Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

Я вот на лето обзавелся полноразмерной запаской, есть кое какие намётки на лето, приобрел по случаю G055 в оригинальном 18 размере . Скоро буду переобуваться ,соберу колесо и посмотрю как оно в нишу влезет.

 

Изменено пользователем sepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

29 минут назад, sepa сказал:

Я вот на лето обзавелся полноразмерной запаской, есть кое какие намётки на лето, приобрел по случаю G055 в оригинальном 18 размере . Скоро буду переобуваться ,соберу колесо и посмотрю как оно в нишу влезет.

 

Стандартное колесо 225/55/18 нормально влезает  в нишу. Сам не раз ставил докатку и снятое колесо клал в нишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, i_shenev сказал:

Стандартное колесо 225/55/18 нормально влезает  в нишу.

 

Небольшой запас по диаметру есть? Или совсем впритык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, как то специально не мерил и не обращал внимания. Да и лишний раз разбирать багажник выбешивает, уже потом не до того.. Но судя по тому что тут пишут, запаса практически нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а как размер шин влияет на ходовые качества и расход топлива? Часто вижу утверждение, что чем шире резина, тем выше расход топлива.

И какой стандартный размер шин у T31? У меня стоят 215/60. На сайтах при выборе по марке автомобиля иногда выдаёт 225/60. Надо летнюю резину менять, а что смотреть не пойму. 225 или 215?

Спасибо.

P.S. Нашёл на этом форуме тему по этому вопросу. Так что вопрос снят.

Изменено пользователем l2tp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще как влияет! :D 

Тенденция такова: шире резина - выше расход;   больше диаметр - выше расход; тяжелее колесо - выше расход. Ну и далее комбинации этих параметров..

Увеличивается сопротивление качению, увеличивается нагрузка на двигатель, соответственно расход топлива увеличивается.

Стандартный размер шин видимо зависит от комплектации машины. У меня при покупке стояли - 225-55-18. На табличке есть и 225-60-17. Это у меня рестайл, дизель, АКПП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер шин разный. Зависит от комплектации и года выпуска. Рестайл/дорестайл. Были даже 215/55-18 штатно... Сам был удивлен.

Почитайте. Это вообще многим полезно изучить. Много вопросов отпадут!

Изменено пользователем Док85
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Borism1 сказал:

еще как влияет! :D 

Тенденция такова: шире резина - выше расход;   больше диаметр - выше расход; тяжелее колесо - выше расход. Ну и далее комбинации этих параметров..

Увеличивается сопротивление качению, увеличивается нагрузка на двигатель, соответственно расход топлива увеличивается.

 

Исходя из этого, верен и обратный ход рассуждений. Чем меньше колесо, тем меньше расход. Отсюда вывод, самый наименьший расход наблюдается при отсутствии колёс!!! :ag:

Изменено пользователем l2tp
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно подметили!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2018 в 13:39, l2tp сказал:

Исходя из этого, верен и обратный ход рассуждений. Чем меньше колесо, тем меньше расход. Отсюда вывод, самый наименьший расход наблюдается при отсутствии колёс!!! :ag:

 

6c3345e23e91f664e290417cb684bb06.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 235/55/18 всё крутится без проблем. Ни что Ни где Не задевает. И кстати удивился тишине и мягкости хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2018 в 23:27, sepa сказал:

Я вот на лето обзавелся полноразмерной запаской, есть кое какие намётки на лето, приобрел по случаю G055 в оригинальном 18 размере . Скоро буду переобуваться ,соберу колесо и посмотрю как оно в нишу влезет.

 

Влезло с запасом (225/55R18). Еле вытащил запаску из ниши, за четыре года ни разу не доставал, приклеилась к гудрону намертво. 

IMG_20180415_115158.jpg

IMG_20180415_114856.jpg

Изменено пользователем sepa
Так
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приключения продолжаются. При движении металлический скрип у переднего левого колеса. Что то там трет. С подкрылком беда, ездил в клубный сервис NNService, сказали что подкрылок феном не получится подправить, хотя по телефону сказали, что сделают без проблем. Типа прокладки ставить надо, да и то при загрузке багажника все равно на кочках тереть будет. Или железо кузова срезать в том месте, где трет. Чую, встанет мне эта затея с 225/70/16 сильно боком по деньгам и нервам. Кто может посоветовать сервис в Москве, где этим занимались и точно знаю что надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит в таком размере, ни где не трёт. Скрип был после замены колодок, пластинку загнул внутрь супорта случайно, вытащил всё ОК!

IMAG0061.jpg

Изменено пользователем ncd2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом выступе трет. С правой стороны такого нет, но и поворотов на лево мало, чтобы протестировать. Ну и с правой стороны на этом уступе подкрылок  прикреплен к железу, но не просто шурупом. 

IMG_20180408_084738.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно трет с зади. решается феном. А перед ??? У меня даже при всяких перекосах на косогорах не терло. Тут или как в 12 стульях "Вас обманули вам продали гораздо лучший..." в вашем случае больший размер. Данная шина выше заявленных параметров, или что то с подвеской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2018 в 12:07, VIOLAAATOR сказал:

 

 

ГЕНИАЛЬНО -3!!!.. :smile3:    :ag: :smile3:     :ag: :smile3:   :ag:

 

Всё прАльно наф!..  Чтобы резина была помяГШе, надо навалять в неё дополнительных кордОф в боковины и беговую дорожку, наФуячить полоще резины, а саму резиновую смесь, хорошенько сдобрить пластиково-арамидными компаундами!  И оп - вуаля, мягчайшая резина готова!!!..   :smile3: :smile3::smile3:

Жги дальше!.. Делай ярче мой весенний день!.. :ag::ag::ag:

Я сравнивал Твою резину, и как я понял Ты офисный ботаник-- таких много ходят по сервису с мастером разговаривают -- но сами не знают ничего ! На будущее хорошая шоссейка МЯГКОЙ НЕ БЫВАЕТ!  ДА И советчик из вас тухлый, давление 2,2  , муфта убивается,  У Вас стойки стоят оригинальные (мягко и валко) но усираетесь шоссейной резиной, Ботаник начитанный, здесь на форуме девушка была с ником ЗЛАЯ БЕЛКА  вот это человек! и резина из шоссеек у нее была отличнейшая, Ярче день сделает тебе твой компьютер, форум рельно задолбал с идиотами компьбтерными их сейчас за рулем весной полно, 

Toyota LC150 FL Prado Престиж 4.0L/249 6AT выбором доволен , форуму пакеда!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охтышнах!.. Прям крик души!..  :smile3:

Тот самый известный шПециалиСт zukA,  в одночасье стал  щАСтлиВым АблАдАтИлем  4-литрового Прадика!..  :ag: :smile3:

"Ну ты если чё, заходи!" (с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2018 в 22:12, vsnybr сказал:

Взял на лето. Поставлю на а/м в конце апреля. В ранее используемых  комплектах штатных Конти и последующих Купер cs4 было убито по одному колесу из за серьезных проколов. Уповаю на крепость а/т)))

P_20180328_101339_vHDR_On.jpg

P_20180328_115054_vHDR_On.jpg

P_20180328_115120_vHDR_On.jpg

Такую катаю уже три недели. Задний левый подкрылок пришлось греть феном и утапливать в том месте где выступ подтирала. Не шумная мягкая. Давление накачал 2.5 перед 2.4 зад. Пробовал 2.3 и 2.2 очень мягко и немного валко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zuko сказал:

пакеда

Прощай :smile242: :bye:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...