Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Migel

Установка задних локеров X-Trail T-31

Рекомендованные сообщения

Вот еще наковырял . Пишут без саморезов . Что братва скажете ??? Зад без саморезов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот еще наковырял . Пишут без саморезов . Что братва скажете ??? Зад без саморезов

Прошлым летом ставил себе задние. Покупал на авторынке питерские. Ставятся действительно без саморезов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом ставил себе задние. Покупал на авторынке питерские. Ставятся действительно без саморезов.

Может поделишься как воткнул ? Не болтаются ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставятся легко и действительно саморезы можно не использовать,но я один вкрутил,надежней и зазор между локером и аркой убирается. Плотнее прилегает,меньше грязи. Вкручивал в лонжерон,минутное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поделишься как воткнул ? Не болтаются ???

Фотки не делал, т.к. на этом форуме они уже есть с подробным отчетом. Мне с планшета неудобно искать. Добрые люди, помогите человеку найти фотоотчет. Если словами, то наружный край подсовывается под накладки пластиковые на крыльях. Задний край под брызговик, а на боковой части арки есть родной пистон. Он вынимается, а затем вставлятся в новый локер. Когда сам на это все смотришь, становится все понятно как делать. Сложного ничего нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных установил правый задний локер питерского производства (норпласт), на очереди левый.

Встал почти без подрезки, снимать ничего кроме заднего брызговика не пришлось.

Ослабил крепеж на переднем пыльнике и верхний саморез пластиковой накладки. Примерил подкрылок, чуток увеличил отверстие, которое совпдает с отверстием под защиту трубы к топливной горловине.

Перед установкой отмыл колесную нишу, оттер битумные бляшки уайт-спиритом. На это ушло около 30 минут.

После просушки обработал полимерно-битумной композицией (баллон под давлением, 300 гр. на нишу) и арку и подкрылок (чтобы они потом слиплись), все скрытые полости, особенно стык штатной пластиковой накладки с крылом. Сушил на солнце 2 часа, но антикор застыл тонкой пленкой, при касании пальцем отлип был чистый, но чувствовалось, что покрытие еще мягкое.

Установил подкрылок, понял что штатный пистон (многоразовый с разжимной головкой) от защиты топливной трубы прихватить и защиту и подкрылок не может - не хватает длины. Повезло, что остался от ВАЗ штатный держатель обивки дверей (с кучей ламелей от центра, вставляется легко, вынимается выкручиванием и вытягиванием) - он прихватил намертво.

Сам подкрылок прилип на не до конца засохший антикор, никаких люфтов нет в принципе. Есть подозрение, что при демонтаже его придется хорошенько дернуть, чтобы отстал.

Настоятельно рекомендуется использовать очки и респиратор. Голова к вечеру болела конкретно, так как парами надышался. Повезло, что антикор не попал в глаза. Ну и пистон вазовский помог (http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/722/080433.jpg). Советую перед установкой докупить несколько штук, стоят по 10 р., позволяют обойтись без саморезов. Других затруднений не возникло, сам подкрылок отформован точно под нишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользовался отчетом, поставил задние локеры, предварительно шумоизолировав. Пока все в норме.

Есть вопросы

Левый локер имеет выступ, огибая какую-то железяку, локер довольно близко от колеса, но на штатных 225/55/18 не трет. На зиму есть "литье" на 17". Есть возможность недорого взять резину 225/65/17, т.е. больше на +1 размер и +9 мм клиренса в абсолюте.

Кто-то ставил резину большего размера, чем штатная? с этими локерами?

Трется ли о локеры?

Есть ли передние локеры, чтобы закрывали колесную арку изнутри по максимуму, а то "родные" такие скромненикие какие-то...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользовался отчетом, поставил задние локеры, предварительно шумоизолировав. Пока все в норме.

Есть вопросы

Левый локер имеет выступ, огибая какую-то железяку, локер довольно близко от колеса, но на штатных 225/55/18 не трет. На зиму есть "литье" на 17". Есть возможность недорого взять резину 225/65/17, т.е. больше на +1 размер и +9 мм клиренса в абсолюте.

Кто-то ставил резину большего размера, чем штатная? с этими локерами?

Трется ли о локеры?

Есть ли передние локеры, чтобы закрывали колесную арку изнутри по максимуму, а то "родные" такие скромненикие какие-то...?

Есть и передние,аналог задним, тоже питерские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... т.е. больше на +1 размер и +9 мм клиренса в абсолюте.

Кто-то ставил резину большего размера, чем штатная? с этими локерами?

Трется ли о локеры?...

Вчера поставил левый задний локер (на самом локере написано peterplast, хотя покупал как норпласт), выступ действительно есть. После установки специально провел ладонью по наиболее близким частям к колесу, ладонь везде проходит с запасом. Толщина пальцев примерно 1,5 см. Так что тереть не будет. Другой вопрос - насколько оправдано использование нештатного размера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени! Только что поставил локера, сломал всего одну клипсу, начал с левого колеса и без проблем снял расширитель а вот с правым почему-то пришлось повозиться. В итоге сломал самую верхную клипсу но обратно встало все плотно. Там, в крыльях, есть необработанные антикором места, обработал тем что было под рукой а именно какой-то боди спрей, лежал года два но брызгал нормально. Времени затратил на все провсе примерно 2 часа. Делал неспеша. Да, в эти же два часа входит установка четырех ветровиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не нахожу в инете подкрылков Норпласт, ткните...

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А переднии подкрылки почти ни кто не ставит?Родные настолько хороши или они такие же,если покупать не "родные"?

 

Ничего понять не могу - смотрел на свой Т31, купленный в салоне в декабре 2013 и не увидел спереди никаких штатных локеров. Может не увидел? Надо фото сделать. Либо может у кого-то есть фото штатных передних локеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в Инете передние подкрылки на Т31 на Autofides : левый за 1008 р, правый за 1008 р, доставка ПЭК до Иркутска 679 р. Итого: 2695 р.

Буду видимо заказывать, т.к. сам производитель Новлайн отсылает именно на сайт Autofides

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего понять не могу - смотрел на свой Т31, купленный в салоне в декабре 2013 и не увидел спереди никаких штатных локеров. Может не увидел? Надо фото сделать. Либо может у кого-то есть фото штатных передних локеров?

Посмотри повнимательней, они стоят,  просто закрывают не все места как задние!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в Инете передние подкрылки на Т31 на Autofides : левый за 1008 р, правый за 1008 р, доставка ПЭК до Иркутска 679 р. Итого: 2695 р.

Буду видимо заказывать, т.к. сам производитель Новлайн отсылает именно на сайт Autofides

 

С сайтами exist, emex не знаком? На последнем мне ценник по 636р. за передние, и 830 за задние выдает. В Иркутске офис есть, и доставка бесплатная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С сайтами exist, emex не знаком? На последнем мне ценник по 636р. за передние, и 830 за задние выдает. В Иркутске офис есть, и доставка бесплатная

 

С Экзистом знаком (брал мелочевку на Т30), там по жизни дороже других сайтов было, зато выбор богатый. А оказывается есть и исключения. Конечно Экзист, без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Экзистом знаком (брал мелочевку на Т30), там по жизни дороже других сайтов было, зато выбор богатый. А оказывается есть и исключения. Конечно Экзист, без вариантов.

 

На emex еще дешевле, там посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего понять не могу - смотрел на свой Т31, купленный в салоне в декабре 2013 и не увидел спереди никаких штатных локеров. Может не увидел? Надо фото сделать. Либо может у кого-то есть фото штатных передних локеров?

Такое исключено! Они есть, начинаются от брызговика и заканчиваются на бампере. Ставить нештатные абсолютно бессмысленое и неоправданное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое исключено! Они есть, начинаются от брызговика и заканчиваются на бампере. Ставить нештатные абсолютно бессмысленое и неоправданное занятие.

 

Завтра обязательно сфотаю. Одно понять не могу - официалы зачем мне впаривали эти передние локеры? Чтобы сорвать старые, прикрутить новые и заработать хорошую копеечку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На emex еще дешевле, там посмотри

 

А вот и не нашел локеров там: ни во Внешнем декоре, ни в Защите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...