо под шпильку (месла для патрона нет

между площадкой гнезда под шпильку и верхней частью места под патрон расстояние чуть больше сантиметра.........патрон с плоской кантактной группой там вполне уместится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между площадкой гнезда под шпильку и верхней частью места под патрон расстояние чуть больше сантиметра.........патрон с плоской кантактной группой там вполне уместится :)

поместится - только овещать будет верхнюю часть и выступ - который место лампочки (туда примерялся но передумал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только овещать будет верхнюю часть и выступ - который место лампочки

а выступ ваще то срезать надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в верхней секции и габариты и стопы обычной лампой накаливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в верхней секции и габариты и стопы обычной лампой накаливания.

а авто какое? Т30 или Т31?

и как реализовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т-30, к лампочке провода припаял и изолентой замотал, паяльником вырезал дырку. нормального цоколя который там уместится не нашол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...