Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Е-мое...у меня куча неоплаченных штрафов... и квитанции дааавно потеряны... Че делать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Че делать?...

"Сухари сушить" © :crazy:

Сходи в сберкассу да оплати...делов-то B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-мое...у меня куча неоплаченных штрафов... и квитанции дааавно потеряны... Че делать?...

+1

давай строить оборонительную крепость? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строить оборонительную крепость

из штрафных квитанций :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндаааа....что-то вспомнились годы, когда начкаром на губу ходил :huh:

точно как на губе!! 15 лет спустя ничего не меняется, думаю еще 115 не поменяется :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи в сберкассу да оплати...делов-то B)

Читаем внимательней :)

"Квитанции ДАВНО ПОТЕРЯНЫ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идешь в ГИБДД и просишь назвать их сколько за тобой числиться.

Главное правильно вписать реквизиты тех, кто тебе штрафы выписывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, там на месте тебя и примут :crazy: не отходя от кассы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идешь в ГИБДД и просишь назвать их сколько за тобой числиться.

Главное правильно вписать реквизиты тех, кто тебе штрафы выписывал.

В какое гибдд? районное? Реквизиты мне там дать должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не!Надо превентивно штрафы оплачивать-заранее.Оплатил тыщу и нарушай 10 раз по 100рябчиков:-))))))

Вроде была такая мыслишка у властей-сделать карты дебетовые со средствами на счету спецом для штрафов,чтоб наличка не гуляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в зарубежье штраф,оплаченный сразу,дешевле оплаченного потом!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас в квитанциях штрафных присутствует фраза о том, что штраф не оплаченный в теч 30 дней, удваивается... :wacko:

а про предоплату штрафов - это сильно... тогда действительно дисконт.карты нужно выдавать итд итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас в квитанциях штрафных присутствует фраза о том, что штраф не оплаченный в теч 30 дней, удваивается... :wacko:

внесу поправочку.............сумма наложенного штрафа потом может только уменшиться...........но не в коем случае увеличиться..........так как при возможном пересмотре дела может быть оставлено без изменения ранее принятое решение либо положение привлеченного улучшено

что касается ч.1 ст.20.25 КоАП..........ею предусмотрено наказание за неуплату штрафа в установленный срок (по истечении 40 дней со дня вручения либо получения постановления)..........санкция этой нормы - 2 суммы неуплаченного штрафа либо адм арест до 15 суток ........штраф за нарушение ПДД и ответственность за неуплату штрафа самостотельны...........однако не следует забывать............срок давности привлечения к адм ответственности за неуплату штрафа - 2 месяца (если канешн нарушения ПДД не были связаны с причинением легкого и средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).............эти 2 месяца отсчитываются от даты совершения адм нарушения.........в нашем случае от даты истечения 40 дней со дня вручения либо получения постановления..........если срок давности истек...........вздохните свободно..........никто не тронет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесу поправочку.............сумма наложенного штрафа потом может только уменшиться...........но не в коем случае увеличиться..........так как при возможном пересмотре дела может быть оставлено без изменения ранее принятое решение либо положение привлеченного улучшено

что касается ч.1 ст.20.25 КоАП..........ею предусмотрено наказание за неуплату штрафа в установленный срок (по истечении 40 дней со дня вручения либо получения постановления)..........санкция этой нормы - 2 суммы неуплаченного штрафа либо адм арест до 15 суток ........штраф за нарушение ПДД и ответственность за неуплату штрафа самостотельны...........однако не следует забывать............срок давности привлечения к адм ответственности за неуплату штрафа - 2 месяца (если канешн нарушения ПДД не были связаны с причинением легкого и средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).............эти 2 месяца отсчитываются от даты совершения адм нарушения.........в нашем случае от даты истечения 40 дней со дня вручения либо получения постановления..........если срок давности истек...........вздохните свободно..........никто не тронет :)

правильно ли я понял,,, если мне выписали штраф за нарушение пдд, я на него забил, прошло 40 дней, то в течении 2 месяцев начиная с момента окончания этих 40 дней, в теории, по закону меня на любом посту могут вытащить из машины, обязать оплачивать двойную сумму штрафа и отправить на 15 суток?! А если эти два месяца прошли без задержания, то максимум что мне грозит по этому штрафу - претензии приставов на сумму не более указанной в квитанции гайцев?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати милицию и прочих госслужащих нельзя так посадить. Для них в законе другая мера - 5000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати милицию и прочих госслужащих нельзя так посадить. Для них в законе другая мера - 5000р.

к какой кстати? кто-то из обсуждающих тему гос.служащий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понял,,, если мне выписали штраф за нарушение пдд, я на него забил, прошло 40 дней, то в течении 2 месяцев начиная с момента окончания этих 40 дней, в теории, по закону меня на любом посту могут вытащить из машины, обязать оплачивать двойную сумму штрафа и отправить на 15 суток?! А если эти два месяца прошли без задержания, то максимум что мне грозит по этому штрафу - претензии приставов на сумму не более указанной в квитанции гайцев?!

совершенно верно Юр..........только гайцы могут лишь составить протокол по ч.1ст.20.25 КоАП.......но вместе с протоколом они доставят и ЛВОКа в суд............так как правонарушения по данной норме рассматривают мировые судьи и постановление о двойной сумме либо суткам выносят они..........к тому же судья должен рассмотреть дело в день получения протокола............а если было административное задержание......то не позднее 48 часов с момента задержания (что обычно и применяют гайцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я для справки по закону об административном аресте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я для справки по закону об административном аресте.

Кстати, про административный арест... А инвалиды и престарелые - воще не подлежат таковому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...