Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SkrylnikoFF

Замена передних колодок и свечей зажигания на Т31

Рекомендованные сообщения

Подскажите, где купить свечи подешевле

Экзист 800р. а arnex вообще 1000р. за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Замена передних колодок заняла 30 мин на обе стороны. Ничего особенного и выдающегося там нет все как у всех: 2 болта на 14, возврат поршня (рукояткой молотка :D:)), установка новых и сборка в обратном порядке, только надо не забыть откачать томозную жидкость из бочка (чуть-чуть), а то перельём и обольёт полдвигателя.... :bad:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает код свечного ключа для заказа на экзисте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где купить свечи подешевле

Экзист 800р. а arnex вообще 1000р. за штуку.

Можно тут....

http://www.ebay.com/itm/4-x-Denso-Iridium-...=item27c7720457

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток ! Подскажите пожалуста кто менял свечи на MR20DE, вы прокладки меняли на впускном коллекторе и дросельном узле? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает код свечного ключа для заказа на экзисте?

Ну или просто название, размеры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://garagetools.ru/shop/3-8-kluch-svech...yy-14mm-l-250mm

http://www.avtoacs.ru/catalog/auto/detail/37041/

3/8" Ключ свечной магнитный 14мм L=250мм

код 807325014M

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://garagetools.ru/shop/3-8-kluch-svech...yy-14mm-l-250mm

http://www.avtoacs.ru/catalog/auto/detail/37041/

3/8" Ключ свечной магнитный 14мм L=250мм

код 807325014M

Подтверждаю. Сам такой купил в РусьТрейде.

Длины хватает с большим запасом. Магнит держит отлично. Трубка не слишком толстая, в колодце не застревает.

Поменял свечи этой насадкой три недели назад. Проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток ! Подскажите пожалуста кто менял свечи на MR20DE, вы прокладки меняли на впускном коллекторе и дросельном узле? Спасибо.

Ага мне тоже интересно!!!!!!!! В букваре пишут:смена прокладок при каждой замене свечей!!! Я погнал в магаз а там нема таких!!!!! Где то слышал, что они идут в комплекте со всеми резинками к двигателю!!! Вот и полагайте товарищи, что там за ценник будет! Что братва скажет по этому поводу?????????? Может пару раз прокатит а потом герметик??? А то с щелями будет вава и кондрат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие грамотные мастера прокладку сумеют сохранить. А отдельно она точно продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что-то жаба задушила, да и время было сегодня свободное.. Сам поменял колодки и свечи...

http://x-trail-club.ru/index.php?option=co...l&Itemid=73

че то я не понял как выкрутить свечу. на стенках свечного колодца какой-то резиновый "уплотнитель", и он не дает посадить ключ на свечу... дело было вечером, долго ковыряться времени не было поэтому собрал все обратно... в чем там дело кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема образовалась... Не могу вывернуть 7 болтов на крышке воздуховода... Намертво прикипели 5 штук что внизу. Чо делать ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что-то жаба задушила, да и время было сегодня свободное.. Сам поменял колодки и свечи...

http://x-trail-club.ru/index.php?option=co...l&Itemid=73

подскажите пожалуйста, как открыть новую тему??? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, как открыть новую тему??? спасибо

А зачем? Есть поиск и можно найти любые темы на любую тематику и уже в профильной задать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ставил такие свечи Denso FXE20HR11, может отзывы кто читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял передние тормозные колодки. Поставил БОШ. Встали как надо, не скрипят.

Вот что напрягло.

На обоих суппортах были порваны пыльники поршней. По месту и характеру повреждения сделал вывод, что пыльники были порваны в момент установки самОй скобы после установки колодок на место. Дело в том, что после сжатия поршней, складка на пыльнике немного выступает выше поршня, и когда скобу с поршнем неаккуратно устанавливают на место, эту складочку на пыльнике очень легко повредить. Она просто "закусывается" при этом об колодку. Что и произошло, видимо, при предыдущей смене колодок (предыдущим владельцем или "специалистами" сервиса, не знаю).

Что теперь делать, пока не знаю. :shok:

Продаются ли пыльники отдельно ??? Если оставить как есть, потом придется точно менять суппорта целиком ... :angry:

Удивило еще отсутствие "скрипунов" на колодках. :wacko: Так что, скрежет был уже от полного износа накладки - металл в металл.

А у наших машинок нет что ли электрических сигнализаторов износа колодок ??? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что-то жаба задушила, да и время было сегодня свободное.. Сам поменял колодки и свечи...

http://x-trail-club.ru/index.php?option=co...l&Itemid=73

Полная туфта!!! А какже Ты снимал впускной коллектор???? Та катушка на свече, которая сфотографирована, и так видна и ничего разбирать не надо, что же остальные не сфотографировал????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена свечей зажигания для двигателя MR20 (X-Trail T31)

На первый взгляд там действительно "ОПА", но как оказалось самое сложное это найти свечной ключ. Родные свечи стоят под 14_й ключ с внешним радиусом 20мм, а купил на замену им денсо K16HPR-U11 (АХТУНГ!!! эти свечи нам не подходят, не верте каталогам!! у них диаметр резьбы больше) под 16_ключ. Я вчера из-за этого нестыкона два раза разбирал систему подачи воздуха (теперь могу с закрытыми глазами на скорость), но самое главное что состоится третий подход =) после того как найду злосчастный ключ на 14.

Собственно как протекает сам процесс:

(перед операцией убедитесь что у вас под рукой есть весь необходимый инструмент, а именно:

головка на 10 мм с воротом и удлинителем, головка на 8 мм, плоская и крестообразная отвёртки, плоскогубцы, свечной ключ на 14 мм с внешним диаметром 20 мм)

1) Снимите декоративную крышку, открутив два болта на 10мм и потянув ближнюю к вам часть наверх.

post-17683-1240576598_thumb.jpg

2) желательно помыть двигатель (хотя бы протереть тряпкой) дабы удалить загрязнитель, который может попасть вовнутрь при демонтаже воздуховодов.

3) ослабив хомуты на шланге, соединяющим дроссельную заслонку с корпусом воздушного фильтра, снимите его. ((2 под плоскую отвёртку, 1 под плоскогубцы))

post-17683-1240576611_thumb.jpg

4) ключом на 8 мм открутите 4 болта, фиксирующие дроссельную заслонку. НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ РАЗЬЁМ.

5) открутите два болта фиксирующих датчик на воздуховоде сразу за ДЗ и снимите его, аккуратно потянув насебя (скорее всего это датчик детонации)

post-17683-1240576635_thumb.jpg

6) снимите вакуумный шланг с задней части воздуховода (пригодятся плоскогубцы)

7) снимите шланг сапуна (правее и выше вакуумного)

post-17683-1240576624_thumb.jpg

6) открутите 7 болтов на 10 мм удерживающих воздуховод. (один расположен под ДЗ, второй слева в углу, 5 оставшихся внизу)

7) лёгким движением руки снимайте воздуховод и вуаля, вот они катушки и свечные колодцы........ дальше всё просто. Собирать в обратном порядке.

Если будет возможность сделаю фотки. Если нужны пояснения или вопросы пишите в аську или в личку, на форуме бываю редко обычный пост могу не заметить.

(4- ключом на 8 мм открутите 4 болта, фиксирующие дроссельную заслонку.) :angry: Что-то сегодня не смог найти один болт на 8 (нижний ближе к салону) и болт крепления воздуховода справа под дроселем ???????? И что-то, все, кто пишет как менял свечи, не показывают снятый воздуховод и открывшиеся при этом катушки со свечами!!! Странно!!! Я промучался полдня и все впустую. Камнем преткновения стали два болта, указанные выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плз, в комплекте с передними тормозными колодками Akebono AN-751WK есть смазка?

ЗЫ Какой актуальный p/n Akebono задних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...