Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

CRV и X-Trail - они просто разные!

ИМХО: Honda CR-V это очень неплохой городской или шоссейный автомобиль с немного увеличенным клиренсом. Ни к каким все- и внедорожникам, даже паркетным, его уже не относят даже сами создатели. И большинство обозревателей - тоже!

http://honda.pro-motors.ru/test-drive-4402.htm

Ну и расход - даже паспортный - по городу 13,1 литра на сотню

http://www.crvrussia.ru/html/techtab.html

А городских автомобилей с похожими характеристиками хоть пруд пруди. То есть, CR-V может понравиться дизайном (лично мне - категорически нет), интерьером, какими-то технологическими фишками, может конкретно нравиться марка Хонда и т.д. Но по возможностям, предназначению CR-V и X-Trail просто разные автомобили.

Если уж сравнивать, то CR-V и RAV4.

+5 Совершенно пряники! ;) Полноприводный универсал для города! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Полноприводный универсал для города! :P

Не совсем согласен. Это смотря какой город. Москва - да (местами) :D. Но Россия на Москве не заканчивается.

А вообще, мне Хонда НЕ понравилась тем, что это красивая машина с великолепным интерьером, НО ОНА НЕ ЕДЕТ :o

К тому же и подвеска у неё очень жесткая. Опять же, в Москве ещё ничего, а за городом - ощущаешь на себе каждую ямочку на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноприводный универсал для города! :P

Не совсем согласен. Это смотря какой город. Москва - да (местами) :D. Но Россия на Москве не заканчивается.

А вообще, мне Хонда НЕ понравилась тем, что это красивая машина с великолепным интерьером, НО ОНА НЕ ЕДЕТ :o

К тому же и подвеска у неё очень жесткая. Опять же, в Москве ещё ничего, а за городом - ощущаешь на себе каждую ямочку на дороге

Получается, что это полноприводный универсал для Московских дорог. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что это полноприводный универсал для Московских дорог. :rolleyes:

Так я об этом и говорю! Или для Киевских (да и то, не всех).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае должно было исполниться 3 года моему Х-Трейлу 2,0 АТ Спорт (Т-30). Но судьба сложилась иначе, 2 фераля пробег составил 60 тк и ТО-4. До этого долго смотрел, какой фирмы будет следующий мой кроссовер. И вот по пути на ТО заехал в Мажер, и по итогу заказал СР-В 2,4 АТ ЕХЕ. Не в обиду Трейлу, сдавая на трейд-ин через 1,5 месяца после ТО, у машины не было недостатков, только "сплакнул на правый глаз (перегорел правый габарит). И ушла машина через 7 дней, включая снятие с учета у Мейджера за 690 тр.

Почему не стал брать Т31. Причин много, пойдем по порядку (иногда в сравнении с СР-В и Т30).

1. Остался тесным салон, особенно сзади и по ширине, и по высоте и по свободе задним коленям. + большой багажник, но не всегда использовался, а СР-В сиденья в салон можно подвинуть без ущерба для задних сидоков.

2. Да, привод интересен, пусть умнее, чем на Т30, но за 60 тк, включал Lock раза 4 по снежной Москве, когда скорость до 60 км/ч. Зачем, наверно понты. А в Т-31 порог существенно меньше. В грязь не лез никогда, т.е. по идее мне не нужен.

3. На дороге, особенно в поворотах Т30 был подвержен поперечной раскачке, та и неинформативная педаль тормоза создавала продольные качки, до морской болезни у сидаков. А рваный режим вождения из-за нехватки мощности 2,0, когда на каждом обгоне обороты в районе 6 тыщ и звон в ушах.

4. Очень хрупкое лобовое стекло. За 2,5 года поменял 6 штук. Были и японские и европейские, последнее у ОД вообще неизвестно от кого.

5. Стоимость нормочаса потрясает. В мае прошлого года 1250, а в феврале уже 1750, и это с какого перепуга?

6. Через год заржавели рамки дверей с левой стороны. Грунта не обнаружил, на вопрос Ниссану, как же гарантия 6 лет на ЛКП, был послан к ОД, затем обратно, а затем наф.

7. Т31 мне совершенно не подуше внешне, ну а внутренне, чего стоят одни только передние подстаканники из инородного пластика по сравнению с другими частями салона. Я раз 15 пытался себя уговорить и садился в Т31. Так каждый раз бум правой коленкой об подстаканник. Да и диаметр у него странный. Любая бутылка болталась и раздражала (Т30).

8. И самое м.б. важное, иногда бывает необходимость, чтоб жена водила, так на Т30 не мог заставить сесть. Такие же эмоции в адрес Т31.

9. Отсутсвие парктроника и МР3 в комплектациях, когда Т31 появился просто убила, а сейчас она появилась, но денег 1185 тр (пусть с камерой). СР-В моя 1079 обошлась.

10. Тут ругали СР-В за двигун 2,0. Пробовал, динамика схожа с Т30 2,0. А вот 2,4 у меня, это совсем другой авто. В моих режимах вождения за неделю обороны больше 3,5 тыщи даже не поднялись. В салоне двигуна НЕ СЛЫШНО. В поворотах раскачки нет абсолютно. Говорить много не буду, но авто более преспособлен для перемещения по асфальту.

Можно много еще чего сказать положительного про СР-В, но не буду отвлекать вашего внимания.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно много еще чего сказать положительного про СР-В, но не буду отвлекать вашего внимания.

Вот про внимание - это правильно! И не отвлекай, не напрягайся. :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам тог же.

И не создавайте ажиотаж, у Хонды итаг очередь. Пожалейте нас, мыж для вас, жаждущих хонду, стараемсо, чоп вас в очереди было меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам тог же.

Да не обижайтесь! Просто эту пару уже не то что обсудили, а обсосали и облизали. И вывод давно есть: это разные машины, ЦРВ - чисто город (ну плюс бровки-бордюры, да внешний вид - "типа джип"), а Трейл - кроссовер-универсал. Да, ЦРВ - вполне комфортная машина, со своим дизайном и своими фанами, только вот городских машин класса ЦРВ пруд пруди, а кроссоверов с характеристиками И ЦЕНОЙ трейла - раз, и обчелся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервант 2.4 на автомате, уделываю в два корпуса на 400 метров, как ********.

V6-24: очень прошу не выражаться! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Хонду, но отказываюсь понять 2.4 в 166 лошадей!!! Где хотя бы Аккордовские 190??? Где динамика сродни Аккорду???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Можно много еще чего сказать положительного про СР-В, но не буду отвлекать вашего внимания.

Serg, Вы зарегистрировались только для того,чтобы скопировать свой пост отсюда:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...196&page=44

(сообщение №439)? :blink:B):lol:

Вам что, заняться больше нечем, или обидел кто из ниссановцев? :) (ничего личного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, просто нашел человек себе машину по душе. И не о чем тут с ним спорить, я думаю. Рад за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, просто нашел человек себе машину по душе. И не о чем тут с ним спорить, я думаю. Рад за него.

Согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем членам клуба!

Принимаете новеньких? :)

Сейчас езжу на CRV 2002г.в. Скажу честно, всё в ней более чем устраивало. Но пробег уже 245000км, решил менять. Смотрел много машин, даже SsangYong... Товарищ посоветовал обратить внимание на X-Trail. Я катался на 1-й версии, с люком упирался головой в потолок (194см рост), но решил посмотреть новую версию. Внешне очень понравился, т.к. новый сервант действительно уж больно зализан, да и очереди...

Сел в модель без люка, и о, чудо! умещаюсь очень даже комфортно.

Потестил 2,5л с вариатором и последние сомнения отпали. За день обзвона салонов-ОД нашёл в наличии автомобиль необходимой мне комплектации, сегодня получил решение о кредите, в понедельник сдаю свой сервант в трейд-ин и..... корее бы уж прокатить ся на своём БЕЛОМ Иксе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...надеюсь,не разочаруешься,а без люка действительно очень просторно!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...надеюсь,не разочаруешься,а без люка действительно очень просторно!!!...

Подскажите, что из доп. оборудования(кроме обязательной сетки защиты радиатора) лучше сразу же поставить у ОД при покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем членам клуба!

Принимаете новеньких? :)

Сейчас езжу на CRV 2002г.в.

...

в понедельник сдаю свой сервант в трейд-ин и..... корее бы уж прокатить ся на своём БЕЛОМ Иксе!!!

Само собой принимаем !!!

Присоединяйся!!!

Так тебя ужо можно поздравлять B)

ЗЫ Я под таким ником "AlexF" на двух форумах числюсь (ниссан-клуб и фпжклуб), как увидел в списке онлайн,подумал дежавю. :D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой принимаем !!!

Присоединяйся!!!

Так тебя ужо можно поздравлять B)

ЗЫ Я под таким ником "AlexF" на двух форумах числюсь (ниссан-клуб и фпжклуб), как увидел в списке онлайн,подумал дежавю. :D;)

По поводу поздравить... Надеюсь, что да, хотя ещё не видел своего Икса. В Genser чудом нашёл машину 2007 года, была под бронью корпоративного отдела... Свою уже снял с учёта, завтра поеду сдавать, заодно обещали и Икса подвезти на Лобачевского...

А то всё говорят, что на центральном складе... и никого туда не пускают... может быть, врут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:

Я люблю Хонду, но отказываюсь понять 2.4 в 166 лошадей!!! Где хотя бы Аккордовские 190??? Где динамика сродни Аккорду???

а наши 2,5л со 169 лс не отказываешься понимать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...