Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vitaminische

Замена штатной музыки

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Хочу поделиться опытом по замене штатной музыке в Т31. Может кому интересно будет. Потому что штатная музыка полное дерьмо. До ужоса. Даже по сравнению с Маздой 3 и Цивиком, которые дешевле в полтора раза. Поэтому даже в условиях кризиса так ездить было невыносимо,и я озаботился постройкой хоть чего то приличного с минимальным бюджетом.Это важно :)

Головное устройство было взято следующее - http://www.magnitola.ru/Sony-XAV-W1-p-7949.html

Купленно было за 17600 в интернет магазине. Скажу честно - рисковал. Потому что отзывы о данном головном устройстве крайне неоднозначные. Все пишут, что существует возможность сбоя в чтении ДВД дисков через определенное время. Но и откровенные плюсы у него есть : 1) Крайне адекватная цена для такого устройства. 2) Очень качественный экран по сравнению с конкурентами (Кстати рассматривал еще JVCишки и Пионеры) 3) Очень неплохой звук. Сравнивал с 810 JVC - Сони мне понравился больше. Хотя у многих отзывов опять же очень неоднозначное мнение по поводу качества звука - скорее всего момент субъективизма здесь основной. 4) 2х летняя сонивская гарантия. 5) Количество и наглядность настроек.

Минусы,котрые нашел : 1) Возможная ненадежность (надежда на гарантию) 2) Не читает русский язык в тегах и названиях 3) Не регулируется яркость экрана (возможно просто пока не нашел) 4) Сильно нагревается при работе (не знаю чем это в итоге грозит,но опасения есть) 5) В момент выхода в список композиций, прекращается воспроизведение. (мелочь,но бесит).

Ну вообщем то плюсы для меня перевесили минусы, поэтому я сделал такой выбор :)

Аккустика - пока сделал первый шаг - заменил фронт на Пионер.

http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-E170Ci-p-9715.html Вот аккустикой доволен очень.Всем рекомендую. На предыдущей мазде 6 стояли Алпайн Тайп Р тысяч за 10.Так вот эти за 4000 рублей - играют лучше. Конечно мощности усилка магнитолы не хватает, чтобы их расскачать,и нормального звука на большой громкости я не получил, но даже так играет очень и очень прилично. Со штатными просто не сравнимо. Естественно шумку передних дверей сделал тоже. Делал все не сам, а в проверенной еще по мазде компании.

Итоговый бюджет - в сумме все работы вышли чуть меньше 10 тысяч. Аккустика - 3600. Магнитола - 17600. Опять же если глупостями не заниматься,то экран у магнитолы вообщем то бесполезен,поэтому бюджет на нее сократить можно вдвое. Оттдачей я удовлетворен полностью. Планы на будущее опять же очевидны - 4х канальный усилок и саб. Вообщем то на это и ограничусь. Достаточно бюджетно и уровень воспроизведения музыки по сравнению с штатным просто небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а у магнитолы есть линейные выходы поканальные, что то не нашел. на что будете цыплять усилок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу пардона но громкой связи карачун?

Помоему это ах.... какой минус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу!

Я лично разницы в звучании разных устройств почти не чувствую!

Ну уж если только совсем слабое устройство....

А уж наличие пищалок не ощущаю совсем.

Удачи и наслаждения своей техникой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу!

Я лично разницы в звучании разных устройств почти не чувствую!

Ну уж если только совсем слабое устройство....

А уж наличие пищалок не ощущаю совсем.

Удачи и наслаждения своей техникой!

тебе надо сесть в мою машину и послушать и все станет ясно и пищалки услышеш и саб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе надо сесть в мою машину и послушать и все станет ясно и пищалки услышеш и саб :)

Сам сказал :D:D:D , не отвертишься.

До встречи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходы есть,так что с подключением усилка проблем не будет :)

Громкой связи конечно нет,но : 1) Неоднозначная штука. Когда кто то в салоне кроме тебя - бессполезна,а при определенных раскладах даже опасна :) По моему ухо удобнее. 2) Не вопрос. Есть отдельный внешний модуль для громкой связи - еще + 5-6 тысяч.

Разницу вы заметите.Поверьте. Просто даже эти несчастные 2 колонки за 4000 рублей без усилка заиграли совсем иначе чем штатная музыка. И пищалки услышите. Если есть желание послушать - не проблема,приглашаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с управлением на руле, как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.erta.ru 3500 рублей. И работает как родное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тады сыпер поздравляю, ванирока, будешь на шашлыках трэйловских послушаешь, правда кто слушал я щас саб поменял всяз помягче а то старый давил сильно и надо продумать охлаждеение пространства где стоять усилители или использовать их для запекания и разогрева еды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я закончил делать музыку.В тоге добавился усилитель Art sound саб Алпайн. Бюджет доделок с работой,материалами и оборудованием около 25 тысяч. То что в итоге получилось - очень доволен. Если кому подробности интересны - пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят у Alpine головы хорошие есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так описание системы в студию с фотками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...