Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Migel

Установка задних локеров X-Trail T-31

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответы. Как потеплеет буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера поставил подкрылки,брал на южнопортовом рынке за 1200 пара питерские,проклеивал 2-х мм вибропластом сильвер,ушло неполных 3 листа размером 53 на 75 см,встали отлично,почти ничего не подрезал,все в штатные места,обошелся одним дополнительным саморезом в левом подкрылке,разница ощутима,гораздо меньше шума от колес,а камешков вообще не слышно,сегодня после грязи выехал на асфальт газу и тишина))во общем я доволен,материал во преки уверениям уважаемого megane388 потрачен был не зря))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохого не посоветуем B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня после грязи выехал на асфальт газу и тишина))во общем я доволен

А кто бы сомневался!!! :D Проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь кто-нибудь ставил подкрылки?

http://www.svet-auto.ru/catalog/?SECTION_ID=25&ELEMENT_ID=886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь здесь ставил подкрылки

http://www.svet-auto.ru/catalog/?SECTION_ID=25&ELEMENT_ID=886


Кто нибудь здесь ставил подкрылки

http://www.svet-auto.ru/catalog/?SECTION_ID=25&ELEMENT_ID=886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь здесь ставил подкрылки

http://www.svet-auto.ru/catalog/?SECTION_ID=25&ELEMENT_ID=886

По данному вопросу конечно не скажу, ибо далеко :), но там ведь элементарно все, любой поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму занимался приобретением заготовок в виде локеров, материала для шумки ,защита заднего бампера,выкидного ключа  и вот добрался что бы всё это поставить.Спасибо всем первопроходцам и их выкладками инструкций по установке, после изучения которых все ставилось с ощущением что уже проделывал данные операции не раз, всё легко и понятно, ещё раз огромное спасибо. Теперь по ощущениям 1) ставить обязательно , моей машине 7 месяцев из них не по снегу от силы 2.5 и в говницо не ходок ,а грязи во время подготовки к установке выгреб прилично ( машину мою 2 раза в нед). Эффект есть даже просто от ощущения какой то завершенности что ли , а то без подкрылок как не доделок какой то, ну и шуму конечно же поменьше, хотя я и так не считаю что у нас какой  то критичный авто в плане шумки. 2) выкидной ключ вроде мелочь , ан нет и удобство в пользовании ну и понты что тоже не маловажно.Итог брать однозначно . 3)защита бампера придаёт уверенности в безнаказанности .Был случай на 9 мая перекрыли дорогу для бегунов и мне до работы не доехать 200 метров по асфальту ,но есть проезд по полю 100 м с критическими углами съезда где как раз можно порвать бампер.Редко получается испытать удовольствие от того что можешь себе позволить больше.Итог брать и ставить обязательно даже если понадобится один раз в жизни,а он понадобится обязательно и тогда можете пожалеть что защиты нет. 4)Полную шумку еще не закончил ,но мне хватило того эффекта что я услышал после шумки двух передних дверей .Музыка заиграла по иному, жирнее как то что ли , пропало дребезжание на низах, а они у нас на штатной музыке не плохие.Появилась глубина какая что ли. Итог ,делать и желательно все двери и багажник. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По п.п.3. Буквально вчера в столице губернии ирутской парковался возле госцирка. Слева-справа кроссоверы стояли, я наезжаю на бордюр и.... хррррр. Скрежет по защите. Оказалось, что в месте парковки небольшая яма получилась. Если бы не защита картера, хррррр был бы как серпом по сердцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, а какие локеры брать?

Есть петропласт 1000 за пару, а есть новлайн по 1000 за штуку. Насколько разное качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новлайн. За петроплат не скажу, но у новлайна качество и размерность безупречное, встают без единого мата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У новлайна на левом есть выпуклость и она на кочкарях трется об колесо(у меня протерлось до дыры).Эту выпуклость надо было еще до установки разогреть стройфеном и выровнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт установки и использования оригинальных подкрылков (локеров) 999PLT31RRR (задний правый) и 999PLT31RRL (задний левый)? По цене дешевле чем новолайновские. По монтажу скорее всего удобнее, есть отверстия под штатные клипсы. Кстати сделаны в России (судя по заводской наклейке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт установки и использования оригинальных подкрылков (локеров) 999PLT31RRR (задний правый) и 999PLT31RRL (задний левый)? По цене дешевле чем новолайновские. По монтажу скорее всего удобнее, есть отверстия под штатные клипсы. Кстати сделаны в России (судя по заводской наклейке)

Многие спрашивали отзывы по данным подкрылкам http://x-trail-club.ru/topic/10908-podkrylki/?p=402482 ,сам искал инфу, но так никто и не ответил, поставил позавчера новолайновские, штатные отверстия только под брызговики, можно сказать ничего не подрезал (у локера подрезал в 2-х местах, вырезал 2 квадратика, т.е. в районе где боковая накладка крыла крепится к крылу в 2-х заводских местах под шурупы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого есть опыт установки

Поставил такие в мае. На каждый проклеил по 1 листу вибры. С левого часть вибры потом пришлось убирать - очень плотно подходят в арку. Подрезать ничего не надо.

В инструкции написано что край заправить за расширитель арки, я прослерлил отверстия под штатные саморезы и чуть натянул подкрылок. В комплекте шли 3 самореза для крепления внутренней части в арке, я сверлить ничего не стал и так все плотно село. Если опыта нет то лучше начинать с правого - там больше штатных клипс (от защиты топливопровода) соответственно легче подогнать. Если нужно, должны остаться фотки, вечером в компе пороюсь.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил такие в мае.
Если нужно, должны остаться фотки, вечером в компе пороюсь.
 

Будь добр выложи фотки. 

Речь идет именно о 999PLT31RRR (задний правый) и 999PLT31RRL (задний левый) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.10.2014 RZ-0199455 Nissan 999PL-T31RR-L Подкрылок задний левый 1 639,14 Выдано (Отправлено) 01.10.2014 RZ-0199455 Nissan 999PL-T31RR-R Подкрылок задний правый 1 639,14 Выдано (Отправлено)

 

Мой заказ с exist. Брал по осени, ставил в мае. Фотки нашел, но с работы выложить не получилось, выдает ошибку. вечером из дома попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждый подкрылок своя инструкция. С правым один саморез в комплекте, с левым два. Ставили вдвоем, опыта нет не считая того что лет 10 назад на пятнашке пришлось менять один. Пользовался советами с форума. Сломали одну клипсу слева.

Установка подкрылков.PDF

post-37230-0-68837100-1438874943_thumb.jpg

post-37230-0-25205200-1438874949_thumb.jpg

post-37230-0-91035400-1438874951_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все ясно, покупаю тогда эти - оригинальные, да и цена 700 - 800 руб. за шт. очень привлекательна. В общем беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера установил Новлайновские. Покупались на базаре за 1120 р за штуку. Работа, разумеется, бесплатно.

Кратко, ибо уже мегабайты текста набиты до меня.

Те саморезы, которые идут в комплекте, мне показались малопригодными, т.к. во-первых даже и с заходной частью они "не возьмут" лонжерон, а во-вторых даже в готовое отверстие идут неуверенно со звуком скалывания (?) или хрустом... Оптимально сверлиться предварительно Ф3 и загонять обычный кетайский с пресшайбой. Показалось, что пара на сторону даже лишка. Справа, по крайней мере, поставил один.

Немного пришлось подогнать вырезы под пистоны.

Поскольку машина не новая, то снимал полностью весь пластик и очень основательно отмывал. Везде. Кто надеется, что там грязи не много, настоятельно рекомендую снять-таки и вымыть. Сами убедитесь. По самой предварительной оценке вылетело около 3-4 гк земли-песка...

Подкрылки встают почти идеально. Однако мне показалось, что ставить "ручеёк" на уже вставленный подкрылок, гораздо удобнее, чем заталкивать подкрылок под него изнутри арки. В общем, кому - как.

Обклеивать противошумными листами, считаю, излишне, ну или "на любителя". Максимум, что можно было бы сделать, так это наклеить полосу около 300 мм шириной по всей длине (как колесо крутится, по протектору). Решайте сами.

Вывод общий - ставить. Однозначно ставить. В идеале - с новья.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...