kraev

Давление в шинах

181 сообщение в этой теме

Да.

Про удар Вы не говорили....

Ага! Так я и не подумала даже! Вот про сход развал заговорили и вспомнила. Я просто на Аурисе каталась до хитриллы и ямы ухабы просто не замечала.Бронебойная подвеска у малышки была.Все не могла понять почему муж едет тихонько там,где я чуть газ сбрасывала)))

И конечно срабатывает стереотип что если я на такууую машину пересела,то ей вообще ничего не страшно! :D

0

Поделиться сообщением

tanyuta

Вы потом расскажите, чем дело кончилось :)

0

Поделиться сообщением

Djuffin_Halli

Вот как то нет проверенных мест... :nea: А Официалы 3100 заломили за обе оси.

Давно не делал, так что даже не знаю почем нынче все это дело стоит. Но думаю что 3 - 4к вполне нормально, учитывая нынешние цены.

Если все еще актуально могу спросить у приятеля где он на галант свой делал и почем. Он товарищ подкованный в этих делах, может подскажет что. Хотя тут на форуме думаю тоже должны быть люди, которые "в теме".

0

Поделиться сообщением

Развал и углы продольного и поперечного наклона оси поворота на Трейле не регулируются. Восстанавливается только заменой деталей. Такое происходит, как правило, вследствие ударов.

Регулируется только общее схождение.

0

Поделиться сообщением

Развал и углы продольного и поперечного наклона оси поворота

Если имеется ввиду "угол Кастро" то он тоже регулируется.

0

Поделиться сообщением

Если имеется ввиду "угол Кастро" то он тоже регулируется.

Нет. Кастор тоже не регулируется. Он обеспечивается на Трейле точностью геометрии деталей. В случае ее нарушения - замена поврежденных деталей.

Тюнинг подвески, включающий ее лифт, на рамных внедорожниках с нормальными мостами требует, как правило, изменения кастора. Это делается кастор-китами или кастор-платами при серьезном лифтинге.

Но, Трейл - кроссовер. И этим все сказано. Ни полноценной рамы, ни мостов. ;) Регулируется только схождение передних и задних колес. После выполнения этой операции на передних колесах дополнительно должно проверяться нейтральное положение сенсора угла поворота рулевого колеса. Вот его можно выставить в нейтраль.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.Подскажите какое давление нужно в шинах 17 радиуса для Хтрейла. Сбоку на двери что-то написано не пойму никак.

Ровно такое, что бы бегущая дорожка шины полностью и равномерно контактировало с дорожным полотна, иначе будет неравномерный износ дорожки.

0

Поделиться сообщением

Ровно такое, что бы бегущая дорожка шины полностью и равномерно контактировало с дорожным полотна, иначе будет неравномерный износ дорожки.

Суперсовет! :good: Теперь берем лупу, линейку, уровень, лезем под колесо и меряем - полностью и равномерно ли бегущая дорожка контактирует с дорожным полотном или отстает на пол миллиметра.

Задача становится еще увлекательней, если под колесами не твердый асфальт, а снежная каша или гравийное полотно ;)

А все манометры, инструкции и рекомендации производителей выкидываем за некчемностью и отсылаем по известному адресу :good:

1

Поделиться сообщением

На штатке летом держал 2,5 - перед, 2,3 - зад. Износ был равномерный. Поскольку летом пользовался режимом 2-вд, передние изнашивались чуть-чуть сильнее задних. На зимних сейчас в размере 215/65 R17, давление 2,3 и 2,1 соответственно. Величину давления подбирал визуально. На штатке при нормативном давлении уж очень сильно передние шины проминались и был риск попортить обод диска на какой-нить случайной колдобине.

0

Поделиться сообщением

Djuffin_Halli

Вот как то нет проверенных мест... :nea: А Официалы 3100 заломили за обе оси.

Я на Ярославке живу.Может подскажите сервис нормальный в этом районе.Или по МКАДУ. :d_daisy: PS.Позвонила я сейчас в "Другой" 2100 передняя и 1900 задняя..диагностка ходовой бесплатно.

Получается дороже чем у оф. :huh:

Нашла в нете вот такую контору 1800 рэ.

http://www.megus-service.ru/services/cambe...na-shod-razval/

Вот цены то гуляют...

tanyuta цена для трейла именно такая.

я делал у ОД на ярославке.

сначала тоже подумал: "ёпть! ну и сумма!"

а потом когда увидел этот СТЕНД и понаблюдал насколько точно и кропотливо всё делается-понял, что оно того стоит! он лазерный, или как там называется-точно не знаю.

На трейле сначала регулируется задняя ось, потом передняя!

он меряет ВСЕ углы которые только могут быть в ходовой: начиная от угла поворота рулевого колеса кончая углом поворачиваемости самой машины при прямолинейном положении рулевого колеса(!)

в общем жалею, что сделал поздно. машина побежала легче и расход снизился на 0,2л/100км

ездить стало комфортнее. но лучше поздно, чем постоянно мучаться!

Выдаёт в простой и понятной форме:

post-12862-1294778398_thumb.jpg

спереди регулируются схождение и развал. (кастер-без регулировки).

сзади регулируются схождение и развал.

Можете поискать где-то ещё, но стоит помнить, что многие выставляют цену за одну ось, также и регулируют. Здесь всё делается в комплексе. и есть гарантия.

выбор за Вами.

0

Поделиться сообщением

Народ! Никто не смотрел, насколько давление в шинах в морозы упало? Все-таки средняя температура градусов на 10 опустилась как минимум.

0

Поделиться сообщением

не забываем равномерность и однородность дорожного покрытия,глазу не видно а машину уводит,обратите внмиание как ведет себя авто на другом маршруте.

""Народ! Никто не смотрел, насколько давление в шинах в морозы упало? Все-таки средняя температура градусов на 10 опустилась как минимум.""- обратил,колеса как будто подспустило...

0

Поделиться сообщением

Постоянно мониторю давление в шинах через TPMS.

По теплому времени было 2,2 во всех на холодных шинах. При движении могло дойти до 2,5 - особенно на передних. Температура может и до +55 подняться.

В начале зимы как раз при замене резины выровнял 2,2 по кругу.

При -22 во всех колесах сейчас 1,93 - 1,95 на холодную. При коротких поездках резина греется до -5 примерно. Давление в этом случае 2,00 - 2,05. При длинных пробегах температура в колесах поднимается до +10 примерно. Давление 2,15 - 2,20.

Если при -20 надуть штатные 2,3 - то при нагреве давление явно дойдет до трешки. Нафик такое дело.

Воть так... :)

0

Поделиться сообщением

Если при -20 надуть штатные 2,3 - то при нагреве давление явно дойдет до трешки. Нафик такое дело.

Речь как раз о том, что при изменении температуры нужно регулировать давление.

0

Поделиться сообщением

На ходу как в ГАЗ-66? Или останавливаться и накачивать/спускать колеса?

При глобальном изменении погоды Зима/Лето - это естественно.

0

Поделиться сообщением

На ходу как в ГАЗ-66? Или останавливаться и накачивать/спускать колеса?

Кому как удобней. :D

Сам проверяю обычно при изменении среднедневной температуры на 10 градусов. Ну и по внешнему виду, когда визуально явно недокачаны.

0

Поделиться сообщением

Ну а я почти каждый день. Пока двигатель чуть прогреется - есть время пробежаться по давлениям. Если не нравится - можно поправить компрессором.

0

Поделиться сообщением

раз в неделю достаточно

0

Поделиться сообщением

При коротких поездках резина греется до -5 примерно. При длинных пробегах температура в колесах поднимается до +10 примерно.

Вроде как принято замеры делать на холодных колесах.

0

Поделиться сообщением

Вроде как да...

Только я все уже в сообщении №33 в этой теме написал. :) Мне температуру и давление непрерывно и постоянно видно.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу