Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Migel

Накладка на 5-й двери - доработка (NT31)

Рекомендованные сообщения

Мой вариант доработки. Уплотнитель задних фонарей от ВАЗ-05.

При монтаже штатный уплотнитель выкидывается.

1.А а снизу тоже резинка где подсветка или только сверху???  

2.В место пистона что?

3.И чем обрабатывал под планкой??

Изменено пользователем Lau
скрыты фото из цитаты
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня тоже занялся хромированной накладкой, снял ее и еще нижний пластик на зад. двери, хотел полность заднюю дверь оклеить прозрачной защитной пленкой, но без фена не смог ровно приклеить, в итоге оторвал и наклеил защитную прозрачную пленку только под номерной знак и под хром. накладку.

 

Позвонил в наш ДЦ, сказали "обтянуть целиком 5-ю дверь без кромок будет стоить 12 000 рублей".

Позвонил непосредственному исполнителю (фирма Автограф) - за всю 5-ю с кромками 7000 рублей. Работы на целый день. Буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bda 43

 

А эта резиночка со временем, после моек не вылазиет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.... Почитал, даже расстроился... Новый аппарат то и сразу разбирать нужно. Что ж, у нас в России как начнут иномарки собирать, так сразу как Жигули получается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.... Почитал, даже расстроился... Новый аппарат то и сразу разбирать нужно. Что ж, у нас в России как начнут иномарки собирать, так сразу как Жигули получается.....

Собранные в Японии,увы,тоже нуждались в доработке накладки,такое крепление на здоровую голову не придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собранные в Японии,увы,тоже нуждались в доработке накладки,такое крепление на здоровую голову не придумать.

Эх, спасибо! Утешил!  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь спросить, клубни. А с завода разве не ставят под эту накладку блистючую никаких резинок? Или они не помогают?  

Детально разглядывал свою - по периметру проложена резинка, зазор от накладки до пятой двери есть. Или надо переделывать? :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороздя просторы форума, наткнулся на ссылку на продавца защитных пленок  AURA PRO®, VITO®, XPEL® в России

Что думаете о возможности проклейки части 5-й двери Т31 под серебристой накладкой? Например кусочком пленки "VITO1366" Стандарт - Супер защита Пленка самоклеящаяся, поверхность в том месте достаточно ровная.

Еще есть смысл проклеить этой же пленкой места соприкосновения демпферов 5-й двери и кузова Т31.

Ну и для полного комплекта хочу заказать защиту на фары Фары (VITO1366, Супер защита, Фары) для Nissan X-Trail Base, 2010 - 2014 г.в. (в самом низу списка). Надеюсь что пленка со временем не пожелтеет как уверяет продавец.

 

Кто что думает? Уж больно дорого мне у ОД обошлась обтяжка капота, половины передних крыльев, переднего бампера, боковых зеркал, места под ручками дверей подобной пленкой (отдал 25 000 р).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю вам надо успокоиться, дешевле перекрасить, если что-то и появится, чем бегать и искать суперпленку.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Диагноз. :ag: 
Мой приятель,пока, свой мерс, не закатал целиком в пленку-матовую,не успокоился.
Но до чего,похабно смотрится,аки пацанская десятка,но он счастлив. :beee: 

А по теме,под накладкой,стоит проклеить,хотя, я довольствовался шайбочками. Под демферами,тож лишним не будет. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю вам надо успокоиться, дешевле перекрасить, если что-то и появится, чем бегать и искать суперпленку

 

Знаете такой закон Мерфи? В нашем случае он звучит так: "Ржавчина на 5-й двери Т31 под накладкой появится через неделю после окончания гарантии НМР":))) 

 

А по фарам есть что сказать? Планирую дальнее путешествие по дорогам, весьма отличающимся по качеству от МКАД, поэтому бронирование фар актуально.


Мой приятель,пока, свой мерс, не закатал целиком в пленку-матовую,не успокоился.

 

Не, ну это не мой случай. У нас таких одержимых показывают на Байкал-Мотор-Шоу. Мне не важен внешний вид авто, мне важна защита от камней и ржавчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с фарами не знаю, у меня машине 7лет и ничего не бронировано - свет нормальный для Трейла.  Где вы поедете я не знаю, надеюсь не в потоке по щебенке? Тут уж наверное никакие пленки на фары не спасут, тут реальную броню вешать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с фарами не знаю, у меня машине 7лет и ничего не бронировано - свет нормальный для Трейла. Где вы поедете я не знаю, надеюсь не в потоке по щебенке?

 

Свет... свет на моем Т31 слабоват (галогенки), надеюсь пленка его не погасит совсем.

Не видели вы наших федеральных трасс:) И красноярских от Тайшета до Кырска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видел, согласен. Сами названия городов говорят о том, что там все с Батыевых времен осталось почти нетронутым :) , только без обид.

Горные, видимо, трассы, с частыми камешками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами названия городов говорят о том, что там все с Батыевых времен осталось почти нетронутым , только без обид. Горные, видимо, трассы, с частыми камешками ?

 

Тайшет и Кырск (Красноярск на сленге сетевых хомячков) напоминает о батыевских временах?:)

Обида только на то, с каким качеством у нас дороги делают. Горных трасс нет, есть просто плохие участки, с камешками в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с ржавлением пятой двери (крышки багажника) в местах соединения с пластиковыми накладками характерна не только ниссан х трейл. У меня на ФФ-2 и ФФ-2 рестайлинг были такие же проблемы. В местах прилегания серебристой пластмассовой накладки к металлу - появлялись пузырики - потом очаг ржавчины. Интересовался у спецов - говорят что это процесс взаимодействия металл - не металл.   Пластик электризуется и что то там происходит. Нуно как то изолировать - другого пути нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечется легко пленка в 200 микрон проклейка, 2ч времени и 500-700руб. Материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на форду проклеивал двухсторнним скотчем,четыре года полет был нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант доработки. Уплотнитель задних фонарей от ВАЗ-05.

При монтаже штатный уплотнитель выкидывается.

 

А отдельно эта резинка в ТАЗовски магазинах продается? Или где ее нашел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , прошло 2 года как проклеил серебристую накладку прозрачным герметиком, и подкладывал шайбы, что бы увеличить зазор между накладкой и задней дверью. РАБОТАЕТ - Ржавчины НЕТ! Но появился очаг ржи в другом месте: а уголке крепления дополнительного стоп-сигнала (который посередине вверху задней двери). Вот не знал пару лет назад о данной проблеме, а то бы и там герметиком намазал!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...