Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Migel

Накладка на 5-й двери - доработка (NT31)

Рекомендованные сообщения

уважуха автору фоток, для меня это было как пособие при разборке двери)) единственное что не сделал, так это не смог выкрутить два ржавых болта в хромированной накладке, прикепели так что ВДэшка даже не помогла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Внесу свои пять копеек.После встречи с Migel(забрал локера)спасибо.Когда Михаил сказал,что есть проблема с задней накладкой,Проблему Все знают.Разобрал вчера на работе 5ую дверь,да слева,также как у Migel присуствует потертость,но пока только краски,решил наложить герметик,но здесь смотрю резиночка приклеена с бортиком,так вот наживил гаечки и припомощи канцелярской скрепки в виниловой трубочки и очумелых ручек,стал потехоньку выправлять этот бортик наружу,Мне кажется,что это нарушение технологического процеса сборки,сборщики при установки накладки не отгибают резинку на бортик накладки.После сборки резинка выглядывает из под накладки на 0,5-1мм.Да саму резинку прокладку смотрите на фото у Migel-13-15 фото и все станет ясно.

Сегодня попробую сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте, уважаемые. Позавчера купил X-Trail, 2,5 ; почитал про накладку задней двери и... о, ужоснах.... У дилера сказали - ждем, пока заржавеет-потом всё по гарантии устраним!!!! Скажите, а в КЛУБЕ никто не может помочь с антигравийной плёнкой или герметиком, или скотчем (во как темку изучил!!!). Уже отложил на манипуляцию целый мешок $ :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-16910-1242748671_thumb.jpg

Скажите, а в КЛУБЕ никто не может помочь с антигравийной плёнкой или герметиком, или скотчем

Сделай как я,пост выше и вот фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-16910-1242748671_thumb.jpg

Сделай как я,пост выше и вот фото.

получилось не плохо, только чето резинка не до конца доходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто,а мне в сервисе как раз говорили про неправильную установку ,только я подумал что неужели всем неправильно установили,больно много машин получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось не плохо, только чето резинка не до конца доходит!

Справа и Лева одинаковый зазор,там внутри накладки внизу приклеена резинка,так что,контакта между кузовом и накладкой отсуствует.

круто,а мне в сервисе как раз говорили про неправильную установку ,только я подумал что неужели всем неправильно установили.

Все правильно,там гимор резинку задирать,я при помощи скрепки делал,а на конвеере раз и все,а мы крась.Может В Ниссан Моторс написать,а мож денег дадут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Если кто будет делать на герметик, то обратите внимание на его состав. На фото был представлен кислотный герметик, а это не есть гуд (кислота съедает металл)!!! Используйте только НЕЙТРАЛЬНЫЙ герметик, ибо под ним тогда точно не будет очагов корозии. В остальном все гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло.

Теперь, что, pH герметика определять чтоли???

На прошлой неделе проложил эту чудо-накладку "герметиком" от шумки. За одно дверь всю заднюю проклеил вибропластом, потом антикором обработал.

Она пустая была, как жестяной барабан. Вся вибрировала. Даже при захлопывании других дверей.

Получилось нормально.

Фотки тоже есть. Будут позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала были закуплены основные "действующие лица":

post-12862-1244754307_thumb.jpg

Далее была разобрана 5-я дверь.

это просто. в мелочи вдаваться не буду, форумчане выше уже описали полно и точно. :)

обшивка держится на пистонах плотно (тянуть нужно смело и уверенно), а без головки на 8 с удлиннителем просто не обойтись.

Далее была снята эта чудо-накладка, под ней слева обнаружена стертая краска:

post-12862-1244754734_thumb.jpg

по всей площади под ней-всё ОК:

post-12862-1244754824_thumb.jpg

Далее возникла мысль: "А как обстоят дела под большой нижней накладкой?"

Разбираю.

Получаем вот такой вид.

post-12862-1244754994_thumb.jpg

Там всё нормально. Успокоился. :)

Начинаю осмотр двери, ощупывание, обстукивание.

Звенящевибрирующая пустота!!! :D

post-12862-1244755220_thumb.jpg

А это, типа заводской виброизол...после того, как я его разгладил.

Каждый квадратик держался на двух собственных уголках...

Его туда и не клеили. Просто приляпали.

post-12862-1244755364_thumb.jpgpost-12862-1244755380_thumb.jpgpost-12862-1244755394_thumb.jpg

Далее оклейка двери виброизолом.

В центре "барабана"-в 2 слоя:

post-12862-1244755733_thumb.jpgpost-12862-1244755757_thumb.jpgpost-12862-1244755771_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее накладываю слой герметика на накладку по её трущей резинке и под упоры крепежных винтов:

post-12862-1244756069_thumb.jpgpost-12862-1244756085_thumb.jpgpost-12862-1244756099_thumb.jpg

Два нижних самореза внутри накладки-ржавые. Ничего удивительного. По всей нижней стороне накладки между дверью и накладкой задуман "вентиляционный" зазор. Туда попадает соль и грязь. Саморезы ржавеют.

Далее обрабатываю площадь под накладкой антикором тектил(для днища):

post-12862-1244756386_thumb.jpg

Устанавливаю обратно накладку, притягиваю её винтами.

Обрабатываю внутри центр двери тектилом для днища(для усиления вибростойкости), края внутри и ближе к стыкам тектилом для скрытых полостей:

post-12862-1244756596_thumb.jpgpost-12862-1244756615_thumb.jpgpost-12862-1244756630_thumb.jpg

Дверь становится как деревянная-вибрация задушена :D

Обрабатываю площадь под нижней накладкой тектилом для скрытых полостей:

post-12862-1244756789_thumb.jpgpost-12862-1244756806_thumb.jpg

Наладку ставлю обратно.

Обрабатываю всю площадь двери под обшивкой(особенно стыки, отверстия, края):

post-12862-1244756975_thumb.jpgpost-12862-1244756988_thumb.jpg

Ставлю обратно обшивку.

Вот так.

5-я дверь стала закрываться тихо и также мягко, как и все остальные двери.

  • Upvote 5
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший отчёт :good:

только напиши ещё пожалуйста точное название того, что для этого понадобится купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото показаны:

Антикор:

1. Tectyl ML цинк для скрытых полостей (белый флакон)

2. Tectyl для днища (черный флакон)

Виброизол:

Бимаст Стандарт

Еще использовались:

Кузовной каучуковый герметик, ратворитель №646, трубчатый ключ 8-10, нож, ветошь.

Всякий инструмент типа плоских отверток приветсвуется, но можно обойтись и без него.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpion - молодец!

На самом деле грамотный, продуманный и комплексный подход! Отличные решения! И отчет хороший - с картинками!!! Всем пример!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото показаны:

Антикор:

1. Tectyl ML цинк для скрытых полостей (белый флакон)

2. Tectyl для днища (черный флакон)

а нельзя ли использовать какой-нибудь один Tectyl, и какой лучше?и как открывается 5-я дверь после шумки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя ли использовать какой-нибудь один Tectyl, и какой лучше?и как открывается 5-я дверь после шумки?

да тут хозяин-барин

один Тектил использовать можно(желательно тот, что для скрытых полостей), можно и шумкой не клеить, можно и вообще туда не лазить :)

А почему я так сделал? Объясню.

Тектил для днища со временем высыхая, создаёт матовое черное износостойкое покрытие, которое обладает шумоизолирующим эффектом.

Тектил для скрытых полостей (пока не высохнет) обладает повышенной проникаемостью в щели, стыки и швы.

после высыхания образует эластичную пленку. на ощупь-как восковая.

виброизол-для гашения вибрации кузовных деталей и поглощения структурных шумов.(5-я дверь изобилует и тем и другим)

А краска обычно протирается от вибрации кузовных деталей, на монтаже которых производитель съэкономил.

Если уж влез-то сделал по полной программе.

Открывается задняя дверь также, как и без шумки. Вот закрыается она совершенно по-другому.

Я же с умом делал :) ~400гр виброизола грамотно наклеенного-и всё. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:good: :good: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож приготовился к данной процедуре :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается на украинском форуме эта тема уже тоже давным давно разжевана с фотами... - http://x-trail-club.at.ua/forum/26-228-2

Даже в мануале, есть картинки как снимать накладку 5 двери...

Век живи, век учись... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОВЕРКВОТИНГ

Коррозия возникает и в других местах. Перекрашивал по гарантии пятую дверь. Очаги ржавчины были выше накладки и ниже номерного знака. Плохая покраска.

Теперь обнаружил ржавчину на крыше! Под пластиковыми релингами в канавках.У меня релинги простые, без света. Застревают семена, пух, листва, ветки и процесс пошел.

ЗЫ Ауди 100 1986 г.в. с пробегом в 300 000 с лишним км такого себе не позволяет.

521189.gif

Изменено пользователем Xtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...