Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Штатные дворники  

229 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Резюмируйте, на машинах какого года выпуска есть косяки по дворникам..

Да, кстати....Из первых выпусков Есть такое дело :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня май 2008г=ось водительского об жабо обтерлась ппц как.

а еще как то размышлял про себя: вот два раза дворники менял...какие-то не очень попадаются-плохо трут...а потом ду: а ч ты хотел за 50тыс км пробега?..

;-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял на бескаркасные, трут лучше, больше проблем как бы не было, да... машина апрель 2008 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворники поменял на бескаркасные. Хотел поменять и задний, но оказалось таких в продаже нет. Зимой в мороз он деревенеет и недостает до стекла. Залез в мануал, там написано в случае проблем обратится к ОД. Специально ехать не хотелось, а ТО проходил уже весной, жду следующей зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом дворники штатные, чистят нормально, только трут как будто то шершавому стеклу. На зиму поставил Чемпион зимние. Для желающих съекономить время и деньги, спрашивайте дворники на Калину! Размер наш 60+40. Жалко Чемпион на Калину комплектов не выпускает. По жабо, трёт левый поводок, 10ноября был на То-1 в У-Сервис+на Коломенской. Написал в заявке про поводок, в итоге уехал с теми-же задирами( типа мы отрегулировали и бла. бла. бла. замене не подлежит т.к. разрушений нет, всё работает) Я потом посмотрел, как там что-то можно отрегулировать? Жабо ставится в одном положении (двигать его некуда!) Очередное "Всё хорошо прекрасная Маркиза!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал заводить новую тему, но вопрос именно с дворниками связан:

как уменьшить НЕОЧИЩАЕМУЮ зону? которая остаётся между левой стойкой и зоной очистки --- там реально около 10-15 см остаётся - очень не нравится такое положение дел, существенно ухудшает обзорность и добавляет неприятностей.

попросить регулировку у ОД? поможет ли?

и вообще - есть у кого такие проблемы? Может у кого до стойки буквально пара сантиметров остаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дворник длиннее поставить - 45 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дворник длиннее поставить - 45 см

дак дело не в длине дворника - я про вертикальную полосу между очищенной зоной и левой стойкой --- длина тут никак не скажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак дело не в длине дворника - я про вертикальную полосу между очищенной зоной и левой стойкой --- длина тут никак не скажется.

Этот вопрос пока никто не решил. Переставить дворник на небольшой угол тоже не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал заводить новую тему, но вопрос именно с дворниками связан:

как уменьшить НЕОЧИЩАЕМУЮ зону? которая остаётся между левой стойкой и зоной очистки --- там реально около 10-15 см остаётся - очень не нравится такое положение дел, существенно ухудшает обзорность и добавляет неприятностей.

попросить регулировку у ОД? поможет ли?

и вообще - есть у кого такие проблемы? Может у кого до стойки буквально пара сантиметров остаётся?

у меня 15-20 мм но не более. не мерял, но четко параллельно левой стойки. а 10 см у Вас это уже много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 15-20 мм но не более. не мерял, но четко параллельно левой стойки. а 10 см у Вас это уже много.

вот сфотографировал и для наглядности линию пририсовал

ну не 10 см канеш, но 6-7 точно.

https://picasaweb.google.com/lh/photo/ufgmb...feat=directlink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь ключик по моему на 10", откручиваешь поводок дворника, снимаешь и ставишь чуть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сфотографировал и для наглядности линию пририсовал

ну не 10 см канеш, но 6-7 точно.

https://picasaweb.google.com/lh/photo/ufgmb...feat=directlink

Я извиняю, Константин, ошибся. Сходил к машине, и у меня почти как у тебя: по середке до самой кромки стекла 5 см на самом верху 2 см. :( беру про свои 20 мм обратно. :blush2:

Можно, как сказал, Denis468 приподнять. Поводок прикипает правда со временем, лучше вэдэшкой побрызгать заранее.

Вот наглядно, и еще зона покоя

22042011281.jpg22042011283.jpg

22042011282.jpg

PS // я на иксе не делал, но на рено поднимал, Итог: на стоячей машине чистило до самой резинки, но на скорости был вылет дворника за пределы уплотнителя, так, что смотри сам.

Константин, посмотри место соединения дворника и поводка. Такое ощущение, по картинке, что дворники у тебя разные взмахи делают, в зависимости от трения. не лопнула ли пластмасска крепежа? И еще так было, когда налил очищающую эссенцию не соблюдая соотношения с водой. Стекло такое чистое было, что дворник на полусухом стекле еле-еле двигался. Отпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, посмотри место соединения дворника и поводка. Такое ощущение, по картинке, что дворники у тебя разные взмахи делают, в зависимости от трения. не лопнула ли пластмасска крепежа? И еще так было, когда налил очищающую эссенцию не соблюдая соотношения с водой. Стекло такое чистое было, что дворник на полусухом стекле еле-еле двигался. Отпишись.

спасибо за советы. Не не не, взмахи одинаковые - фотка прост с телефона и корявая. Пока ничего не предпринимал - благо грязь не такая как зимой, но как будет время попробую чуть приподнять дворник, в разумных пределах. А так - полоска у меня идеально параллельная стойке - зараза блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.Возникла проблема с задним дворникок.Не чистит область за водителем край левого стекла.Поменял на новый.Проблема не прошла.Плохо прижимает к стеклу.Нажимал разрабатывал пружинку.Но ничего не изменилось.Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К зиме готов :) купил дворники в гaндончиках :crazy: чехольчиках

Левый правый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что смотреть? меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает заводские размеры, и зона очистки л.стекла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не вам писал, я топикстартеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает что нету зоны обогрева в районе дворников- когда снег идет- тает и в районе дворников(внизу) вечно капитально так намерзает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...