Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Migel

Установка задних локеров X-Trail T-31

Рекомендованные сообщения

считаю, излишне, ну или "на любителя"

Если в основном по асфальту можно и не клеить, а если по грунтовке или щебенке то совсем не лишнее.

вылетело около 3-4 гк земли-песка

Согласен на все 100, даже не ожидал что там столько может набиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если в основном по асфальту можно и не клеить, а если по грунтовке или щебенке то совсем не лишнее.

На май взгляд,тут ещё третья сторона есть. Если уподобиться фанатам разного рода вибропластов, то можно превратить локер в... щит рыцарский, который не очень-то и лезет на место (с краёв-то поналеплено). В итоге эта конструкция набирает вес, а значит понадобятся дополнительные точки крепления - отверстия в лонжерон или ещё куда... Вот именно поэтому я и говорю - "на любителя".

Это как с приорой, которую пользователи пытаются превратить... хотя бы в акцент... но это совсем иная история ;)... ну эт если чисто_на_пальцах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фанат поэтому и наклеил по одному листу, на фотке видно что незаклеенных участков довольно много. У знакомого подкрылки без вибры, разница очень даже заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к URRY.

А не подскажите встали на место хорошо, подрезали что нибудь?

Изменено пользователем SOLAL77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь подсказать, чем отличаются подкрылки NoVline 36.20.004 от 36.38.004?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь подсказать, чем отличаются подкрылки NoVline 36.20.004 от 36.38.004?

Если верить Автодоку, то 20.004 - для авто 2007-2011 г.в., а 38.004 - с 2011 г.в.

Есть ли зависимость в этом смысле от сборки (Япония или Россия), сказать не могу.

В идеале посмотреть бы и на тот и на другой...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил на фирму которая ими торгует, говорят что отличаются визуально. Получается, что арки разные у рестайла и дорестайла?  Интересно было бы конечно информацию получить об вот этих подкрылках 999PLT31PP.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к URRY.

Ничего нигде не подрезал. Правый вообще прекрасно, с левым пришлось повозиться, очень плотно в арку вошел, но это с виброй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас рестайл? Отверстия установочные нормально совпали? Резина не задевает подкрылок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рестайл. Все отверстия совпали. Штатная 225/55/18 нигде не задевает. На лето хочу поставить 235/55 или 225/60 тогда послушаю.

Кроме штатных отверстий сделал, если память не изменяет. по 3 в бортиках. В инструкции по установке написали что бортик подкрылка просто заправить за расширитель арки, я не рискнул так оставлять, а саморезы прекрасно вошли через бортик подкрылка.

Не получилось вставить фотки, вечером из дома попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с фотками информативней. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как то так

post-37230-0-32322000-1454002932_thumb.jpg

post-37230-0-76223500-1454002950_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, есть наблюдение, что подкрылки - "левые", а надо было всего лишь вырезать в ручейке (где отметки красным нарисовали) три или четыре (не помню) выемки под пистоны расширителя арки. В сущности, в Вашем варианте монтажа нет ничего плохого, т.к. миссию локера выполнят точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель - локеры не просто заправлены за расширитель арки, а прижаты саморезом достигнута. Пути могут разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где в МСК можно обзавестись данным чудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме всё есть. Заказы делают в авто интернет-магазинах типа Exist, Autopiter и др.
Производитель: Novline
Novline код: NLL.36.20.003 Подкрылок задний левый
Novline код: NLL.36.20.004 Подкрылок задний правый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил себе подкрылки, тоже Novline, но артикулы NLL.36.38.003 и NLL.36.38.004 , для рестайлинга после 2011 года.

Предварительно обклеил вибропластом, в итоге шум от камней сзади наконец-то пропал! Почему я их не поставил раньше  - не знаю :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил себе подкрылки, тоже Novline, но артикулы NLL.36.38.003 и NLL.36.38.004 , для рестайлинга после 2011 года.

Предварительно обклеил вибропластом, в итоге шум от камней сзади наконец-то пропал! Почему я их не поставил раньше  - не знаю :)

А много клеил вибропласта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А много клеил вибропласта?

Я, по одному листу на каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...