Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

БЫло много вопросов на форуме по поводу замены стандартной магнитолы, что скажете если поставить Кар ПиСи

Задачи какие? Я с еНота ещё этим начал интересоваться. По удобству скорее карпьютер рядом не лежит с фантомами. Тупо посмотрите сколько будет загружаться XP и сколько включается магнитола. Дальше, как Вам правильно заметили вопрос прямоты рук. Я сколько раз ни читал люди говорят, что любая кастомизация крайне не лёгкое занятие. Желательно бы иметь опыт моделирования лучше стендового! =))))

По сабжу а зачем вам эта моща то? Будете видео пережимать на ходу? Кроме того всё это хорошо потребляет - надо озадачиваться проводкой. Корпус есть точно такой же только с вентиляцией по кругу он для машины лучше бы подошел. Дальше - винту в машине не место - смотрите SSD.

И ещё: при таком ценнике есть готовые варианты типа ASROCK. При этом они в 1.5 - 2 раза менше по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Враг

1) когда у меня стоял пионеер по времени грузился не быстрее нетбука.

2) Проводки на 120-150 ватт хватит за глаза :)

3) качество звука будет на много выше чем у большинства магнитол.

4) винт у меня в машине уже 2 года стоит, проблем нет работает и в мороз и в жару.

5)готовые варианты построены на проце атом, а он тормознутый для видео

6) видео будет правда жаться с минимум с 2-х камер, аналог видеорегистратора. да и Тв тюнер будет стоять и навигация.

Вместо SSd выгондее ставит SD карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Враг

4) винт у меня в машине уже 2 года стоит, проблем нет работает и в мороз и в жару.

5)готовые варианты построены на проце атом, а он тормознутый для видео

6) видео будет правда жаться с минимум с 2-х камер, аналог видеорегистратора. да и Тв тюнер будет стоять и навигация.

Вместо SSd выгондее ставит SD карты

Нашла коса на камень! =)))))))))))

У меня в хобби собирание мааааленьких компьютеров. Поэтому:

4. повезло. реально повезло. могу сказать как обладатель 7 ноутбуков и полсотни корпоративных.

5. у готовых вариантов ещё и и чипсеты правильные бывают типа ION (у меня HTPC на первом ионе любой блюрей рип не более чем на 70% камень грузит). И говоря про тормознутость, посмотрить всё же на сайт эзрока. Модели на i3 в московской рознице стоят около 18тр. И он меньше того, что вы собирать планируете.

6. для видео в слот mini pcie ставится карта для регистратора с процессором позволяющим жать 4 аналоговые камеры в h.264 не грузя при этом камня

7. Карта SD по скорости сравнимая с винтом на 5400 стоит ДОРОЖЕ винта SSD того же объёма (который сравним с винтом на 10-15К). Мало того они не сильно то бывают более 64Гб.

Дальше:

1. Корпус про который я говорил:

http://www.dont.ru/Morex-Cubid-5689B-P/n:-109517.id4330.html

Согласитесь, с вентиляцией у него получше. Сфоткать к сожалению не могу ни одного такого под рукой.

2. Фотографии того, что стоит в комнате вокруг:

Стандартный mini itx корпус для сравнения рядом телефон (Doc, интересно не для Вас, а для тех кто ещё будет читать)

фокскон в сравнении с монитором

фокскон в сравнении с тем корпусом, что выбрали Вы (опять же для остальных на фото пульт от кондея для понимания размеров)

Цена фокскона кажущего любой HD и имеющий размеры на фото.

http://www.dont.ru/Foxconn-NetBox-nT330i-%...29.id12785.html

Обратите внимание на цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень интересует именно вопрос охлаждения, т.к. комп будет стоять в закрытом корпусе может систему сделать немного скромнее.

Что касается винтов их изначално будет один тот который я написал, если будут проблемы поставлю второй ССД на 64 гига хватит я думаю.

Кстати винт я установлю отдельно от корпуса в магкой подушке, поэтому надо тот который не греется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень интересует именно вопрос охлаждения, т.к. комп будет стоять в закрытом корпусе может систему сделать немного скромнее.

Кстати винт я установлю отдельно от корпуса в магкой подушке, поэтому надо тот который не греется

Про охлаждение смотрите вариант выше - я свой пост расширил.

Про подушку - да при чём тут это то??? Для винта важна болтанка. Я бы Вам показал на примере ноутбука тосиба или НР как при движении ПО, основываясь на показаниях гироскопов, начинает давить винт, чтобы он выжил. И с какой скоростью всё при этом работает. Плачевно.

P.S. И ещё у меня к плате на ИОНе и 330 атоме (эо я к тому, что у такой матери потребление в пике 35 вт) прилагается блок питания на 90 вт. К матери подключены 2 винта (2.5+3.5), кардридер, блютуз/вайфай, куллер и irda для пульта. Так вот при подключении или харда по usb или оптического привод (не важно через sata или usb) питания для девайса уже не хватает. Так что внимательно посмотрите характеристики того, что покупаете. 150 вт очень сильно вероятно не хватит, чтобы тянуть всю Вашу перефирию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пробовал кто-нибудь в качестве кар пи си использовать планшетник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пробовал кто-нибудь в качестве кар пи си использовать планшетник?

Под планшетником обычно понимают айпэд или китайчегов под андроид. Или Вы про планшеты на вин ХР или 7? Дороги они. Просто не понятно в чём профит от использования. Я пробовал ноутбук с вращающимся экраном. уть всё та же его надо снимать. проще и дешевле крепление для маленького ноутбука (не нетбука). И на центральную консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PCCar вещь удобная, 1.5 года назад я себе его собрал, проект тут http://www.pccar.ru/showthread.php?t=10138, правда там нет конечного варианта. О плюсах говорить не буду, для всех они свои.

не забывайте, что нужен усилитель, я тогда взял самый дешевый 2х канальник.

Скажу о проблемах (и не только), с которыми столкнулся я.

1. Была проблема со звуком. Сначала были очень сильные наводки от всего ( наводки не на провода). Наводки были от самого компа, от элементов питания, от платы для тач скрина, от преобразователя для питания ЮСБ. Почти все это я решил. Осталась только наводка от питания, когда он питался от аккумулятора, была почти тишина, когда от зарядки, я чуть-чуть "слышал генератор"

Но это только если брать сигнал со встроенной звуковухи.

Далее я начал собирать 3 компонентную систему вперед и делать поканалку. Для этого для этого была куплена http://www.esi-audio.com/products/gigaporthd/ . 6 каналов на перед и 1 на саб. С ней наводки исчезли вообще. И удобно, когда 2 усилителя в багажнике и ты ведешь туда просто юсб кабель до звуковухи, а от нее разводишь RCA по 0.5 метра. Потом была долгая смена программ для разделение частот, т.к. я не хотел резать отдельными кроссоверами, а делал все программно. Получилось отлично.

Foobar + Flac и поканалка

2. Советую брать ЮСБ ХАБы с доп питанием и запитывать их. У меня не всегда тянул ХАБ внешн жесткий, модем и флешку например. После того как запитал все стало без проблемно.

3. Желательно что бы можно было регулировать звук не только с компа. Если он зависает, то подвисает и звук)))) иногда в самый не подходящий момент.

4. Иногда нужна клава))) Каталась со мной за спинкой. Пару раз, когда отваливался тач (софтово) очень жалел, что нет мышки.

И даже не проблемы, а так:

- Нет управление на руле, точнее его можно сделать, но все не так просто.

- Зимой в минус 35 не включался или винда не грузилась или просто работал как хотел.

- Летом в жару подтупливал

- Не надо ставить блок за панель, лучше в бардачок пассажирский. К нему так проще добираться. Обязательно сделать кнопку выключение питание принудительно. Иногда при переходе в спящий подвисал, а оставлять машину с включенным монитором не очень хотелось.

А так самое большое неудобство это софт, который часто сбоит, может так не у всех. Постоянно какие-то танцы с бубном. То программа звук не выдает, то навигация ГПС приемник не видит и т.д.

ДАже купил ключик для Centrafuse. Вроде все хорошо, но что бы в оболочке показывалась навигация, нужны опять танцы))) И так во всем, когда время было, я ковырялся, а сейчас его нет.

П.С. Недавно заимел IPAD 3G и катался с ним месяц. Понял, что комп я совсем не включаю, т.к. все, что мне нужно он умеет. Поэтому на днях вынул комп, все допы от него, купил Alpine 105Ri и буду делать крепление для АйПада, играть он будет через Alpine.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под планшетником обычно понимают айпэд или китайчегов под андроид. Или Вы про планшеты на вин ХР или 7? Дороги они. Просто не понятно в чём профит от использования. Я пробовал ноутбук с вращающимся экраном. уть всё та же его надо снимать. проще и дешевле крепление для маленького ноутбука (не нетбука). И на центральную консоль.

именно про аналог айпеда я и писал. сейчас полно экземпляров дешевле 20 тыщ, а можно и около 10-11 найти. просто не понятно в чем будут плюсы стационарного, кроме того что экран будет надежно закреплен и чуть мощнее будет. но ведь в машине не будешь использовать какие либо требовательные к системе приложения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fedos278 W_D

задам лишь один вопрос, куда вы соблались подключать Ай пад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fedos278 W_D

задам лишь один вопрос, куда вы соблались подключать Ай пад?

Я перефразирую Doc'а: через что вы собрались подключать Айпэд???

именно про аналог айпеда я и писал. сейчас полно экземпляров дешевле 20 тыщ, а можно и около 10-11 найти

Не совсем верно - дешевле. У меня есть то, что называется A-PAD 10 инчей с гигагерцовым процессором 2 USB, эзернетом, 2 слотами для карт и GPS с внешней антенной + крепление в машину обошлось с доставкой в 200 грин. Могу завтра в машину поставить - пофоткать. Только поверьте, что по качеству экрана, что по тачскрину, что по скорости работы приложений (даже если сравнивать с 1ым айпэдом) разница в "юзабилити" равна разнице в цене (даже с учётом цены в МСК).

P.S. для меня комп нужен скорее как регистратор. Для музыки и нафигации мне головы хватает: включил и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Враг Юр именно вопрос был через что подключать.

Я хзочу поставить комп не потому что меня не устраивает магнитола, от пионеера, а потому что вопрос времени через сколько разобьют стекло и вытащат магнитолу стоимостью 1800 енотов.

Задача стоит в том, что экран стоит копейки, а сам комп будет спрятан в салоне, да так что его не снять без спц инструмента и кучи времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Враг Юр именно вопрос был через что подключать.

Я хзочу поставить комп не потому что меня не устраивает магнитола, от пионеера, а потому что вопрос времени через сколько разобьют стекло и вытащат магнитолу стоимостью 1800 енотов.

Задача стоит в том, что экран стоит копейки, а сам комп будет спрятан в салоне, да так что его не снять без спц инструмента и кучи времени!

Я сейчас не ёрничаю: а может проще наколхозить "заглушку" экран накрывать по выходу из машины? Ну типа заглушки поверх экрана? Это не сложнее чем рамку под монитор делать. Или вариант 2 - застраховать магнитолу! =) Правда, при этом хорошо бы ещё машину застраховать! =) Хотя что за экраном, что за магнитолой, а стёкла бить будут всё одно.

А корпус у меня была идея ставить в багажник. Как вариант под левую полку. А фокскон можно на vesa крепление поверх решетки вентиляции на стенку в багажнике по водительской стороне! =)

2 W_D: Во! Наконец-то я нашел человека с прямыми руками! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Враг Все застраховано, только что бы получить возьмещение нужно что бы уголовное дело либо было закрыто либо раскрыто, первое меня не устраивает второе может 2-года длиться. Это не по теме.

По поводу заглушки, вот правда наколхозить, когда видно что сделано было с серой рамкой на другой машинке. Задача стоит не что бы не залезли а что бы снизить ушерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ipad будет работать через Alpine, т.к. Alpine может работать полностью с медиатекой Ipod, Iphone,... Можно переключать все с алпайна, сортировать по альбомам, исполнителям и т.д. Единственный минус и я не могу пока его решить, это то, что он играет только то, что хранится в плеере АйПада, а если звук идет из стороннего плеера или видео проигрывателя с АйПада, он его не воспринимает, для этого надо подключаться просто через линейный вход, но тогда не будет управления с магнитолы.

Если использовать комп как регистратор, то для меня была только одна проблема. Это было не мобильно, т.е. если мы ехали на машине жены, я не мог взять его с собой или с друзьями и т.д. Повертеть в машине тоже не просто, а случаи бывают разные ))). Но я еще раз повторюсь, это только для меня минус.

Магнитолу за 1800 енотов я бы не купил. И если вруг залезут в машину (плюем через плечо), то снять переднею панель очень быстро, даже вырвав монитор, это цена магнитолы (Матрица 8" Innolux BS8 + контроллер VGA/AV + сенсорный экран http://car-fi.ru/bs8.html 6.834,00 руб. ). Так, что куда бы не залезли, будет не бюджетно. Но когда у тебя стоит ПсКар, вероятность, что влезут ОЧЕНЬ мала. Я тем летом вообще без панели ездил, все наружу было, что бы у меня там комп не "расплавился".

Если бы я еще раз строил ПСкар, я бы это делал через магнитолу, т.е. пускал через нее звук. Иногда когда ехать мин 10-20, не хочется включать комп, едешь в тишине, а вдруг война, а я не в курсу)))), а радио или диск какой нить послушать можно. И звук компа регулировать можно с магнитолы.

А страховать это надо все отдельно, так тебе страховая заплатит за оригинальную магнитолу, которая идет в комплектации, но мне кажется она денег стоит как Alpine f1 status.

У компа есть один огромный плюс. Я приехал на работу - выключил комп - ушел

или Я приехал на работу - снял АйПАд- снял регистратор - убар все провода (AUX, зарядка и т.д.) -снял панельку - ушел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У компа есть один огромный плюс. Я приехал на работу - выключил комп - ушел

или Я приехал на работу - снял АйПАд- снял регистратор - убар все провода (AUX, зарядка и т.д.) -снял панельку - ушел)))

Ох. На что только не пойдешь, чтобы клубней от граблей оградить!!!!

Встречайте: китайские 10 дюймов. Без проводов: установка около 5 минут.

Вид по центру:

Вид справа:

Итого. По центру обзор ДИКО перекрывает. Справа худо-бедно, но смотреть и пальцем тыкать через салон как-то малореально + ночью зеркало правое будет мало видно - у экрана яркость велика.

Крепление и порты:

Чтобы понять, как это будет подтыкать (и сколько будет проводов) см. картинку выше. Планшета намерянно перевернул (при нормальной ориентации разъёмы справа) чтобы одной фоткой показать с креплением, да и справа меня коллега подпёрла - не сфоткаешь. Дальше: конкретно у этого планшета крепление внешней антены GPS СВЕРХУ!!!!! Как её прятать - ХЗ.

Если совсем настаивать будете вечером айпэд поставлю и отфоткаю. Только поверьте на слово станет ещё хуже с обзором - эппл квадратный, в отличии от китайчега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про это и говорю, что 1 блок в этом плане удобней.

А вот так ничего не закрывает )))) Только 1 минус, приборов не видно :D:D:D

post-17147-1302863104_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так ничего не закрывает )))) Только 1 минус, приборов не видно

Забавно. С приборами хрен с ним. В городе важно разве что сколько топлива в баке. Если превышать "на права" это и без спидометра понятно; обороты по рокоту слышно, а скорость на коробке можно глянуть! =)

А в стороны при кренах на поворотах айпэд не уезжает? Аналогично на колонку не падает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит намертво, главное руль не поднимать ))) А то сломать "яблоко" можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп почти собран, осталось блок питания и экран.

Поставлена Виндовс-7 загрузка компа идет 15-16 секунд это с установленым антивирусом.

но пока ещё не подключал УСБ устройтсова. и не придумал куда его поставить в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...