Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

frag

Страшилка про лампочку стоп-сигнала

Рекомендованные сообщения

Имею одну фобию и хотел бы о ней поговорить. :)

Еще в процессе покупки Икса прочитал здесь на форуме страшилку о том, что при перегоревшей лампочке стоп-сигнала коробка не дает снять себя с режима "Р" /парковки.

И вот периодически вспоминая данную тему ловлю себя на мысли, что надо бы пару ламп и ключ соответствующий с собой возить, а то неровен час выйдешь на трассе Брест-Москва из машины (пардон) по малой нужде, потом уедешь только на эвакуаторе. :)

Поиском теперь той темы не нахожу.

Но неужели данная проблема действительно существует!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Имею одну фобию и хотел бы о ней поговорить. :)

енто только страшилка ...эта опция не для России..я уже с этим сталкивался на Примере... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frag, да, такая страшилка была. Но и выход есть! Лампа 2-х нитевая: 1 нить на габарит, вторая на стоп. И если такая бяка у кого-то случается, то все просто: разбирают плафон, переворачивают лампу и вуаля! Обманка готова! Габарита нет, но есть слабенький стоп. Вот на что находчивость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но неужели данная проблема действительно существует!?

действительно.........неужели она есть на 31 :ohmy: .........на 30 заблокированный селектор АКПП при перегорании лампы стопа можно оживить красной кнопочкой разблокировки находящейся перед селектором..............испытано :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно.........неужели она есть на 31 :ohmy: .........на 30 заблокированный селектор АКПП при перегорании лампы стопа можно оживить красной кнопочкой разблокировки находящейся перед селектором..............испытано :yes:

Слушайте, сам пока не проверял, но говорят, что страшилка это все детская. Датчик под педалью тормоза должен быть и лампочка эта ему до лампочки.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею одну фобию и хотел бы о ней поговорить. :)

страшилку о том, что при перегоревшей лампочке стоп-сигнала коробка не дает снять себя с режима "Р" /парковки.

Это фантастика(с) :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик под педалью тормоза должен быть и лампочка эта ему до лампочки.. :D

да, под педалью есть два концевика: 1-на лампочки, 2- на блокировку селектора переключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При перегорании всех(!) ламп стоп- сигналов отключается система ABS, чтобы при резком торможении Вас не клюнули резко в попу! Никакой связи лампочек и селектора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, под педалью есть два концевика: 1-на лампочки, 2- на блокировку селектора переключения...

2 на включение ABS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frag, да, такая страшилка была. Но и выход есть! Лампа 2-х нитевая: 1 нить на габарит, вторая на стоп. И если такая бяка у кого-то случается, то все просто: разбирают плафон, переворачивают лампу и вуаля! Обманка готова! Габарита нет, но есть слабенький стоп. Вот на что находчивость!

Мастер, Вы когда так последний раз лампочку переворачивали? :lol: IMHO не проканает, на патроне лампы выступы имеются, она только одним способом вставляется. остальное с ломание чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища на cvt перегорела лампа. Заметил когда после остановки не смог включить скорость. Позвонил мне я то же где то про это читал говорю вызывай эвакуатор.Потом он мне перезванивает говорит заглушил завел и все заработало. может это специально сделано для безопасности движения с перегоревшими лампами ездить нехорошо.Даже бесит когда у кого то не горят габариты и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я при подключении фаркопа, забыл сунуть разъем плафона, в итоге вся левая сторона у меня в отключке. Ездил так 2 дня, пока снова не полез под обшивку.

Страшилка - МИФ. Не парьтесь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришёл Каспер и всё расставил на свои места! :-)

Очередной респектище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Да, подтверждаю что это миф: на днях поставил дополнительные стоп-сигналы в пустующие секции фонарей и специально вытаскивал лампочку стопа совмещённую с габаритами - всё включается и переключается без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Да, подтверждаю что это миф: на днях поставил дополнительные стоп-сигналы в пустующие секции фонарей и специально вытаскивал лампочку стопа совмещённую с габаритами - всё включается и переключается без проблем.

О как....а там есть разъемы, проводка и остальное? Или все сам химичил?

Кстати меня тут напугали что самому заменить лампу габарита (в стоп-сигнале) нереально. Типа там все проклеено и нужно только в сервисе...

Правда? как сложно все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати меня тут напугали что самому заменить лампу габарита (в стоп-сигнале) нереально. Типа там все проклеено и нужно только в сервисе...

Правда? как сложно все это?

Процесс замены лампочки стопа+заднего габарита (или заднего поворотника) описан в руководстве по эксплуатации, в разделе "Операции, выполняемые владельцем" (в конце где-то). Нужна головка на 10 (кажется), выкручиваешь 2 болтика, выдёргиваешь задний фонарь (там сверху есть выемка, дёргать за неё), вынимаешь плафон, вынимаешь лампочку... далее всё в обратном порядке. Затрачиваемое время -- 5 минут. Навыки никакие особенно не нужны. Ничего нигде не проклеено.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс замены лампочки стопа+заднего габарита (или заднего поворотника) описан в руководстве по эксплуатации, в разделе "Операции, выполняемые владельцем" (в конце где-то). Нужна головка на 10 (кажется), выкручиваешь 2 болтика, выдёргиваешь задний фонарь (там сверху есть выемка, дёргать за неё), вынимаешь плафон, вынимаешь лампочку... далее всё в обратном порядке. Затрачиваемое время -- 5 минут. Навыки никакие особенно не нужны. Ничего нигде не проклеено.

:D опять меня обманули.....

ну что за люди в сервисах работают..... :crazy:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...