Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

simaster

Правильная работа центрального замка

Рекомендованные сообщения

Коллеги,

возник вопрос по работе центрального замка. У меня он работает так:

1) Сижу внутри машины, зажигание выключено. Поворачиваю рычажок блокировки водительской двери в положение "закрыто"- ЦЗ срабатывает, все двери блокируются (рычажки переходит в положение "закрыто"). Поворачиваю в "открыто" - все двери разблокируются.

2) Сижу внутри машины, двигатель включен. Поворачиваю рычажок блокировки двери в положение "закрыто"- ЦЗ не срабатывает, остальные двери не блокируются. Если же теперь перевести в в "открыто" - слышен щелчок, как будто все двери открываются. Т.е. ЦЗ не умеет блокировать, но умеет разблокировать двери.

У всех так?

По другим машинам помню, что если блокировать водительскую дверь, то блокируются все двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у всех.

комплектация чип ключом?

на прошлом ниссане аналогично, закроеш водительскую закроются все. тут приходится на кнопочку нажимать та что на левой двери а потом закрывать свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут приходится на кнопочку нажимать та что на левой двери а потом закрывать свою.

Кнопочку? Бегу смотреть на кнопочки около двери, я на них совсем не нажимал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай мануал,там много чего про ЦЗ полезного написано,можно даже сделать что при наборе скорости все замки автоматически закрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...можно даже сделать что при наборе скорости все замки автоматически закрываются.

ага, я пользуюсь этой функцией - очень удобно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай мануал,там много чего про ЦЗ полезного написано,можно даже сделать что при наборе скорости все замки автоматически закрываются.

А не сигналка ли ето делает(они умеют ето делать как от тахометра так и от спидометра)??? в моем мануале такого небыло(вроде).. Но машина с рычежка(непутать с кнопками чуток ниже) закрытия двери - закрывает все двери(и открывает), что при заведенной машине, что при не заведенной.. Стоит чип ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыплю голову пеплом -- кнопку блокировки дверей я почему-то не увидел, пропустил. Все нормально, от кнопки и закрывается, и открывается.

Плюс, включил функцию блокировки всех дверей при начале движения - понравилось очень!!

Завтра буду включать функцию открытия только вод.двери и бензобака.

Всем спасибо! Вопрос снимается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается мануал полезная весчь :secret::yu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыплю голову пеплом -- кнопку блокировки дверей я почему-то не увидел, пропустил. Все нормально, от кнопки и закрывается, и открывается.

Плюс, включил функцию блокировки всех дверей при начале движения - понравилось очень!!

Завтра буду включать функцию открытия только вод.двери и бензобака.

Всем спасибо! Вопрос снимается!

"Завтра буду включать функцию открытия только вод.двери и бензобака." У Вас получилось запрограмировать эту функцию???

У меня к сожалению нет, хотя вроде всё делал по инструкции. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня пугает авто блокировки замков при движухе, почамут когда ездил на крайслере при локе дверей всё время в голове жуткие картинки то что чёнить произойдёт а выбраца не смогу двери веть залочены..там веть на драйве если мотор заглушиш..буш сидеть с закрытими дверями и незавадящимся матором:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем манул, где написано: При срабатывании датчика удара все замки автоматически разблокируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем манул, где написано: При срабатывании датчика удара все замки автоматически разблокируются

вот что значит - не читала мануал...теперь буду знать...а то как пересела на Хита после мегаша, недовольна была локом на Хите. В мегане при локе всех дверей они не открываются только снаружи. а вот изнутри открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно растаться с вашим авто

в 2х темах отпишусь ибо тема настараживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о какой сигналке речь идет, которая не обнаруживает себя для граббера, на видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о какой сигналке речь идет, которая не обнаруживает себя для граббера, на видео?

....очень похожа на нашу Питерскую -- Сталкер -- у меня на обеих машинках установлена...Доволен.... :blush2::crazy::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо кнопочками на ручках дверей пользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

„~„p„t„Ђ „{„~„Ђ„Ѓ„Ђ„‰„{„p„}„y „~„p „‚„…„‰„{„p„‡ „t„r„u„‚„u„z „Ѓ„Ђ„|„Ћ„x„Ђ„r„p„„„Ћ„ѓ„‘...

...А с какой целью? Вот свежая инфа от страховщиков http://spbvoditel.ru/2009/07/30/010/ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Напишите как настроить автоматическое закрывание дверей при наборе скорости и открывание только водительской и бензобака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Напишите как настроить автоматическое закрывание дверей при наборе скорости и открывание только водительской и бензобака.

Привет!

В мануале всё есть.

1. Включить зажигание и нажав держать кнопку закрыть двери на вод. двери 5 сек., после сигнала отпустить.

2. На брелоке нажать и держать одновременно 2 кнопки более 5 секунд (мигнуть вроде должна), с первого нажатия будет открываться только вод. дверь и багажник помоему, на счёт лючка бензобака не помню, надо проверять, со второго остальные двери.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купил авто, настроил эту функцию по телефону. Сидя в машине позвонил дилеру и насторили вместе, всё быстро и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...