Combat

Треснула лобувуха сама по себе

161 сообщение в этой теме

post-18818-1266783019_thumb.jpgТреснула в субботу, на трассе. :angry: И скорость была небольшая, и машина прогретая.. Сколов-то предостаточно было(штук 18), в этом районе ни одного Но чтобы так ни с того ни с сего треснуло!!! :aggressive:

Хоть пиши в японское правительство :aggressive:

0

Поделиться сообщением

Какая была температура в салоне и на улице?

0

Поделиться сообщением

И какое направление потока воздуха? (Авто, стекло.......?)

0

Поделиться сообщением

Трескается всегда там где воздух дует на стекло...

0

Поделиться сообщением

Не выдержала улыбки :) Это Крош без ушей?

PS: внизу тоже трещинка есть ;)

0

Поделиться сообщением

Ощущение, что из боя выехал. А сверху не очки, а шлем танковый... :crazy:

0

Поделиться сообщением

ну да, боевой мобиль =)

выращиваю паутинку ,,

ещё наверху за очками и зеркалом трещина

0

Поделиться сообщением

Трескается всегда там где воздух дует на стекло...

Трескается там - куда камушки попадают...

0

Поделиться сообщением

В салоне было примерно +22, на улице (как ехал)холодало от -2 до -7. Воздух лицо-ноги. :acute: а вот трещина в противоположном углу- явно от камня пошла (всё в один день случилось,развернулся после первой трещины-получил вторую). Причём прилетел он ко мне от попутного Ford Focus ДПС (номер 1080 50rus - спасибо им! :rofl: !!). В-общем, буду менять по КАСКО... :blush: а в правительство написать надо, чтобы научили конструкторов не ставить на хорошие машины тонкие стёкла и дверные ручки, которые всего боятся!!!

0

Поделиться сообщением

На праздники получил ответ от ОД: в гарантийной замене отказать, т.к. есть следы мех.воздействий .. бла-бла-бла. А у меня сколов не стекле вроде как нет. Что-то мне подсказывает, что бежать-менять по КАСКО пока не следует. Поезжу так. :) Tрещина один в один как у на фотке у Travell-a.

0

Поделиться сообщением

Блин, прям болячка какая-то с лобовыми. Весной словил два скола. Один не серьезный, второй пришлось заделывать в сервисе. И с месяц назад словил от собрата в край лобовухи около правой стойки, пошла трещина. Растет так себе постепенно. По весне буду менять лобовуху. Каски нет.

0

Поделиться сообщением

To Scorpion. А то что Каско на следующий год дороже будет, ничего? Мне насчитали с учетом этого обращения на 10-ку дороже, чем в том.

0

Поделиться сообщением

Вы всёравно КАСКО делаете, так пусть отрабатывают!

на следующий год-в другую страховую, если эта начинает выёживаться.

да и вообще, каско может быть дороже только от того, что машина старше :D

0

Поделиться сообщением

Сравнив свои фотки и Юлика увидел что трещина проходит через одно и тоже место (в вершине не чищенного дворниками треугольника..)

думаю это не совпадение..а заводской брак стекла.. <_<

Ваш брат по несчастью. прошлой зимой наблюдал у себя аналогичную трещину. Ехал по трассе 120 км/ч за бортом -30 стекло слегка замерзало и я направил печку на обдув стекла на полную мощность. Было темно и я не сразу понял как все произошло. было два треска, сначало видимо от встречной машины, а потом на пустой трассе услышал повторный треск. Трещину увидел только когда рассвело. Поговорив с дилером понял, что у Х-Treil не удачная конструкция обдува стекла + наверно все таки тонкое стекло и при разнице температур, а еще если и камушек прилетит, то стекло из-за избыточного напряжения только в узкой области нижнего края, не выдерживает и дает трещину.

Благодаря страховке, я удачно заменил стекло. Судя по документам - производство "Польша". А благодаря какой-то там пересортице в поставках, стекло оказалось с солнцезащитной полоской. Мелочь , а приятно ...)))

0

Поделиться сообщением

С тех пор, как поменял лобовое стекло, стараюсь аккуратнее пользоваться печкой, обдув стекла включаю только когда надо убрать запотевания, ну или когда стекло замерзло, то включаю не на полную мощность и при оттаивании стекла сразу переключаю либо режим "салон-ноги" или "Авто". И еще взял за привычку, когда глушу мотор и ставлю мшину на ночевку, то всегда проверяю, как стоит регулятор обдува, чтоб утром при дистанционном запуске двигателя, печка обогревала только салон, а стекло я лучше потом скребком очищу...

0

Поделиться сообщением

к чему такая осторожность...

ни разу так не делала...

стекло не треснуло. ни первое, ни второе...

ТТТ :ph34r:

0

Поделиться сообщением

как говорится "Береженого Бог бережет"

0

Поделиться сообщением

Вот интересно...а когда стекло меняют, то ставят такое же как и на заводе устанавливали?...

Нет, я даже в НМР звонил, говорят, что такие же стёкла ставит только завод вся замена это только Пинсилгтон. (тоже гуано редкое) опять трещина и царапины, стеклу после замены месяц:-( По весне попробую сент гобаин поставить...говорят получше.

0

Поделиться сообщением

Друзья. Кто посоветует какое стекло ставить вместо треснувшего "родного"? (фирмы, страна-производитель, цены и т.д.). Та же трещина чуть выше дворников пошла буквой "Т" и концы ушли под пластиковую накладку.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу