zlaya_belka

Глубокий скол на лобовом :(

41 сообщение в этой теме

ну зачем тебе из-за одного скола стекло менять? тем более скол не на водительской стороне :yes: . получи со страховой причитающееся, залей скол и езди спокойненько! :)

=тока не нуна забывать, что получив денег на замену, вас могут попросить показать результат замены...

имхо: клеил пока серьзный камень не прилетел. экномия врмени.

0

Поделиться сообщением

Если машина кредитная то деньгами не взять,

машина не кредитная, а деньгами не дают.. договор нужно почитать...

0

Поделиться сообщением

Уточните пожалуйста, здесь обсуждается как залечить скол или как снять бабла со страховой ??

По личному опыту - трещина лучше скола, ибо требует однозначной замены стекла, что по КАСКе и делается. Если у ОД - то всё ОК, правда в последнее время, некотрые дилеры стали направлять к субдилерам, которые могут воткнуть всё, что на рынке болтается.

Посему, если скол не мешает, можно ездить, менять стекло только перед продажей или перед окончанием срока КАСКи, а то может ещё один прилететь, но замен может быть только одна.

В общем, Ваш договор и Ваши планы на машину помогут принять верное решение (просто поменять стекло по КАСКе, тоже вариант).

0

Поделиться сообщением

но замен может быть только одна.

нет, не одна замена лобового стекла! а в некоторых компаниях без ограничения (именно лобовое)

0

Поделиться сообщением

нет, не одна замена лобового стекла! а в некоторых компаниях без ограничения (именно лобовое)

Тогда о чем речь ??? Менять !!! Столько, сколько набьётся !!!

0

Поделиться сообщением

Тогда о чем речь ??? Менять !!! Столько, сколько набьётся !!!

это конечно можно..

у меня несколько сколов, которые мне не мешают и чтобы лишний раз шаловливые ручки мастеров, не лазали, буду менять.. правильно! как вы сказали, перед окончанием каско..

если, что-то еще не прилетит.. тьфу..тьфу.. :)

0

Поделиться сообщением

это конечно можно..

у меня несколько сколов, которые мне не мешают и чтобы лишний раз шаловливые ручки мастеров, не лазали, буду менять.. правильно! как вы сказали, перед окончанием каско..

если, что-то еще не прилетит.. тьфу..тьфу.. :)

во-во за2 недели до оконч. каско взял направление на замену ,пока ждал стекло поймал ещё каменюку, кстати в Гранде срезают струной.

0

Поделиться сообщением

"под шумок" после подставщиков поменяю и стеклышко :yahoo:

0

Поделиться сообщением

кстати в Гранде срезают струной.

а как это? а в каком Гранде

0

Поделиться сообщением

салон автогранд в тёплом стане,две палки сантимов по 10 между ними струна(принцип двуручной пилы) протыкают клей между стеклом и кузовом ,и срезают
0

Поделиться сообщением

Лично у меня страховка по каско но конечно машина кредитная.Было два скола мелкие не мешают но неприятно поехал в страховую (застрахована в Согласии) написал заявление и меня страховая направила к о.д. по замене лобовухи ,машину сдал вечером забрал утром вот и всё,никаких проблем.

0

Поделиться сообщением

салон автогранд в тёплом стане,две палки сантимов по 10 между ними струна(принцип двуручной пилы) протыкают клей между стеклом и кузовом ,и срезают

:blink::huh::mellow::swoon:

ОЙ

0

Поделиться сообщением

6200 и гарантия год ! Делают... супер. в Новогиреево . Там еще Ванька Скрыльников делал. Он мне и советовал.

А где в Новогиреево? Подскажи контакты, мне подошла замена лобового.

0

Поделиться сообщением

Я уже отписывался по этому поводу в другой ветке, но значит будет дабл сюда...

Вобщем если стекло ещё не набитое, то лучше залить его! А если оно всё уже в микрораковинках, то можно забрать деньги в стразовой и самаму поменять стекло в другом автосервисе... где сделают хорошо и при тебе! ОД срезает стекло пневмо инструментом и карябает рамку стекла так сильно, что потом не заделав все герметиком слоя в три рамка сгниёт от воду попадающей под стекло (а она туда попадает, уплотнители вокруг стекла исключительно для красоты - герметичность придаёт герметик)!

Странно, у нас при замене и рамку меняют :unsure:

6200 и гарантия год ! Делают... супер. в Новогиреево . Там еще Ванька Скрыльников делал. Он мне и советовал.

Скока :swoon: ? это за что? За лоб с заменой? Или только за работу?

0

Поделиться сообщением

Автогранд обул АЛЬФУ на 36 000 - лобовое + работы по его замене :ph34r:

0

Поделиться сообщением

У меня было две вмятины на заднем крыле с пол ладошки и на двери багажника с ноготь, плюс лобовое. Про лобовое заявил за две недели до окончания КАСКО и попроил по всем трем случаям напавить в сервис. Подошла очередь, приехал в сервис там сказали, что т.к. камера заднего вида не застрахована, а разбирать ее надо от двери багажника и до головы, то я должен доплатить. Я даже не стал уточнять сколько, забрал направления и поехал в стаховую написал заявление на выплату налом. Начислили 21 т.р. за вмятины и 47 т.р. за стекло. Завтра отдаю в кузовной ремонт, обойдется в 11 т.р., потом надо менять стекло. Может кто знает где в ВАО поменяют стекло на неоригинал?

0

Поделиться сообщением

После попадания камня, образовался скол, затем пошла трещина на лобовом стекле. Обратился в страховую компанию (ВСК). После осмотра, сделали оценку на 45000. Деньги перечислили на счет фирмы. За такие бабки думаю поставят оригинал. Буду менять

0

Поделиться сообщением

ага. она рвется, её заново втыкают... пропил сантиметров 50, затем снова рвется...

адский труд. пока пилят-стока всего наслушаешся об интимных отношениях автослесаря с автопроизводителем, данным автомобилем и этим стеклом.

стекло, которое снимают-редко остаётся целым. его бьют, остатки (где струной-ну ваще никак) срубают зубилом, вырезают пневмоинструментом или болгаркой.

далее-зачищают рамку стекла от остатков герметика. опять же-болгаркой.

обшивку потолка, боковых стоек и торпеду могут попачкать или поцарапать этой же струной. а может повезёт...и она будет всего лишь оттопыриваться и хрустеть!

салон и воздуховоды печки-наполнят стекольной пылью.

машину сдал вечером забрал утром вот и всё,никаких проблем.

ну да.

на тубе с герметиком для лоб. стекол написано, что можно пользоваться машиной, чуть ли не через час после вклейки, а по факту мы имеем, что 1й час её вообще трогать нельзя.

даже катать вручную по цеху.

двери открывать/закрывать категорически запрещено.

машину выдержать 24 часа при тем-ре 18...20 градусов.

стекла во всех дверях должны быть опущены.

ОД это соблюдает?

если нарушить эту технологию-может потеряться герметичность.

во время дождя будете банки и боклашки подставлять :D

кто хоть раз через это прошел, а тем более видел-2й раз на это решится только в крайнем случае

.............написал заявление на выплату налом. Начислили 21 т.р. за вмятины и 47 т.р. за стекло. Завтра отдаю в кузовной ремонт, обойдется в 11 т.р., потом надо менять стекло. Может кто знает где в ВАО поменяют стекло на неоригинал?

тоже достойный вариант, если он возможен

0

Поделиться сообщением

тоже достойный вариант, если он возможен

Это уже факт. Кузовной ремонт сделал, а стекло пока менять не стал, обзору сильно не мешает, буду ездить пока не будет критично.

0

Поделиться сообщением

Может кто знает где в ВАО поменяют стекло на неоригинал?

тут посмотри.. http://www.mobiscar.ru/cat.php?page=3

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу