Combat

Треснула лобувуха сама по себе

161 сообщение в этой теме

Ну я не знаю для каких стран их делают, для России явно не подходят. Может это заводской дефект по проему для окна, рамка не соответствует стеклу и оно от напряжения лопается? 

0

Поделиться сообщением

Поменял уже 2е лобовухи по каско. Нужно менять 3ий раз))) Трещина появилась через 3 недели после последней замены стекла. Для себя решил, что поменяю последний раз на оригинал по каско. В 4 раз (а он будет, я уверен) поставлю кЕтай и забью. Уже проверено - кЕтай живучий в наших условиях.

Спрашивал мастера - сфигали так щелкаются оригинальные лобовухи? Ответил, что стекло сделали тоньше для уменьшения веса.

0

Поделиться сообщением

А нельзя как нить лобовое броне плёнкой зафигачить снаружи?

Сам за 2 с небольшим года поймал 5 камней -везде точки но не ползёт пока.тьфу тьфу

0

Поделиться сообщением

@Дмитрий31,

Говорят что китайские такого себе не позволяют! :)

За 5 лет поставил 4 разных стекла,лопаются или от камней или обдув,самое дешовое китай крепкое но обдув невыдержало.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что всё дело в его площади и геометрии кузова.

0

Поделиться сообщением

Второй раз мне поставили Piklington.

А Китай как называется?

0

Поделиться сообщением

лобовое броне плёнкой зафигачить снаружи?

А как на это отреагируют дворники (точнее их щётки)? Через какое-то, полагаю, что непродолжительное, время плёнка затрётся и станет матовой... ИМХО

0

Поделиться сообщением

Хотел остановить трещину, заехал в пару сервисов, сказали, все равно разойдется, не взялись.

Дождусь тепла и по каске поменяю. :unsure:

0

Поделиться сообщением

А как на это отреагируют дворники (точнее их щётки)? Через какое-то, полагаю, что непродолжительное, время плёнка затрётся и станет матовой... ИМХО

Мне кажется бронепленка не поможет решить данную проблему. Она защитит от мелких сколов, царапин, от пескоструя и т.п. От камней поможет наверно только противогранатная сетка... От перепада температур (от обдува) наверно не поможет ни чего...Это скорее всего закладывается на заводе во время изготовления стекла - закалка и прочие технологические процессы... А вообще насколько слышал, у японких машин проблема с зоной обдува... у каких то от кондюка трескаются, у каких то видимо от нагрева... У самого есть проблема со стеклом, трещина по зоне обдува и в верхнем левом углу. Ставить скорее всего буду китайское XYG, цена 3500р. Есть разметка под датчики и солнцезащитная полоса.

1

Поделиться сообщением

Вот тоже думаю на китай поменять если поползёт.

0

Поделиться сообщением

Люди, не включайте печку на полную на холодное стекло. Сделайте температуру и скорость обдува поменьше и плавно увеличивайте. В ином случае у Вас любое стекло скорее всего треснет. И это не от машины и стекла зависит. Просто резкий перепад температуры, а материал хрупкий.

либо потом не пишите, что лобовое треснуло само.

0

Поделиться сообщением

Да я уверен, почти никто на полную и не включает, По личному опыту, проехал уже 1,5 час в салоне стояла температура 22 гр., на улице -8. На других машинах такого не было, и температура на улице холодней была, ставишь ноги +обдув и никаких проблем. Механического воздействия нет, значит само  :rolleyes: !

0

Поделиться сообщением

Само это когда без влияния внешних факторов.

в данном случае это не так.

0

Поделиться сообщением

Про обдув я в курсе, не первую зиму за рулем. Так вот, это первая моя машинка, у которой так легко щелкаются стекла и это реальный косяк производителя.

0

Поделиться сообщением

Про обдув я в курсе, не первую зиму за рулем. Так вот, это первая моя машинка, у которой так легко щелкаются стекла и это реальный косяк производителя.

так и я 16-ю зиму за рулем. 6-я машина. От пользования обдувом стекла еще не одно стекло не треснуло у меня. Ттт.

у знакомых и на девятках и на дорогих иномарках лобовое трескалось от направленной печки на стекло.

просто не следует сразу горячий воздух направлять на холодное лобовое.

0

Поделиться сообщением

Да в том-то и дело, что не в этом причина. У меня ж дизель и он не может сразу прогреться и дать сильно теплый воздух, тем более на холостых стоя на месте. И направление воздуха у меня выставлено "ноги-лобовое", т.ч. поток воздуха на лобовое не сильный. Вывод - косяк в самом стекле, как я и говорил и мне подтвердил мастер при замене стекла))))

0

Поделиться сообщением

Сегодня тоже треснуло лобовое над дворниками(

Правда видна небольшая коцка и от неё пошла трещина в обе стороны, ехал уже на прогретой машине, перед этим был звук, как когда камушек ловишь. Может быть и камень словил, а может и само... В любом случае неприятно.

0

Поделиться сообщением

Также этой зимой решил заехать на подземную парковку-порадовать машину. Порадовал блин. Такой перепад температуры получился, что треснула лобовуха под дворником. Была до этого коцка о которой совсем забыл,т.к. в этом месте висит радардетектор. Обзору не мешает, уже смирился

0

Поделиться сообщением

Ну вот и я стал счастливым обладателем треснутого стекла - трещина от самого низа посередине около 10 см вверх и до конца влево в мою сторону. Появилась после того, как в феврале поехали в Углич. Правда по дороге стеклу лихо досталось - и снег от фур, и волнами жижи разной обливало от встречки, и поинт знает чем только не накрывало машину. Утром из гостиницы на стоянку вышел и обнаружил ее, но скола от камня не видно... Прошел уже месяц и трещина никуда дальше не идет, обзору не мешает. Пока думаю менять или не менять стекло. Каско есть.

0

Поделиться сообщением

И вообще судя по количеству счастливых обладателей треснутых лобовух - это болезнь Хитрилы. На предыдущем Еноте на лобовухе были два больших скола и никаких трещин не было, хотя и печку включал, и климат в жару, и по городу и по трассе ездил. Короче, если дальше не поползет, то и х... с ней - будем так кататься :db:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу