Combat

Треснула лобувуха сама по себе

161 сообщение в этой теме

.... у кого похоже?

у меня такая же трещина... сфотаю позже..

сегодня ездил в Дженсер на Добролюбова, показал трещину инженеру по гарантии, он сказал что это не гарантия..вот если б трещина шла от края до края стекла... то ещё возможно было б провести по гарантии.. вобщем пока буду ездить так.. может трещина поползет дальше до краев... попробую съездить к другим ОД..

кстати наличие на лобовом стекле других сколов тоже не гут.. и это повод отказать..

0

Поделиться сообщением

Блин, ну есть конечно один полугодовалый скол пониже трещины, а как же надо ездить чтобы их вообще не было, только в гараже заводить, тем более с такой бракованной лобовухой. Завтра чувствую ругаться с ними буду.

0

Поделиться сообщением

Скатался к ОД, ну да, пошли в отказ, стали ссылаться на скол, который к трещине не относится. Но я все равно заставил, чтобы мне сфотографировали все и отправили в НМР. Потом они написали мне письмо в отказе гарантии и сказали звонить на горячую линию Ниссана. Позвонил, объяснил ситуацию и т.д. в общем ответа ждать в течении трех дней.

0

Поделиться сообщением

отпиши плз.. как придет ответ.. :)

0

Поделиться сообщением

Если в трещене скола нет пошли бы они конём. Совсем обнаглели. Пусть хоть всё стекло в сколах, главное в трещене нет. За работу держуться сильно. Кстати тот инженер по гарантии который мне заменил стекло с трещеной, я его больше не видел. Наверное уволили :D

0

Поделиться сообщением

Сегодня тоже при движении что то хрустнуло увидел только когда приехал на работу трещина отлевого дворника полукругом к правому сколов не видно завтра поеду к о.д. чё скажут не знаю но у меня каско так что по барабану . Я уже по каско менял лобовуху может плохо вклеили ну завтра отпишусь что было.

0

Поделиться сообщением

У меня такое тоже было, только летом этим. Отдыхали на Обском с нашим клубом. Ночью было достаточно холодно, а с самого утра жара примерно +30, часам к двенадцати появилась длинная трещина от низа и ушла чуть вверх и в бок. Приехала заварить на станцию (думала скол), трещину проверили всю, сказали скола нет. Все от резкого перепада температур (стекла были закрыты наглухо ), говорят надо на природе оставлять чуть приоткрытыми

0

Поделиться сообщением

Да нет никаких особых причин... Просто стекло солнышко фиговое.

И всётаки я думаю основная причина - камни.....

0

Поделиться сообщением

А трещины в основном где появляются? Низ стекла где дует воздухом из воздуховода или нет?

0

Поделиться сообщением

сами по себе-там.

икстрейлы-только подтверждение этой печальной истины.

на предыдущих машинах такое у меня было...в предпоследней-как сейчас помню, занимался приятным делом весь вечер на заднем сиденье. на улице мороз -20, а в салоне печка на полную шурует, +30. :D

утром следующего дня трещину на стекле обнаружил. в зоне, где на стекло воздух дует.

нельзя горячий воздух направлять на лобовое стекло! это спасет Вас от неприятностей и денежных трат.

0

Поделиться сообщением

Как позвонят, отпишусь. Скол у меня ниже трещины сантиметра на три-четыре, саму трещину кузовник тёр-тёр пальцем, ничего не натер, говорит что нет ничего. До этого 4-ре года откатался на алмере н16, стекло было пилкингтон. В каких тока передрягах на ней не был, но стекло три года служило исправно, только после хорошего камня от фуры, от удара которого я просто прифигел, пошла трещина. Но она пошла от скола, а не просто на пустом месте. Вот кстати письмо с отказом ОД:

post-17700-1263594372_thumb.jpg

himik16 пиши что скажут.

Изменено пользователем Xtrail
0

Поделиться сообщением

Как Вам КАСКО?

На моск не давит? :D

0

Поделиться сообщением

Юлик, почему Вы относите вопрос к себе? :)

используйте эту чудную вешь себе во благо. если она у Вас есть.

на новых машинах трещины стали появляться чаще. на старых их было значительно меньше.

видимо были стекла толще.

или всему виной наличие датчика дождя?

знающие люди-человеки, подскажите пожалуйста, выпускаются ли на X-Trail лобовые стекла без возможности установки этого девайса?

0

Поделиться сообщением

Сравнив свои фотки и Юлика увидел что трещина проходит через одно и тоже место (в вершине не чищенного дворниками треугольника..)

думаю это не совпадение..а заводской брак стекла.. <_<

64408c4d0be9.jpg

8f3afe643b63.jpg

0

Поделиться сообщением

У соседа по стоянке четыре служебных Трейла. Три Х2 и один Х1. На всех Х2 при последних сильных морозах лопнули стёкла. Все трещины не от сколов. :(

0

Поделиться сообщением

А какая при этом температура была выставлена в кламат контроле?

0

Поделиться сообщением

Короче о.д. всётаки нашёл маленький скол так что буду менять по каско.

0

Поделиться сообщением

позвонили с москвы, отшили, согласились с ОД, сказали: можешь пройти независимую экспертизу.

to Scorpion: каско есть, т.к. машина кредитная, была бы трещина от скола, я бы не стал бы и заморачиваться.

PS у меня температура была +22

0

Поделиться сообщением

если есть КАСКО, то какая разница, от чего трещина? :blink:

в ремонт!

надо же как-то свои деньги (не малые) отбить. :yes:

или я чего-то не понимаю? :blink:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу