Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Combat

Треснула лобувуха сама по себе

Рекомендованные сообщения

Проще поменять стекло. Трещины после попадания камня продолжают появляться в самых неожиданных направлениях. Мне кажется ремонт бессмысленая трата сил, времени и денег. Неоригинальное стекло стоит не очень дорого, главное менять в хорошем сервисе с грамотными специалистами.

Спасибо за мнение.

только в октябре уже поменял стекло из-за предыдущей трещины (была старая и более 25 см).

блин обидно, за 2 недели поездки намотал 2500 км, и на подъезде к дому словил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня пока не лопнуло, но при езде по пересеченной местности постукивания в районе лобовухи. То ли кузов так гуляет что лобовое трещит, то ли "жабо" гремит снаружи. :(

треск от стекла идет на больших кочках постоянно! и вот тебе на. таки теснуло (((

Причем стук такой как буд-то камешком по стеклу так постукивают.

Изучив форум все же полагаю - что виной печка. Завел машину на улице, заехал в теплый бокс, оставил на 5-7 минут заведенной, обдув стекла стоял, т.к. выезжал на морозе, с утра обнаружил трещину. Причем одна не характерная деталь у меня. При внимательном осмотре обнаружил скол внутри стекла, под лицевой панелью, то ли брак заводской то ли... на этом мысль останавливается, завтра выложу фотки. Еще и проблема в том что до НОРМАЛЬНОГО дилера пилять 1000 км. А на КАСКО денег не хватает. Короче - беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
треск от стекла идет на больших кочках постоянно!

На этом форуме 100 ил 500 раз писали про уплотнитель под жабо от ваза 2110. Поставь, стучать не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме 100 ил 500 раз писали про уплотнитель под жабо от ваза 2110. Поставь, стучать не будет. :)

Не могу найти и всетут подскажите новечку,чтоб стекло треснутое не стучало на кочках какой уплотнитель и куда надо вставить и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут скачиваешь файл. Прямо первый сверчок :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года откатался с пилкингтоном - полет нормальный, сколов нет, хотя камней уже кучу переловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогу со стеклами на хтрэйл,оригинал ,нахожусь в спб.Дешево

[/qu

Привет, скинь телефон иль какие нибудь контакты, оччнужен лобовик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой лучший выбор стекла на Т31?... А/м не гарантийный...

Любой китайский аналог, все равно это расходник :) съездил на дальняк и уже можно менять :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот случилось.Сегодня сметая "белую гадость"обнаружил интересную "запятую"вокруг датчика дождя.

Когда появилась не могу сказать точно,так- как за зеркалом заднего вида не видно было,но не ранее двух дней(на мойке осматривал качество помывки) :shok:

вид из салона post-21859-1354176748_thumb.jpg

вид с улицы post-21859-1354176833_thumb.jpg

для наглядности подрисовал направление трещины(идёт до самой "крыши"четко по середине шелкографии)

На предмет пальпации(на осчупь)-сколов не почувствовал,визуально осмотреть нет возможности-"белая гадость" лепит вовсю.Авто на гарантии,КАСКи нет.

Вопрос? Стоит-ли дёргаться к ОД по гарантии?Если нет,то сколько стоит полная замена лобовухи с

датчиком дождя у ОД?Какой каталожный номер стёклышка и приблуд к нему?

Жду Ваших советов.

ИМХО Видимо забью на это дело до весны,если дальше не "пойдёт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Видимо забью на это дело до весны,если дальше не "пойдёт"

Прежде чем забить я б засверлил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем забить я б засверлил...

Согласен.Как минимальная мера.

Но всёже доеду до ОД побадаюсь,хотя примерно знаю чем закончиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня лопнуло стекло в районе правого дворника, с нижнего угла стекла почти параллельно стойке . С вечера все было гуд, утром подхожу к авто, стекло лопнувшее... авто стояло в частном дворе, удар чего либо исключаю, сегодня ночью был приличный мороз -22.

Позвонил дилеру, сказали приезжайте, определимся, гарантия или нет.

Можно принимать ставки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня лопнуло стекло в районе правого дворника, с нижнего угла стекла почти параллельно стойке . С вечера все было гуд, утром подхожу к авто, стекло лопнувшее... авто стояло в частном дворе, удар чего либо исключаю, сегодня ночью был приличный мороз -22.

Позвонил дилеру, сказали приезжайте, определимся, гарантия или нет.

Можно принимать ставки :(

Пипец,я в шоке.....Вот вам и не треск стекла..Я ж говорю-на Трейлах стекло потрескивает.видно ,недостаточна жесткость кузова.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно принимать ставки :(

Мне диллер отказал,якобы нашёл скол на трещине с внешней стороны.

По совету Гамадрила засверлил и затянул трещину,стало практически невидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веталь, нет там треска.

это декоративная накладка снаружи внизу стекла создаёт такой звук.

а стекло-да, хилое.

датчик дождя этому способствует...

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня лопнуло стекло в районе правого дворника, с нижнего угла стекла почти параллельно стойке . С вечера все было гуд, утром подхожу к авто, стекло лопнувшее... авто стояло в частном дворе, удар чего либо исключаю, сегодня ночью был приличный мороз -22.

В прошлом году у меня зимой в -20 тоже само треснуло. Оказалось, был скол с булавочную головку в нижней части стекла в зоне покоя дворников, не видимый из салона и плохо видимый снаружи (надо голову тянуть и заглядывать). Мастер-стекольщик сказал, что такие сколы самые опасные.

По КАСКО поставил новое стекло, другого производителя (Pilkington). Уже имею три отметины от камней и один заделанный скол. Так что не в ниссановских стеклах дело - видимо угол установки такой, что прилетающие камни причиняют наибольший вред. На моем старом Пежо тоже стоял Pilkington, так ни одного скола за год владения замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик дождя у Вас был на старом пыже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик дождя у Вас был на старом пыже?

Не... не было. А какая связь? Щас если камень прилетает, то как минимум раковину оставляет, а на том стекле такого не было. Они тоже бились, разумеется, но от более сильного воздействия. мелкие неприятности никаких следов не оставляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

связь-прямая.

для нормальной чувствительности работы датчика дождя толщина стекла должна быть минимальна. также очень важны его оптические свойства, что влияет на его хим.состав и твердость.

если кто решился менять стекло, то нужно искать модель, на которой датчик дождя даже не предпологается.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...