Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

так как сегодня будут ставить локеры , решил за одно поменять и колеса зимние с дисками на родные

с родными дисками .

когда менял осенью не было времени смотреть на качество родных колес , а сейчас посмотрел и ужаснулся все четыре колеса стерты по обоим краям и внутреннему и наружному .

на момент снятия они пробежали всего 18-22 тыс (примерно )

возникает вопрос :это что резина дермо или как? не понятно знаю точно что при ТО 2 проверяли развал (я втот момент был на развале никаких нареканий не было .

блин придется искать а в виду эксклюзивно дермового размера рпридется либо диски менять либо размер шин . ч то не хотелось бы ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А не проще ли на форуме купить такое же Г***о,правда за меньшие деньги и не тратиться в кризис если нет такой возможности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм....Володь, на той неделе сам перекидывал с зимы на лето, спецом осмотрел все 4 родных колеса. В ИДЕАЛЬНОМ состоянии...Пробег примерно 12-13 тысяч было когда снимал осенью. Развал может есть смысл тебе проверить у другого дилера? Кстати , где то недавно вроде мелькало предложение о продаже родной резины, поищи в барахолке.

Во нашёл: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=8433

Если возьмёшь, из Москвы привезу, у меня машина раз в неделю туда летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор , даже если и кризис и мат положение плохое смысл тратить деньги на такую же дрянь на один сезон ? Я тебя не понимаю . защиту бампера поставить за десятку, подключить камеры или подключить допы за полторы штуки и экономить на резине .?скажем так брат сразил на повал .

о пока наковырял буквы эдмон уже ответил .конечно съезжу ипроверю еще разок но а задние тож также сносились причем не местами ,а ровно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно съезжу ипроверю еще разок но а задние тож также сносились причем не местами ,а ровно .

Володь, может давление не большое было..

от этого тоже снашевается резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, может давление не большое было..

от этого тоже снашевается резина

+1..тем более равномерный износ...главное - давление выставлять по табличке между дверями...2.3-перед...2.1 - зад...кажется так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор , даже если и кризис и мат положение плохое смысл тратить деньги на такую же дрянь на один сезон ? Я тебя не понимаю . защиту бампера поставить за десятку, подключить камеры или подключить допы за полторы штуки и экономить на резине .?скажем так брат сразил на повал .

как иронично... <_< ....

я на этой "дряни" проехал 50тыс.км. в очень разных условиях - и жуткий гололед и камни, и грязь, и с цепями и по разному.. и везде вполне уверенно себя чувствовал (что такое хорошая резина - знаю, на предыдущих машинах были и нокиан бридж гудйиэр итп), поэтому наверное как Trailler когда-то правильно подметил, хорошая резина в первую очередь должна быть в голове! у водителя!!!

у меня за эти 50тыс на одном колесе большой порез от трамв.путей, но езжу с ним уже полгода и держит нормуль, ещё одно колесо по внешнему краю сношено, видимо нужен сход-развал,,, т.о. по рисунку три колеса кмк ещё 50тыс способны пробежать... вывод - вполне нормальная резина, а не дрянь :P;)

если б не желание поставить гудрич ат для повышенной проходимости вне дорог, легко купил бы себе ещё один комплект таких катков за полцены и не парился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор , даже если и кризис и мат положение плохое смысл тратить деньги на такую же дрянь на один сезон ? Я тебя не понимаю . защиту бампера поставить за десятку, подключить камеры или подключить допы за полторы штуки и экономить на резине .?скажем так брат сразил на повал .

:D Тогда у меня было прилично денег когда я всё это делал :P и когда мне что-то срочно нужно я на ценники не смотрю. А сейчас кризис и на резине я предлагаю съэкономить т.к. сейчас это очень существенно.

На форуме можно купить 4 балона по цене 8-10 тысяч,вместо одного колеса стоимостью от 6000 тысяч рублей и менять мона каждый сезон,чуешь разницу. Ну это все моё имхо,так что не обращай внимание.

Хотя исходя из последнего нашего гряземеса я все больше стал уважать штатный Данлоп,не такой уж он и плохой! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ Вить я решил всетаки взять чего нибудь получше после майских займусь этим вопросом

пусть потрачусь но возьму то что хочу .

мне очень нравится резина купер , причем как шоссейка так и всесезонка, комуто нокия , аведь ее сейчас делают в питере ,но я от нее не тащусь . так что посмотрю на чем остановится

да и обрати внимание что на форуме предлагают из бу в основном родную с небольшим пробегом и довольно порядочно предложений . значит почемуто людей не устраивает она ,не смотря на угрозы со стороны сервисоволишении гарантии на ходовую в случае замены размеров . люди всеравно берут и не оригинал , а что то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя! Вот посмотри: http://ikolesa.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно было маленькое давление или перегруз, у меня такое случилось на универсале когда возил кирпичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока следов сильного износа не наблюдается.Буду честен,по началу тоже ругал штатную,но вот покатался в прошлый сезон,вроде ничего,видимо сама резина обкаталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 36000 км.Вполне приличная резина.Для бездорожья не предназначена на мой взгляд,но дорогу держит хорошо и зимой претензий не было.Износ уже приличный и на 3-ю зиму страшновато оставлять. С увеличением износа становится более шумной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникает вопрос :это что резина дермо или как? не понятно знаю точно что при ТО 2 проверяли развал (я втот момент был на развале никаких нареканий не было .

Была замечена подобная проблема. Но еще мне не нравилось, что по не ровной дороге машина рыскать начинает. Обратился к знакомому в сервис ниссан, что бы проверил схождение и оказалось есть отклонение и с переди и с зади. А когда на гарантию гонял сказали все хорошо и отлично. С тех пор я ни езжу - хрен им, а ни деньги. Пускай тоже чуют кризис. Х- надежная машина и нечему там ломаться. Да о главном перестал жрать резину после регулировки схода и едет теперь как по рельсам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят Здравствуйте ... подскажите новичку ... в среду придет моя машина ... выложился на нее по полной ... денег ноль))) Вопрос вот в чем ... Родная резина позиционируется как всесезонка ... как она ведет себя в наши нынешние минус 20??? понятно что хуже чем зимняя))) но вообще реально на ней ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят Здравствуйте ... подскажите новичку ...

Привет. Сама собой напрашивается подсказка - ЮЗАЙ поиск. Хотя, наверное, после таких подсказок и говорят потом типа "такой-то форум полное Г. Я к ним типа со всей душой а они меня чуть ли не послали".

дык во тчтоб так не говорил - читай тут.

в среду придет моя машина ...

Вот тут искренне поздравляю!!!

выложился на нее по полной ... денег ноль)))

А вот это зря. Никакая машина этого не стоит. Запас бобоса всегда должон быть. Типа - а вдруг завтра война? (читай - кризис).

ИМХО соверхенно не понятно, нафиг покупать авто, для которого даже колесья не в состоянии купить? В конце концов, купи какой-нить не расфуфыреный бренд типа нокиана или конти, а чо-нить попроще. стоить будет тыщи 4-5 за баллон. Если уж совсем туго - одень пока на штатные диски, а за пару месяцев подкопишь на комплект дисков на лето. Ну или штампы возьми. ИМХО даже какая-нить нешипованная КАМА или МЕДВЕДЬ на штампах полюбасу лучше, чем штатка на литье.

Родная резина позиционируется как всесезонка ... как она ведет себя в наши нынешние минус 20??? понятно что хуже чем зимняя)))

ты даже не представляешь на сколько хуже... в кратце - ховно.

но вообще реально на ней ездить?

Рельано ли в -20 в кедах на босу ногу ходить? теоретически - да. практически - ну сам понимаешь.

Вопрос - где ты ездишь, как ты ездишь, сколько ты ездишь. И главное - оно тебе надо? Еле-еле ползком можно и на лысой летней передвигаться.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МихаКЛД

Жестко ответил))) но зато по делу))) Спасибо большое))

ИМХО соверхенно не понятно, нафиг покупать авто, для которого даже колесья не в состоянии купить?

В моем случае - затем, что в мою старую авто припаркованную - въехал бодренький Камаз :angel: А без машины я немогу)) вот и пришлось мести по сусекам и срочно покупать новую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МихаКЛД

Жестко ответил))) но зато по делу))) Спасибо большое))

В моем случае - затем, что в мою старую авто припаркованную - въехал бодренький Камаз :angel: А без машины я немогу)) вот и пришлось мести по сусекам и срочно покупать новую)))

Понятно, что от нефиг делать машины не покупают, но на твоем месте я бы все же прикупил ченить подешевле, но чтобы денюшек осталось...

Зы: вот Представил себе, как будто вместо икса взял пата, типа трусы продал, но купил, а потом на воде с хлебом сидеть... Тьфу блин... Пат, конечно, машина хорошая и для моих задач подходит даже лучше трейла, но не такой ценой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МихаКЛД
. Пат, конечно, машина хорошая и для моих задач подходит даже лучше трейла, но не такой ценой!

Так в том то и дело, что из того что подходит для моих задач ... Икс практически самый дешевый))) Если конечно не считать его конкурентами могучий китайский автопром))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...