Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sedoy

Стояночный тормоз / Ручник. Т31.

Рекомендованные сообщения

Правое колесо еще не смотрел, просто переживаю, что троса разных фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Отрегулируйте зазор по инструкции, отрегулируйте рычаг. А уже потом, по результатам, решите - переживать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С димако , полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня коснулась та же участь, правый стояночный тросик вышел из строя. Переломилась оплетка, затекла вода и при первых минусах тросик перемерзал и клинил правое колесо....

Приобрел аналог оригинального троса - BLUE PRINT ADN146318 (1600р), менял в мастерской пару часов (1500р)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая ситуация. Все работало отлично до вчерашнего вечера. Приехал на работу(всегда ставлю на ручник и на передачу), после вышел снял нормально, не чего не заметил странного. Приехал домой - затягиваю, а он до самого конца и почти нету не какого усилия, отпустил по новой попробовал вобще как в воздухе. По факту ходит свободно, стояночных тормозов вобще нету. ПО факту даже не чувствую не какого усилия  в ручке, думаю тросик лопнул который идет общий, до места где 2 троса приходят. Если бы лопнул один из тросов правый или левый, то брала бы хотя-бы 1 колесо, а тут вобще не чего. Как думаете?

Изменено пользователем Smartbel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навряд ли, скорее всего оборвался один, это легко посмотреть. Открутить два верхних шурупа крестовых слева и справа подлокотника со стороны задних сидений и два нижних торекс, вынуть подстаканники задние, открутить два крестовых шурупа крепления рамки задних подстаканников, дальше троссы ручника как на ладони. По времени 10 минут.

Недавно пришлось выкинуть свой колхоз, что делал на скорую руку и сделал нормальный колхоз. Купил 180 см троса в оплетке 2/3 мм, толще будет залипать, две колпачковые гайки М6, просверлил гайки насквозь, чтобы свободно проходил трос, далее сверлом 2,5 мм просверлил корпус гаек поперек, нарезал резьбу, вкрутил болтики 3.5 мм. Вставил один конец троса, закрутил болт, болгаркой сточил, чтобы вошло в скобу в колодках ручника в колесе. Стал откручивать крепление троса перед задним колесом, обломал головку болта, выкинул крепление троса, взял кусок шланга, два хомута, вставил в шланг две части оплетки троса ручника, просунул тросик в салон, закрепил оплетку в шланге хомутами, закрепил конструкцию пластиковыми стяжками. В салоне откусил тросс пассатижами на 2 см длиннее, чем исправный, обточил вторую колпачковую гайку чтобы она входила в отверстие пластины крепления троссов, всунул трос, затянул крепежную гайку, далее все подсоединил к пластине крепления тросов, все проверил, посмотрим, сколько этот колхоз продержиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и думал, просто соскочили два троса, точнее скорее всего один сначала, а потом за ним и второй(один уже не заводской,Blueprint). Снял центральный тонель закинул их обратно, заодно и в колесах подрегулировал(сделал натяжение посильнее). Полет отличный!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smartbel у меня оба блюпринтовские уже год стоят, все отлично. была та же беда, выпадали. зафиксировал их хоиутами пластиковами и ШОКОЛАД:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2016 в 09:21, Vane4ka сказал:

Вот и меня коснулась та же участь, правый стояночный тросик вышел из строя. Переломилась оплетка, затекла вода и при первых минусах тросик перемерзал и клинил правое колесо....

Приобрел аналог оригинального троса - BLUE PRINT ADN146318 (1600р), менял в мастерской пару часов (1500р)...

У меня похожая беда, но только с левым колесом. До ремонта пока не добрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, xxxXPyCTxxx сказал:

@Smartbel у меня оба блюпринтовские уже год стоят, все отлично. была та же беда, выпадали. зафиксировал их хоиутами пластиковами и ШОКОЛАД:D

Да вот подумал тоже об этом , когда уже собрал все. Выскочат еще раз - зафиксирую:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите что может быть, ручник то нормально поднимается на 6-8 щелчков, то еле еле на 3,как будто его клинит. В чём может быть проблема?

Изменено пользователем pril1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял сам на эстакаде, оба троса часа 4 не спеша. Бороду приподнимал. Не снимал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Anton99 сказал:

Менял сам на эстакаде, оба троса часа 4 не спеша. Бороду приподнимал. Не снимал. 

Высоко можно приподнимать? Впереди крепеж  отворачивать? Ничего не ломается?

Я не догадался ...

Разбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВВФ

спереди отворачивал. 

Приподнял и подложил борсетку. Но все равно задние подстаканники и их рамку вынул. 

Я бы рад был разобрать, но...

не дотумкал как :rolleyes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заднее правое колесо подвело. Со скрипом прокатился пару улиц до теплого торгового центра. Думал, может прогреется и отпустит. Ну да, прогрелся.... На заднем диске можно было жарить котлеты.  :swoon:

 

На парковке снял колесо, вытащил резиновую заглушку и отверткой покрутил "зубчатый барашек" (не знаю как его правильно назвать). Колодки разблокировали диск. Вывод простой: менять тросики нужно заранее, а не танцевать вокруг неожиданной проблемы. Заказал новые тросики, колодки - будем ковыряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если заказали тросы не оригинал то большая возможность что проблема продолжится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оригинал такие плохие? Я не знал.

Ну мне главное починиться на какое-то время. А то я ручник "дергать" люблю - мне без него как-то не уютно на парковке.

Далее, видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вот такой вопрос. После того, как машина постояла на стояночном (привычка дергать ручник постоянно когда выхожу из машины), при начале движения первые два-три торможения вызывают не то что бы скрежет, но шебуршение? как будто колодки кончаются. 

 

После пары торможений все пропадает.

 

Грешил на колодки и даже экстренно купил их "в багажник", а потом посмотрел на состояние, посмотрел на сервисные бумажки....Вообщем задним колодкам тысяч 20 пробега спокойной езды.

 

 

Что может быть?

 

 

PS колодки оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tazer сказал:

Что может быть?

Варианты:

- попала грязь;

- закисло немного и колодки плохо отходят обратно.

Поглядеть со снятым барабаном как всё функционирует.

Как-то так думаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня привычным движением потянул ручник, раздался звук "бздыннн" и ручника больше нет, причём на обоих колёсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...