Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

NOODLY

Вопрос к администрации Клуба!

Рекомендованные сообщения

Как я понимаю КОМ не говорит о блокировке остальных регионов, а говорит о том что бы твой регион был верхним для удобства, а остальный внизу. КОМ, я правильно тебя понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

конкретнее нельзя

потому что я не "представитель власти", я главный администратор вполне конкретного некоммерческого интернет-ресурса, в который не баллотируются и не избираются

поэтому на данный момент не имею "конкретного плана действий и сроков реализации своей программы" :)

Думаю и не надо иметь "свой план действий и свою программу" в регионах. Нужно выработать разумные требования и ограничения к самим планам и программам. Остальное - дело самих регионов, их инициативных групп. Вот и надо сейчас обсуждать эти требования - т.е. разработать методитеческий материал. Это как в школе - все разработывает преподаватель сам, но в рамках методических требований.

Тогда и будет жизнь - обмен мнениями, опытом, сравнения и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю КОМ не говорит о блокировке остальных регионов, а говорит о том что бы твой регион был верхним для удобства, а остальный внизу. КОМ, я правильно тебя понял?

Я имею ввиду, что внизу, ну или наверху если будут менять, там где реклама, ещё и висели банеры партнёров региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что внизу, ну или наверху если будут менять, там где реклама, ещё и висели банеры партнёров региона.

во всем цивилизованном инете БАНЕРЫ - это коммерческая реклама. т.е. либо идет равноценный обмен банерами, либо компания платит за их показ. Покупка показов банеров для продавца эффективна только на том, ресурсе, где у него большое кол-во потенциальных потребителей. Таким образом, на нашем сайте сейчас такие банеры интересны только для московских и питерских контор. Обмен банеров должен быть равноценным. Наш ресурс довольно посещаемый, в отличие от сайтов многих компаний. Таким образом, обмен банерами НАМ будет интересен только с компаниями вроде Экзиста и других интернет-магазинов. В результате эти условия накладывают некоторое ограничение на использование банеров.

Есть еще один момент - финансы, вырученные от такого использования ресурса. Как они будут распределяться? Кто это будет делать? На что их использовать? Вопросы ОЧЕНЬ спорные... Какое бы решение не приняла администрация самостоятельно или голосованием Клуба по этим деньгам, всегда найдется тот, кто будет упрекать в попытке нажиться на этом, или в "несправедливом" распределении, или просто несогласного с этим решением. Вам хочется этих разборок? Мне - НЕТ!

И последнее - любые банеры утяжеляют форум, размещенные на видном месте банеры (а именно такие и продают за хоть какие-нибудь реальные деньги из-за которых стоило бы огород городить) затрудняют восприятие целевой информации и вызывают раздражение. Вам это понравится?

Если вы считаете, что плюсы от размещения банеров перевешивают возможные минусы, то можно и поработать в этом направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим никто не спорит :) партнёрская программа, вещь полезная :yes:

мне всё-таки кажется, что общее место лучше (проще для поиска)

можно внутри разбить всё на разные регионы, так пойдёт?

Ребята, все прекрасно, но только в ваших городах, клубные карты и пр, а вот до нас наврядли кто захочет дотянуться из ваших столичных партнеров. Мне до вас 3500 ехать. а здесь полный голяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь полный голяк.

ты не одинок...дружище........у нас тоже полный ноль и до ближайшего ОД 500км.........и таких на форуме не мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, все прекрасно, но только в ваших городах, клубные карты и пр, а вот до нас наврядли кто захочет дотянуться из ваших столичных партнеров. Мне до вас 3500 ехать. а здесь полный голяк.

Lionet

Вот и ответ на моё предложение.

И ещё. Раз уж был поднят денежный/финансовый вопрос.

Этот ресурс частная собственность, предоставленная нам всем для общения, и решать куда направлять - на развитие (обновление железа и др.) должны не мы и не на форуме. Если хотите в этом участвовать и предложить участие мне - создавайте ООО "Х-Трейл клуб", выпускайте акции, выкупайте домен, или как это называется ну и весь последующий геморрой. МНЕ, ЛИЧНО, НЕ ИНТЕРЕСНО обсуждать финансовые вопросы поднятые в ЭТОМ сообщении. Я делаю предложение лишь по комфортному общению, зачем человеку из Анадыря читать московско/питерскую рекламу. Если это не возможно, напишите "НЕТ" и не надо уводить общение в сторону. И я считаю, что все эти "обсуждения" шкур не убитого медведя должны жёстко пресекаться именно Администраторами/Модераторами форума.

Ну кроме обсуждения зарплат модераторов. :D:D:D

Шутка.

Единственно, конечно, если это возможно, то убедительная просьба не назначать Администраторов/Модераторов кулуарным решением, а проводить скажем "избирательную компанию". Хотя бы для региональных веток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо уводить общение в сторону

Я просто пояснил свою позицию именно по поводу размещения банеров, о чем и говорит приведенная мной цитата. Лично я - против лишних банеров на форуме.

По поводу партнерских программ в регионах - никто не заставляет регионы работать именно с московскими и питерскими компаниями и их региональными филиалами. В каждом регионе могут быть свои партнеры. Их наличие будет зависеть только от инициативности наших одноклубников на местах. Так что приглашаем заинтересованных проявить активность. Единственная просьба - перед началом работы связаться с представителями администрации и проконсультироваться о возможных условиях и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, этот форум - это частный ресурс. И поэтому не вижу ничего плохого, если администрация будет зарабатывать на банерах здесь. Для меня странно, если это не делается до сих пор.

Пока я вижу одно - мы получили пустые куски пластика, администрация разоср@сь на пустом месте, а крайние остались мы, простые форумчане, поскольку теперь некому заниматься партнерскими програмами.

В Питере теперь вообще нет ни одного представителя админов. Я афигеваю с этого детсада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере теперь вообще нет ни одного представителя админов.

Значит Питеру просто надо выдвинуть своего представителя, готового действовать на благо питерской части одноклубников. Это мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Работа с "партнерами", скидки на товары и особенно услуги возможна только в том случае, если есть прейскурант. А без прескуранта - как образец - мое общение с "партнером" -A.R.G. (Андрей).

Звонок по телефону - можете установить защитную сеточку на Х-Трейл - Можем!

Ск. Стоит? - Столько!

Когда могу приехать? - Тогда-то (Договорились)

Приезжаю, нахожу, беседую.

Андрей очень доброжелателен, приглашает специалиста, из разговора с которым выясняется, что работу такую он не делал, но сделать может, цена вопроса решается в течении 10 сек. (Подсчеты в уме), но машину надо оставить min на двое суток. Да, и цена вопроса выросла вдвое (что подтверждает вывод о том, что моя машина должна быть первой в линейке устанавливаемых защитных сеточек).

Резюме: 1. Я не хочу, чтобы на моей машине тренировались. 2. При чем здесь скидка (10%), когда цена определялась в ходе осмотра. 3. Почему срок (2 суток) не был определен по телефону (если не оставлять машину - то зачем приезжать (если мою машину собирались использовать в качестве подопытной - надо сообщать, и, как я полагаю такие работы производятся бесплатно, с пожизненной гарантией все переделать в случае возникновения проблем в ходе дальнейшей эксплуатации (естественно выполненных работ).

Но не все так плохо я думаю Андрей и его команда на правильном пути, это по видимому первый опыт, и немного невезуха, что первый клиент такой "вредный" и с такой "мелкой" работой приехал, на которой и денег много не заработаешь, и кучу времени надо потратить, и работа хоть и несложная, но делать надо первый раз (надо было бы бампер заменить с покраской - было бы проще). Так что Андрей - Вы на правильном пути, и все у Вас получится.

И последнее - искать партнеров, готовых работать с членами клуба должны профессионалы, кот. знают все "подводные" камни партнерства, чтобы оно не стало "так называемым".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 региональных копеек.

У нас в Ставрополе один ОД, правда салона 2 (и немаленьких). Но конкуренции - никакой.

Траликов в городе много, но на форуме встречал только одного зёму.

Даже если напрячься и затянуть сюда человек 10-15, то это не приведёт ни к какому повышению интереса для потенциальных партнёров. Пока все на гарантии - всё понятно, дальше что? Развалов и магазинчиков хватает, заморачиваться с нами ради десятка потенциальных клинетов никто не будет...

Что касается банеров, то московские и питерские мне естественно не интересны, но если они будут давать что-то реальное моим товарищам по форуму, так и пусть будут... не проблема.

А насчёт общих выборов модеров, админов, их территориальному распределению... бред это всё... ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ставрополе один ОД, правда салона 2 (и немаленьких). Но конкуренции - никакой.

...

Развалов и магазинчиков хватает, заморачиваться с нами ради десятка потенциальных клинетов никто не будет...

Ну не скажи! У нас в Новосибирске ОД один и салон один, СТО, магазинчиков и развалов ну никак не меньше вашего (а скорее даже больше - Восток к нам ближе). Но в ОД отреагировали на мою просьбу о встрече в этот же день, внимательно выслушали все пожелания, мы с ними согласовали общие направления, которые вызывают интерес и у нас и у них (в частности - возможность снижения стоимости запчастей и их услуг до уровня существующих на новосибирском рынке). При этом их не смутило, что в Нске праворульных Хсов гораздо больше, что членов Клуба совсем мало... Сейчас ожидаю встречного предложения от них для ведения дальнейших переговоров.

Так что - решайте и решайтесь! В конце-концов за спрос никто в лоб не ударит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла курировать вопросы партнерства из Москвы.При этом информация должна быть на общем форуме и на региональном.Отслеживать все изменения должны все-таки представители форума из региона и доводить до сведения центра.А то может получитьсятак,как у меня было на форуме ниссан.Позвонил одному из партнеров клуба указанному на форуме,а мне сказали идти пинать своих модераторов потому,что их фирма больше не сотрудничает с Ниссан.Решения принимать и нести ответственность должен нести тот,кто работает с партнерами на месте.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как то так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла курировать вопросы партнерства из Москвы.

А я и писал, что перед началом переговоров надо ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ о возможных условиях и т.п. И как раз таки указывал, что для развития региональных партнерских программ нужны люди на местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи! У нас в Новосибирске ОД один и салон один, СТО, магазинчиков и развалов ну никак не меньше вашего (а скорее даже больше - Восток к нам ближе). Но в ОД отреагировали на мою просьбу о встрече в этот же день, внимательно выслушали все пожелания, мы с ними согласовали общие направления, которые вызывают интерес и у нас и у них (в частности - возможность снижения стоимости запчастей и их услуг до уровня существующих на новосибирском рынке). При этом их не смутило, что в Нске праворульных Хсов гораздо больше, что членов Клуба совсем мало... Сейчас ожидаю встречного предложения от них для ведения дальнейших переговоров.

Так что - решайте и решайтесь! В конце-концов за спрос никто в лоб не ударит... :)

Я не про "спрос", а про то, что (скока население Новосиба?) врядли смогу что-то интересующее дилера предложить ему в качестве обмена на некие преференции... Пока мы на гарантии, то никуда от него не денемся... А как она закончится, пусть он 30% скидку сделает - один хрен за забором дешевле будет, а мастера у них по жизни безрукие...

Просто сходить-поговорить так не вопрос, а конкретики нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что, как уже кто-то говорил, надо выработать единый регламент партнерства и не бегать с каждым вопросом в москву. Безусловно если речь идет о междугородной организации или просто о большой компании типа сеть магазинов, дилеры, то надо посоветоваться с администрацией и если возникнут вопросы, то решать их на высшем уровне, но если речь идет о мелкой лавке (типа секции на авторынке или например если у кого из знакомых мелкий бизнес касающийся наших интересов(ксенон, тонировка, шинка и т.д.)) то надо работать по регламенту и опять же только при возникновении доп вопросов выходиь на Москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Насчёт правил приёма в партнёры мы уже говорили, они будут на сайте.

2. "бегать в Москву" надо как минимум по той причине, что кроме меня разместить информацию о новом партнёре никто не сможет (извините, здесь нужны права главного админа)

3. думаю, что исключать из партнёрской программы надо набрав определённое количество отрицательных отзывов. У нас нет цели набрать миллион "партнёров", от которых участники Клуба будут плеваться.

4. структуру и оформление представления партнёров на сайте мы уже обсудили, осталось только сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит так и будет! :yes:

ну я сделал что обещал :)

осталось вбить всех партнёров

сейчас только АДР и Exist.Ru :)

Дисконтная программа

Заявка на участие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...