Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

покупайте Пежо-Боксер...

;-)

Я думал как-то по этому поводу, даже сравнивал разные модели разных производителей. По деньгам тоже пришел к тому, что из фордов/фв/меринов и прочих ивеко пыж лучший. Но тогда мне надо поменять место работы (например влиться в тур. компанию к моему питерскому другу - гидом).

А просто 4 fun не хочу ибо я 90% езжу по городу. Даже с таким скромным расходом мне такой сарай не надо. Да и в гараж он не влезет. =( Были бы деньги - ездил бы на по городу на Smart Brabus.

С другой стороны на дачу я месяц назад сначала шёл по колее от шеви-нивы, а потом метров 500 просто херачил по целине. Боюсь, что боксер бы пришлось оставить до "колеи", как это сделали три счастливых владельца седанов, которые в тот же день приехали на дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ездил этим летом в Норвегию на своем авто, есть большой отчет с фото. Если интересно, могу в этот форум его запостить в отдельную тему.

Внесен уже залог за Икс-трейл, так что имею право :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, могу в этот форум его запостить в отдельную тему.

Внесен уже залог за Икс-трейл, так что имею право :)

Конечно интересно! :)

Будем рады посмотреть! :yes:

З.Ы.

Наличие Икс-трейла желательное, но отнюдь не обязательное условие для участия в клубе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже собираюсь в конце апреля

Поверьте на слово - не айс выбор времени!!! Для наслаждения природой ещё слишком холодно, для лыж поздновато - погода может уже быть в + постоянно.

Сказанное моё имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на рыбалку

(хлопая себя по лбу) О я баран! Конечно же!!! Март-аперль, Гольфстрим, треска.... Как я мог не догадаться? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему открыл, надеюсь, любителям Норвегии понравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://norseski.livejournal.com/

Тут часть перекрывается с первой страницей ветки (зато есть фотки), часть новое:

http://norseski.livejournal.com/1118.html

http://norseski.livejournal.com/1411.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Враг

Я твою инструкцию в отдельную тему выделил, чтобы она не потерялась :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Враг

Я твою инструкцию в отдельную тему выделил, чтобы она не потерялась :yes:

Ухх.. Подмётки на ходу рвёшь! Я пока пост правил - он в отдельную тему переехал. =)

Для тех, кто будет читать форум "когда-нибудь-потом": по ссылке есть "упражнение",которое даст понимание о том, что такое 1.5полосная горная дорога юго-западной части Норвегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим. Собрался в этом году поехать. По сути соло. Начал прикидку расходов. И понял, что по причине просаженного ремонтом бюджета позволить себе не могу.

Прикидка приведена с учётом следующего:

0. Поездка прмерно на 18 дней от МСК до МСК. Через Ригу паромом на Стокгольм. Живем в кемпингах в палатках (в случае с маленьким ребёнком в домиках). Еда: бакалея и ещё кое-что с собой, фрукты, овощи, хлеб, мясное, яйца и проч на месте.

1. Еда. 3 человека (хотя бы судя по опросу на форуме) за неделю съедают на 3-4 тр. Возьмём поправку в 1.5 раза на цены = 6 т.р. или за 2 недели поездки 4тр с человка.

2. Гринкарт. Будем считать, что в 15 дней мы не впишемся. Так что на месяц по текущему тарифу 2700.

3. Паром. Автопакет (для 2-4 человек оптимально) в каждую сторону. Цена на сегодня (судя по всему подорожают с 1 июня) 7250 за еденицу - 14500. Для одного 98 евро за машину + 35 за место в каюте помноженное на 2.

4. Размещение. Маленькая палатка (4 м2) 600 рублей, большая - 1000, домик от 3000. Палатка это тент и 3 взрослых или 2 взрослых + 2 детей. Соответственно в одной большая палатке за 4 взрослого надо будет доплачивать чего-то. Где-то плевать на кол-во палаток и считают только по головам, где-то только палатка, а сколько в неё войдёт проблемы размещающихся. Плюсуем жетоны на душ и стирку.

5. Топливо. Из прошлогоднего опыта поездки и для моих двух литров на вариаторе. Скажем, 10 литров 95 на сотню (8.5 будет в швеции на равнине с ограничением в 100, 10.5 с кондеем в горах). 3700 “круг” от парома до парома (пусть 4000) + 2000 Москва-Рига-Москва. Самое дорогое топливо в норвегии (77 рублей литр). Будем считать по нему. 77 * 4000*10/100 + 27 * 2000*10/100 = 30800 + 5400 = 36000

6. Платные дороги и паромы в Норвегии. Ну пусть 3000.

post-17566-1306827475_thumb.jpg

Итого: идеально ехать вчетвером на одной машине. Скажем 2 пары или 4 друга/подруги, каждый из которых платит сам за себя. За такие деньги даже в средней полосе России (разве что исключая палатку на Селигере) за 2.5 недели не отдохнешь. Цена за семью из 3 взрослых (взрослыми я считаю человеков с 10 лет) где-то 80 тр; если есть хоть один кроха, то уже 110 тр.

Моя "соло" тянет почти на отдых семьи из 3 человек. Как-то так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим. Собрался в этом году поехать. По сути соло. Начал прикидку расходов. И понял, что по причине просаженного ремонтом бюджета позволить себе не могу.

Прикидка приведена с учётом следующего:

0. Поездка прмерно на 18 дней от МСК до МСК. Через Ригу паромом на Стокгольм. Живем в кемпингах в палатках (в случае с маленьким ребёнком в домиках). Еда: бакалея и ещё кое-что с собой, фрукты, овощи, хлеб, мясное, яйца и проч на месте.

1. Еда. 3 человека (хотя бы судя по опросу на форуме) за неделю съедают на 3-4 тр. Возьмём поправку в 1.5 раза на цены = 6 т.р. или за 2 недели поездки 4тр с человка.

2. Гринкарт. Будем считать, что в 15 дней мы не впишемся. Так что на месяц по текущему тарифу 2700.

3. Паром. Автопакет (для 2-4 человек оптимально) в каждую сторону. Цена на сегодня (судя по всему подорожают с 1 июня) 7250 за еденицу - 14500. Для одного 98 евро за машину + 35 за место в каюте помноженное на 2.

4. Размещение. Маленькая палатка (4 м2) 600 рублей, большая - 1000, домик от 3000. Палатка это тент и 3 взрослых или 2 взрослых + 2 детей. Соответственно в одной большая палатке за 4 взрослого надо будет доплачивать чего-то. Где-то плевать на кол-во палаток и считают только по головам, где-то только палатка, а сколько в неё войдёт проблемы размещающихся. Плюсуем жетоны на душ и стирку.

5. Топливо. Из прошлогоднего опыта поездки и для моих двух литров на вариаторе. Скажем, 10 литров 95 на сотню (8.5 будет в швеции на равнине с ограничением в 100, 10.5 с кондеем в горах). 3700 “круг” от парома до парома (пусть 4000) + 2000 Москва-Рига-Москва. Самое дорогое топливо в норвегии (77 рублей литр). Будем считать по нему. 77 * 4000*10/100 + 27 * 2000*10/100 = 30800 + 5400 = 36000

6. Платные дороги и паромы в Норвегии. Ну пусть 3000.

post-17566-1306827475_thumb.jpg

Итого: идеально ехать вчетвером на одной машине. Скажем 2 пары или 4 друга/подруги, каждый из которых платит сам за себя. За такие деньги даже в средней полосе России (разве что исключая палатку на Селигере) за 2.5 недели не отдохнешь. Цена за семью из 3 взрослых (взрослыми я считаю человеков с 10 лет) где-то 80 тр; если есть хоть один кроха, то уже 110 тр.

Моя "соло" тянет почти на отдых семьи из 3 человек. Как-то так.

Я два года назад с женой тоже сьездил в Норвегию.Очень понравилось.Страна просто преднозначена для автотуризма.Брали тоже палатку но в итоге за 14 дней только одну ночь в ней ночевали остальные в кемпингах.Кемпингов там навалом после ночевки в них в палатку уже лезть неохото было.Мы из Турку на пароме отправлялись.Паром это вообще нечто это можно сказать отдельное путешествие.Вы на нем только особо не нажимайте на спиртное.В Стокгольме на выезде с парома местные полицаи иногда пропускают через продувку и особенно любят проверять русских.Это правда не всегда бывает но бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Стокгольме на выезде с парома местные полицаи иногда пропускают через продувку и особенно любят проверять русских.Это правда не всегда бывает но бывает.

=) Я самую малость в курсе. Могу даже сказать после какой дозы выпитой на дневном паромк из Турку вполне себе отпускают. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже этим летом собираюсь и опять не на Трейле, а на более экономичной машине попутчика. Надеюсь, по деньгам уложусь в 30 тыс на 30 дней. Паромы дневные, ночевки в машине, пробег от дома до дома 4500.

Также едут знакомые из Москвы, тоже с ограниченным бюджетом - по трое, четверо в машине.

PS Как-то расход у Трейла по Скандинавии великоват. Я ездил на Астре - в городе расход был 10-10.5, за поездку - 6.6 (все по компьютеру). На трейле компьютер по городу показывает 11, рассчитывал на 8 средний при поездке в Норвегию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассчитывал на 8 средний при поездке в Норвегию.

8 не будет. 8.5 трасса, 9 с кондеем, 10 и 10.5 как только горы начнуться. Всё цифры на 2 литровом вариаторе по прошлому году и при плавной езде в рамках разрешенного + 20 км! =)

P.S. А ещё передние колодки за 6тыс км ушли с 50-60 поцентов до 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Враг

Спасибо, порадовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Норвегию разве что тока своим ходом...без всяких турфирм...

Смотрели Норвегию когда варианты рассматривали поездки...

30-35 штук за 8 дней экскурсионки с завтраками и отелями 3* без а/б :crazy:

Цены чумные...

А тут в 30 штук на 30 дней кое-кто уложиться надеется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень все интересно, прочитал 2 раза аж, и по улыбался.Выходит не все так гладко было как планировали.))Но, вы молодчики, завидую! Я обкатал все страны Европы, и тоже были интересные случаи, даже очень очень много интересных случаев, тк 4-5 месяцев в году живу в Европе.Поэтому я вас понимаю. В поляками-эт круто было видать, жаль видео нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, отчет написал.

30 дней не получилось, лишь 3 недели катался, но если бы ездил 30 дней получилось бы даже меньше 30 т.р. по расходам Но это не на трейле.

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=349&t=131518

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...