Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

тоже так думаю...............ИМХО цельная полоса не будет смотреться..........да и гайцев лишний раз привлекать будет

Прикладывал и по всей длине-показалось не очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Народ, срывайте всю эту мишуру!!!!

Я сегодня из-за этого попал на 15 тыщ деревянных. Ехал по рублевке, и докапался мусор что они у меня синим светят и хоть ты тресни! Я говорю белым, он говорит - синим! Грозит изъятием прав на 1 год, снятие номеров, срыванием этих прелестных габариток :angry:

Этот кабель женского рода просил вообще 30 штук, едва сошлись на 15 спустя час переговоров!

И я был уверен что этот суд в нашем ипучем государстве, обязательно лишил бы меня прав, т.к. у них нет оснований не доверять инспектору ДПС, это у них стандартная отписка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, инспектор у нас, типа, эксперт? Разводилово.

http://www.pravorulya.com/index.php?option...y=read,1,118388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и Диоды в габаритах ему синими покажутся.... и ксенон "колхозным"... и фонарей заднего хода много будет, и СТОПОВ тоже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy_1983, извини, но ИМХО развели как... Ну остановил он тебя, говорит: синие. Ты: белые. Кто говорит правду исходя из того, что только мужики бывают дальтониками? 4000-5000-6000К - это белый диаппазон. У меня коробочка от них в багажнике с лампочками - я могу предъявить. А он что может? У него просто язык подвешен хорошо и давил правильно.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

3. Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.

КоАП

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Допустим я говорю представителю ГИБДД: с какими купил, с такими и езжу, даже капот не открываю... или что-то аналогичное - какое действие? Протокол? А докажи! Ты вот видишь суслика? И я нет... а он есть... или нет... :taunt:

А теперь по штрафам:

12.4 ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. (приборы и приспособления конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

12.4 ч. 2 Установка на ТС без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)

штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц 20000 руб., на юридических лиц 500000 руб. (устройства конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

12.5 ч. 3 Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Теперь читаем это: http://ppdd.ru/pdd/dopusk.html

Вот и вопрос где сказано про оттенки, способы проверки и проч? Да еще к тому же у меня есть талон ГТО!!! А с ним я клал на них... я прошел ГТО и придирки все их побоку. Я же не с мигалками еду. Вот и делайте выводы и не пугайте других тем, о чем не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бумажечка-то зачетная у тебя за лобовухой лежит!

из чего лампочки? на светодиодах? почему так дешево?

я бы прям под фарами пустил.

и бумажечка не спасла... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим ст. 12.5.3, этой самой статьей он хотел выдать времянку, снять полоски, снять гос.номера.

М.б. про бабки - да развод, но на счет того что потом хрен докажешь в наших судах что это БЕЛОЕ а не СИНЕЕ это 100%.

На счет ксенона свыше 6000К, он тоже молвил, что вскоре будут так же поступать, единственное что сейчас он не может доказать где этот ксенон установлен, штатно или на заводе изготовителе! А далее мол прибор какой то выдадут, которым они будут измерять цветовой диапазон и предоставлять данные в суд!

Не верю я в справедливость в нашем государстве! НЕ ВЕРЮ!

А бумажечка это от наркоманов на стоянке, чисто психологическое воздействие, для мусоров такие пропуска подтверждать нужно ксивами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрим ст. 12.5.3, этой самой статьей он хотел выдать времянку, снять полоски, снять гос.номера.М.б. про бабки - да развод, но на счет того что потом хрен докажешь в наших судах что это БЕЛОЕ а не СИНЕЕ это 100%.

в данной статье:

12.5 ч. 3 Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Твои огни не являются нарушением, т.к. надо объяснять, что это относится к фаром дневного света (допускается и устанавливается на большинство машин штатно), если бы (за что я лично бьюсь) выглядело это по-заводскому - то сразу говоришь: они не красные и пошел в пень, а так же пошел второй раз т.к. талон ГТО у меня на руках. Тебя банально развели на том, что у нас законы криво пишутся и все. Надо в такой ситуации номер его жетона, звонок в УСБ с жалобой (можно и по 02) на вымогательство. Приборов у него нет, справки у него о здоровье его зрения тоже нет. Вот и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонок в 02 был, час пытался выйти на УСБ - безуспешно! Ни

Если у кого есть желание, могу подарить сей девайс, помогу даже поставить на Ваш автомобиль, и ради эксперимента - прокатимся по Рублево-Успенскому шоссе, посмотрю я какие аргументы будут направлены в сторону ИДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонок в 02 был, час пытался выйти на УСБ - безуспешно! Ни

Если у кого есть желание, могу подарить сей девайс, помогу даже поставить на Ваш автомобиль, и ради эксперимента - прокатимся по Рублево-Успенскому шоссе, посмотрю я какие аргументы будут направлены в сторону ИДПС.

Да сними ты их,и не порть себе нервы.И не отдавай никому!!!!!

Подсветку в салоне-багажнике-моторном отсеке-бардачке сделай!!! ;)

А я снимать не буду.Хочу проконсультироваться какой фильтр уберёт голубоватость.Скорее всего может помочь капля жёлтого лака(или типа него).В митино есть павильёнчик-там они всяко разно делают.

Намедни к гайцам незнакомым и знакомым подъеду-поспрашаю ихнее мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сними ты их,и не порть себе нервы.И не отдавай никому!!!!!

Подсветку в салоне-багажнике-моторном отсеке-бардачке сделай!!! ;)

А я снимать не буду.Хочу проконсультироваться какой фильтр уберёт голубоватость.Скорее всего может помочь капля жёлтого лака(или типа него).В митино есть павильёнчик-там они всяко разно делают.

Намедни к гайцам незнакомым и знакомым подъеду-поспрашаю ихнее мнение.

С лаком не переусердствуй. Нарушишь теплообмен, погорят светодиоды :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сними ты их,и не порть себе нервы.И не отдавай никому!!!!!

Снял прям там со злости, :angry: и выкинул :angry: Потом только подумал про подсветку салона, но уже было поздно :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты ему еще и фонарики подарил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе на днях две полосочки, продавцы уверяют что они полностью силиконовые и герметичные! Длина бывает разная от той что нужно, до 1,2 метра кажется.

Купил 2 шт. по 30 см. каждые 10 см стоят 100 руб.

Наклеил их внизу бампера спереди, изнутри бампера проводочку кинул до левой фары головного света, там банально подключил данные проводки к штатной габаритке и готово.

Вот что получилось:

Сорри,а на х...й это красота нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был год назад попадос с голубыми лампочками в габаритах. Стеклышки то голубые, решил и лампочки голубые ввернуть...

Почти месяц катался, пока не нарвался. Тот же развод. Щас права отнимем на год и всё такое. Отделался легко, уговорил простить запрелестнца за понятно что при условии устранения незаконного цвета прямо на месте (ибо лампочки штатные при мне были).

В общем весьма неприятная беседа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде бы гаеЦ жолжон был составить прОтокол о правонорушении + прОтокол об изъятии огоньков ??? (если изъятие и приобщение к протоколу, то в суде можно откачать). А воАбче надо почаще задавать вопрос сотрудникам хы-бе-ды-де: А Вы сами-то лично в СУД явитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, товарищи!!!! Писать надо на диктофон или мобилу!!!! для суда это не доказуха, а для УСБ железобетонная. потом этот разводящий ВАМ в 2 раза больше принесёт (типа за моральный ущерб) Это я вам как бывший мент говорю

"МЕНТ ГАИШНИКУ НЕ КЕНТ" (гайсовская поговорка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"МЕНТ ГАИШНИКУ НЕ КЕНТ" (гайсовская поговорка)

Мой хороший друг с ОБЭП так-же говорит! :drinks::drinks::drinks::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он и не придет в суд... все без них решают. и мировые судьи 100% принимают сторону гайцов: сотрудники ДПС не заинтересованные лица.... :crazy: ну а если бодание в суде доставляет удовольствие (причем только моральное - никакой ответственности гайцы не несут) тогда - в путь! по мне чем меньше даешь им повод прикопаться по-крупному - тем спокойней... как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...