Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Strannic

Проблемы с запуском Дизеля

Рекомендованные сообщения

Аналогичная проблема, на холодную очень плохо заводится, а сегодня вообще не завелась. Компрессия - нет проблем, двигатель читали - 0 ошибок. Форсунки - новые. Подогрев на топливном фильтре стоит и в топливо лью TDA castrol. Заправляюсь только на Лукойле.

С чем еще может быть проблема? Устала уже воевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поменял свечу, топливник. Проблема(плохой пуск) осталась.

Аналогичная проблема, на холодную очень плохо заводится, а сегодня вообще не завелась. Компрессия - нет проблем, двигатель читали - 0 ошибок. Форсунки - новые. Подогрев на топливном фильтре стоит и в топливо лью TDA castrol. Заправляюсь только на Лукойле.

С чем еще может быть проблема? Устала уже воевать...

Я настоятельно советую проверить МАССУ на кузове! Не поленитесь усилить! Сделайте дополнительную перемычку с аккумулятора на кузов. 16-25мм2. И родную перемычку проверьте!(Масса с двигателя на кузов находится в районе актуатора АВС.) Открутите, почистите, прикрутите, обожмите и защитите от коррозии. Проверьте сам аккумулятор! Дизельный двигатель не прощает таких ошибок.

Я всю прошлую зиму двигатель кипятком поливал... Чтобы завести... При -5 уже не заводился. Со стартера - Вообще! Кстати, а с толкача как заводится?

Кстати про плохую массу - даже официалы в курсе.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настоятельно советую проверить МАССУ на кузове! Не поленитесь усилить! Сделайте дополнительную перемычку с аккумулятора на кузов. 16-25мм2. И родную перемычку проверьте!(Масса с двигателя на кузов находится в районе актуатора АВС.) Открутите, почистите, прикрутите, обожмите и защитите от коррозии. Проверьте сам аккумулятор! Дизельный двигатель не прощает таких ошибок.

Я всю прошлую зиму двигатель кипятком поливал... Чтобы завести... При -5 уже не заводился. Со стартера - Вообще! Кстати, а с толкача как заводится?

Кстати про плохую массу - даже официалы в курсе.

Как масса влияет на пуск двигателя? Я понимаю, может стартер вяло вращаться. Но у меня стартер крутит бодро.

Ещё что заметил, если нажать на педаль подачи топлива то схватывает быстрее.

Думается так и прийдется сьездить на диагностику вебасто, что то он неработает. В мороз с таким пуском вообще не заведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как масса влияет на пуск двигателя? Я понимаю, может стартер вяло вращаться. Но у меня стартер крутит бодро.

Еще как влияет. У меня дилер клемму не затянул минусовую - заводился с пятой попытки маслания стартером, при этом крутил отлично. Обнаружил когда все погасло. затянул - все стало ок. Я бы все же проверил, чтобы убедиться, что не оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как масса влияет на пуск двигателя?

Всё просто. Масса с аккумулятора идёт напрямую к стартеру. Поэтому он и крутит довольно бодро(но относительно лета. Двигатель холодный и нагрузка больше). А вот на кузов идёт хиленькая перемычка, и если там плохой контакт, то ECM видит низкое напряжение на "борту" и не даёт разрешение на пуск. То есть стартер крутит, а топливо не впрыскивается. У нас же электронное управление.

KorbenDallas, это не домыслы, я описываю реальную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто. Масса с аккумулятора идёт напрямую к стартеру. Поэтому он и крутит довольно бодро(но относительно лета. Двигатель холодный и нагрузка больше). А вот на кузов идёт хиленькая перемычка, и если там плохой контакт, то ECM видит низкое напряжение на "борту" и не даёт разрешение на пуск. То есть стартер крутит, а топливо не впрыскивается. У нас же электронное управление.

KorbenDallas, это не домыслы, я описываю реальную ситуацию.

Завтра попробую все массовые контакты прочистить.

Вопрос к дизелистам. Как долго крутите стартером ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую все массовые контакты прочистить.

Вопрос к дизелистам. Как долго крутите стартером ?

Я в первый раз секунд 6-8. Потом меньше. На самозапуске стоит 3 сек. Со второго раза схватывает. Это всё в период отрицательной температуры естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к дизелистам. Как долго крутите стартером ?

Если тепло, то 1...2 сек., если сильный мороз, то 10 и более сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож у вас трактористов все так плохо? А никто не пробовал двойной прогрев? Включил зажигание, нить накала погасла, выключил зажигание, включил зажигание, нить погасла, завел. Не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож у вас трактористов все так плохо? А никто не пробовал двойной прогрев? Включил зажигание, нить накала погасла, выключил зажигание, включил зажигание, нить погасла, завел. Не помогает?

А что бензин при -25 с полпинка заводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож у вас трактористов все так плохо? А никто не пробовал двойной прогрев? Включил зажигание, нить накала погасла, выключил зажигание, включил зажигание, нить погасла, завел. Не помогает?

друг, в ту зиму в -25 раза три прогреешь так свечи и запускаешься, правда тогда аккум был совсем прям новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бензин при -25 с полпинка заводится?

Бензиновый в -34С с полпинка заводится, на долю секунды позже чем летом. Никакого допоборудования нет (типа прогревов и автопрогревов нет), все в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензиновый в -34С с полпинка заводится, на долю секунды позже чем летом. Никакого допоборудования нет (типа прогревов и автопрогревов нет), все в оригинале.

Зато на дизеле расход топлива другой. И свечи менять не надо. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензиновый в -34С с полпинка заводится, на долю секунды позже чем летом. Никакого допоборудования нет (типа прогревов и автопрогревов нет), все в оригинале.

-32 (ниже не падало) заводился с полпинка, тоже чуток позже чем летом. Потом правда все же запрограммил автозапуск. Больше для успокоения души. Так что ниче у нас не плохо :). ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-32 (ниже не падало) заводился с полпинка, тоже чуток позже чем летом. Потом правда все же запрограммил автозапуск. Больше для успокоения души. Так что ниче у нас не плохо :). ТТТ.

Ну значит это отдельные экземпляры тракторов не заводятся. Для дизеля -32С это серьезный показатель. :good: Зрею, зрею на дизель, трудно так сразу перейти на дизель. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-32 (ниже не падало) заводился с полпинка, тоже чуток позже чем летом. Потом правда все же запрограммил автозапуск. Больше для успокоения души. Так что ниче у нас не плохо :). ТТТ.

Вы чего ребята, -32, -34 масло надо еще провернуть, ну точно не с пол-пинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминаю свои сомнения про дизель... просто про дизель а не то что хтрейл. мол соляра мёрзнет итд итп

лить соляру надо на нормальных АЗС и всё

эту мурлыкающую тарахтелку сложно променять на зажигалку!

понять это можно уже после того как купишь дизелёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего ребята, -32, -34 масло надо еще провернуть, ну точно не с пол-пинка.

Да брось ты, любая нормальная полусинтетика крутится без проблем в такой мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож у вас трактористов все так плохо? А никто не пробовал двойной прогрев? Включил зажигание, нить накала погасла, выключил зажигание, включил зажигание, нить погасла, завел. Не помогает?

Да, вот тут вам проблема выбора: бензин+MCVT или дизель+АКПП. Ну почему бы не сделать бензин+АКПП - цены бы не было автомобилю! Не пойму я этих производителей, помешались все на вариаторах.

А если серьезно, то конечно после бензина дизель очень непривычен. Постоянно напрягайся, где заправить, чтоб не наколоться, греется долго (сегодня -20, до работы 13 мин. в прохладе и думах о том, что в -30 прохлада сменится на холод!), тарахтит... Одно нравится - на обгон идешь не задумываясь, запас под педалью будь здоров. Ну и расход! До этого был Спортаж, 141 л.с. и 12-13 л/сотню. Сейчас 150л.с и 8,7 л/сотню.

Позади два месяца на дизеле и 40 лет на бензинках. Сейчас думаю, что надо было брать Санта ФЕ дизельную, все-таки движок французский капризен, как будто это жеманная француженка. Не зря говорят, что лучше не связываться с тем, что кончается на "О"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря говорят, что лучше не связываться с тем, что кончается на "О"!

"не брать Форд, Фиат и Фсё Французкое" (правило 4Ф) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...