Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Ровермен сказал:

Компромиссная резина - BFGoodrich Urban Terrain T/A

Она кстати 235/55-18 как раз есть. И ценник погуманней. Что-то я забыл про неё совсем. Тут её тоже советовали. На другой машине зимняя BFG радует.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

5 часов назад, Ровермен сказал:

Компромиссная резина - BFGoodrich Urban Terrain T/A

 

Спасибо! Нравится идеология - компромиссная для дороги и за города.

 

Но визуально производит впечатление, что рисунок приводит не к очень хорошему аквапланированию.

5 часов назад, Док85 сказал:

На другой машине зимняя BFG радует.

Именно эта модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ровермен сказал:

Компромиссная резина - BFGoodrich Urban Terrain T/A

Хорошая резина, сам присматривался к ней на вторую а/м. По характеристикам, примерно, между шоссейной SUV и AT, но все таки немного ближе к АТ - как раз для нашего кроссовера.

Я бы еще присмотрелся к Continental ContiCrossContact LX2, но конти хуже переносит ямы и "грыжеобразования" (боковина более слабая по сравнению с конкурентами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, iokornev сказал:

Именно эта модель?

Нет - шипы. Но у товарища на А4 липучка этой фирмы. В целом можно сделать вывод - что резина на уровне. Удачи в выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ainstain сказал:

По характеристикам, примерно, между шоссейной SUV и AT, но все таки немного ближе к АТ - как раз для нашего кроссовера.

Все же предлагаю быть более корректными в высказываниях, АТ - это больше протектор AT(all terrain). Это обозначение говорит нам о том, что автошины можно использовать на асфальте, грунтовых дорогах и в условиях легкого бездорожья. Как правило, изготовители советуют использовать их 50% на асфальте и 50% на грунте и бездорожье, но у разных моделей бывают разные рекомендации (60/40, 40/60 и т.д.)., а SUV - это: SUV - (Sport Utility Vehicle) Шины для внедорожнико и кроссоверов. Они отличаются от обычных шин тем, что рассчитаны на значительный вес, эксплуатацию в условиях бездорожья, и большую скорость, поэтому резина, из которой они производятся, проходит специальное тестирование, а также усиливается дополнительным металлическим или армированным кордом. Именно этим данные шины отличаются от обычных.

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2019 в 01:08, Ainstain сказал:

 

Я бы еще присмотрелся к Continental ContiCrossContact LX2, но конти хуже переносит ямы и "грыжеобразования" (боковина более слабая по сравнению с конкурентами).

Ну если у этой резины грыжеобразование,тогда даже не знаю как на своём родном Continental 225/55R18 проехал 65000км без грыж ,вроде бы и спички на дорогах не объезжаю да и не на каждом полицейском притормаживаю,и по грунтовкам езжу в общем пользуюсь автомобилем где надо и где не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mechanic сказал:
 1
12.03.2019 в 01:08, Ainstain сказал:

еще присмотрелся к Continental ContiCrossContact LX2, но конти хуже переносит ямы и "грыжеобразования" 

 

 

Ну если у этой резины грыжеобразование,тогда даже не знаю как на своём родном Continental 225/55R18 проехал 65000км без грыж ...

Спасибо за отзыв. Видимо, у LX2 с боковиной не так плохо. В итоге вполне можно присмотреться для приобретения Continental ContiCrossContact LX2 на наш кроссовер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICHELIN CROSSCLIMATE никто не пробовал?

В описании заинтересовало, что позиционируют, как летнюю, но нижняя граница -5 градусов, а не +5, как обычно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2019 в 16:24, Smash сказал:

MICHELIN CROSSCLIMATE никто не пробовал?

В описании заинтересовало, что позиционируют, как летнюю, но нижняя граница -5 градусов, а не +5, как обычно

 

Сей вопрос по данной резине меня тоже интересует :)

Планирую этим лето сменить штатную Toyo Open Country A20 "215/55 R18" на Michelin CrossClimate SUV "225/55 R18".

А так как живу на севере то летняя резина с возможностью эксплуатации до -5 градусов для меня актуальна. В прошлом году уезжал в апреле в отпуск, так на улице было -10, снег, лёд и Toyo меня порадовала. До тёплых регионов доехал без проблем.

 

 

Изменено пользователем Sibiriak00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Sibiriak00 сказал:

летняя резина с возможностью эксплуатации до -5 градусов для меня актуальна.

Такая бывает?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sibiriak00 сказал:

летняя резина с возможностью эксплуатации до -5 градусов для меня актуальна

В таком случае, в качестве летней резины можно рассмотреть вариант всесезонной "M+S"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, chuk78 сказал:

Такая бывает?:)

Бывает. Называется всесезонная ((: 

 

3 часа назад, Сэм сказал:

В таком случае, в качестве летней резины можно рассмотреть вариант всесезонной "M+S"

Вот её то родимую и выбираю. Toyo Open Country A20 хорошо себя показала, но хочется что-то другое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сэм сказал:

В таком случае, в качестве летней резины можно рассмотреть вариант всесезонной "M+S"

Сложность в том, что просто надпись М+S мало о чем говорит.

Тот же штатный Danlop Sp Sport 7000 оказался чисто летним,  а на штатном Danlop ST20 вполне можно передвигаться, когда неожиданно попадается участок дороги с ледяной коркой. Есть предположение, что дела у Michelin CrossClimate SUV в межсезонье еще лучше, чем у ST20. Вот и задумался.

Michelin уже куплен на рабочую XC70, резина мягкая, рисунок - ну очень внешне красивый, будет отлично смотреться при вывернутых передних колесах, и что-то зимнее в нем есть.) Но нет возможности резину протестировать. В случае, если надежды не оправдаются и случится ДТП, то первым будет виноват, кто дал команду менять шиповку на летнюю резину не по погоде. Не рискнул.

 

Изменено пользователем Smash
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, chuk78 сказал:

Такая бывает?:)

Вроде бы да:

 

Цитата

Покрышка Michelin CrossClimate (Мишлен Кросс Климат), премьера которой состоялась в 2015 году, позиционируется производителем не как всесезонка, а именно как летняя авторезина, сертифицированная для использования в зимнюю стужу.

 

Это означает, что «Cross Climate» обладает преимуществами летних автошин в вопросах тормозных свойств в сухих и мокрых условиях, длительности пробега и топливной экономичности, которые легко совмещаются основными достоинствами зимних моделей - отличными тягово-сцепными свойствами на снегу и быстрым торможением.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Smash сказал:

Сложность в том, что просто надпись М+S мало о чем говорит

Кто бы спорил.

Естественно, надо отзывов почитать хотя бы, если своего опыта эксплуатации конкретной марки/модели нет.

Из своих могу сказать про Йоку Геолендер 021 - на ней вполне нормально в межсезонье себя чувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Michelin CrossClimate судя по рисунку протектора 100% очень шумная резина будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, соклубники.

На днях стал владельцем Икса. С машиной достались литые диски и зима на шипах 225/55/18. Скоро обувать лето, посоветуйте, у кого какие тапки, плюсы/минусы. На машине катаю в авто путешествия, за город, по дорогам общего пользования, плюс «последняя миля» до дачи – грунтовка, щебень. Изредка по полю, до речки – трава, земля, глина. Манера вождения спокойная (без резких ускорений, торможений). По скорости, где без камер, можно и прохватить. По загрузке вдвоём с женой и собака, считай пустой. Шум резины не парит. В ямы намеренно не влетаю, по бордюрам не скачу. Ввиду ограниченности бюджета присматриваюсь к Nokian Nordman S SUV 225/55 R18 98H. Похвалите/поругайте, буду признателен за любые советы. Про б/у резину не думал, не хотелось брать. Если эта резина совсем не айс, что можно взять для покатушек по дорогам и «направлениям» в бюджете до 30К? Заранее спасибо, всем мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Сегодня судьба занесла к друзьям в лице ОД , увидел в шоу руме Т-32 рестайл, на вот такой резине,

но ощущение, что вижу ее в первый раз!

Кто и что знает про данную марку :

225\55R18.

2fc7fcb56060.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене Pirelli scorpion конечно подешевле родного Cjntinental CrossContact  R18 я про 31 кузов последних лет продажи,но по отзывам шумновата и боковина не особо прочная,и рисунок какой то не понятный.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Aleksandr21 сказал:

...На машине катаю в авто путешествия, за город, по дорогам общего пользования, плюс «последняя миля» до дачи – грунтовка, щебень. Изредка по полю, до речки – трава, земля, глина. Манера вождения спокойная (без резких ускорений, торможений). По скорости, где без камер, можно и прохватить. По загрузке вдвоём с женой и собака, считай пустой. Шум резины не парит. В ямы намеренно не влетаю, по бордюрам не скачу. Ввиду ограниченности бюджета присматриваюсь к Nokian Nordman S SUV 225/55 R18 98H....

Присмотрись еще к Toyo Open Country UT.

Также еще можно посмотреть шины в размере 225/60/18, тогда будет немного дешевле, а а/м на 0,5-1 см повыше.

P.S. Nokian не заточена под летние шины, ее летние шины середнячки среди моделей. Цена неплохая среди 18" аналогов.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...