Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, i_shenev сказал:

 Нужна помощь в выборе типоразмера  диск-шина чтоб без напильнинга влез в арку. Из хотелок - 16 радиус.

225/70-16. Максимум фен, если дополнительные подкрылки стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 минуту назад, Док85 сказал:

225/70-16. Максимум фен, если дополнительные подкрылки стоят.

Фена нет, свой жена не даст, а подкрылок нет))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, i_shenev сказал:

...Остановился вроде как Yokohama Geolandar A/T G015. Нужна помощь в выборе типоразмера  диск-шина чтоб без напильнинга влез в арку. Из хотелок - 16 радиус.

225/70/16 - максимально мясистый размер, который влезает без доработок. Отъездил много лет в этом размере на разных АТ и зимних шинах - нигде не трет, при повороте даже еще остается небольшой зазор (мм ~6) до арки.

Недостатки этого размера: цепи уже не налезут, на место запасного колеса не влазят.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Год назад на лето выбрал Goodyear Efficientgrip SUV в штатном размере 215/60R17. Основные критерии выбора: цена-качество-наличие в магазине в конкретный день. Штатного Dunlop на сезон бы ещё хватило, но и так на 8 лет хватило. 
Для соответствия критерию цена-качество был выбран магазин Russervuce в Лаппееранте. 
Gooodyear Efficientgrip SUV позиционируется как летняя и хоть и имеет в названии аббревиатуру SUV, но протектор чисто шоссейный.

 

 После одного сезона  могу сказать, что в выборе летней резины не ошибся. Первые впечатления, что она тише штатки полностью подтвердились. Очень понравилось поведение на мокрой дороге. По сравнению со штаткой впечатление, что машина едет по сухому асфальту. Ну и по протектору. Туда куда мне надо я проезжаю не включая полный привод. 
Очень доволен своим выбором.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vikelk сказал:

Gooodyear Efficientgrip SUV позиционируется как летняя и хоть и имеет в названии аббревиатуру SUV, но протектор чисто шоссейный.

Действительно на SUV совершенно не похожа

2 часа назад, Vikelk сказал:

Основные критерии выбора: цена-качество

С качеством дай Бог вы угадали (производителей несколько и-нет пишет, Китай в т.ч.), но цена, на мой взгляд, не из дешевых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, sergei36 сказал:

хоть и имеет в названии аббревиатуру SUV, но протектор чисто шоссейный

 

Аббревиатура SUV, ни какого отношения к внедорожности не имеет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sergei36 сказал:

 

С качеством дай Бог вы угадали (производителей несколько и-нет пишет, Китай в т.ч.), но цена, на мой взгляд, не из дешевых

Я не гадал с качеством, а брал наверняка качественные шины. Лаппееранта - это город в Финляндии. Я там все более-менее серьёзные вещи для авто покупаю: шины, масла, свечи, АБ и т.д. Кстати на ТО туда же езжу. Чьё производство не помню, но в финке г...о не продают. Каждый старается обезопасить себя от контрафакта как может. Лично я так.

Т.к. шины покупались в финке, то цена очень понравилась - 99 евро с учётом возврата инвойса. В России эти шины заметно дороже.

 

P.S. Китай тоже бывает разный. Смотря где покупать. У меня на второй машине (Пежо 206) китайский A Plus с год стоит. Доволен.

Изменено пользователем Vikelk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, VIOLAAATOR сказал:

 

Аббревиатура SUV, ни какого отношения к внедорожности не имеет... ;)

 

Сложный вопрос.

SUV - это Sport Utility Vehicle (спортивно- утилитарный автомобиль), Это если дословно. Так в основном кроссоверы называют.

Хотя кроссовер пишется иначе - CUV.

Как правило у шин с маркировкой SUV более усиленные боковины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vikelk сказал:

Я не гадал с качеством, а брал наверняка качественные шины. Лаппееранта - это город в Финляндии. Я там все более-менее серьёзные вещи для авто покупаю: шины, масла, свечи, АБ и т.д. Кстати на ТО туда же езжу. Чьё производство не помню, но в финке г...о не продают. Каждый старается обезопасить себя от контрафакта как может. Лично я так.

Т.к. шины покупались в финке, то цена очень понравилась - 99 евро с учётом возврата инвойса. В России эти шины заметно дороже.

 

P.S. Китай тоже бывает разный. Смотря где покупать. У меня на второй машине (Пежо 206) китайский A Plus с год стоит. Доволен.

Не надо возводить Финку в ранг эталона, живут там обычные люди, которые очень уважают http://www.cr-renkaat.fi/ru  - восстановленную резину , Ваша резина хороша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vikelk сказал:

Как правило у шин с маркировкой SUV более усиленные боковины. 

А если индексы скорости и нагрузки у "обычной" резины и SUV  одинаковы в чем выражается усиленность боковины :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин елки -- палки, слоев корда больше и подворот выше- прорезать сложнее, чтоб было очевидно смотрите вес одной и той же резины suv и обычной он разный:smile68::smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, zuko сказал:

Не надо возводить Финку в ранг эталона

 

Никто и не возводит её в ранг эталона. 

Просто я так страхуюсь от попадания на контрафакт в России, т.к. живу в Питере и 200 км до Лаппы - не крюк. Особенно когда совмещаешь ТО, покупку шин и т.д. 

Вам естественно мой метод страховки не подходит. Далековато из Москвы на ТО и за шинами в финку ездить.

 

9 часов назад, zuko сказал:

живут там обычные люди, которые очень уважают http://www.cr-renkaat.fi/ru  - восстановленную резину , 

 

Я вообще то про новую резину говорил и как страхуюсь от контрафакта.

 

9 часов назад, zuko сказал:

Ваша резина хороша

 

Я знаю. Сезон отъездил. Да и после штатной всесезонки естественно чисто летняя резина летом лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2018 в 16:15, Vikelk сказал:

Gooodyear Efficientgrip SUV позиционируется как летняя и хоть и имеет в названии аббревиатуру SUV, но протектор чисто шоссейный.

И давно SUV имеет отношение к протектору? С ним боковина крепче и все. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, zuko сказал:

смотрите вес одной и той же резины suv и обычной он разный

смотреть где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Smash сказал:

И давно SUV имеет отношение к протектору? С ним боковина крепче и все. ;)

 

К чему имеет отношение SUV толком никто не знает. Однозначно можно сказать, что боковины усиленные. 

А так кто то считает, что это резина для кроссоверов. Хотя кроссовер - это другая аббревиатура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2018 в 20:25, Smash сказал:

С ним боковина крепче и все.

 

В большинстве и боковина и "беговая дорожка", имеют дополнительные слои метало- или текстильного корда. По факту, от аналогичной "легковой", отличается и вес и даже глубина протектора.

Себе искал именно "легковой"вариант (без SUV). Еле-еле нашёл.. Оказалась дороже(!) чем SUV, и в закупке и в рознице . Соответственно у легковой  выше скоростные допуски, меньше дисбаланс и главное  -- она мягче.  Состав резины, скорее всего тоже немного разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VIOLAAATOR сказал:

 

 

Себе искал именно "легковой"вариант (без SUV). ...

... Состав резины, скорее всего тоже немного разный.

Говорить про разницу состава резины одинаковых моделей шин SUV и неSUV может только технолог работающий в шинной промышленности.

А так рассуждения про состав резины SUV и неSUV безосновательны - как пальцем в небо. Фактически эти рассуждения можно расценить как вброс потребительских заблуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ainstain сказал:

рассуждения про состав резины SUV и неSUV безосновательны - как пальцем в небо

 

Немного не так.

Именно говорить, что это это "безосновательно", это и есть "пальцем в небо". Для того, чтобы в печатном виде публиковать подобные умозаключения  и оценки, неплохо бы немного разбираться в теме вопроса... ;):)

 

Дабы немного рассеять Ваш утренний "вброс" и напомнить тем кто в теме:

1.Состав резины для шин имеющих разный скоростной индекс  - всегда разный. Как минимум, глупо рассчитывать, что резина с индексом скорости Т (190км/ч), совершенно одинакова по составу с резиной W (270км/ч);  

2.С целью убедиться в достоверности и закрепить знания по теме :) , достаточно посмотреть на разные индексы  значений  Temperature, Treadwear и даже индекс Traction,  при том что базовая модель (читай -  рисунок протектора) - одинаков.

Изменено пользователем VIOLAAATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то вы очень глубоко зашли 190,270,T,W тут если почитать про резину,люди купившие новые машины на R18 резине изкатав её и посмотрев на её ценник начинали доказывать что для них оказывается R17 в самый раз,а то и R16,и не кто из них её R18 из начально новую не собирался продать и поставить другую(ну может единицы) наверное каждый выбирает по своим деньгам в первую очередь,а SUV не SUV я тоже думаю типо умных слов для покупателя, что это за профиль 55 SUV для внедорожника с весом 2050кг, и 235/50/R18 без SUV для лексуса седан весом 2640кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, VIOLAAATOR сказал:

 

 достаточно посмотреть на разные индексы  значений  Temperature, Treadwear и даже индекс Traction,  при том что базовая модель (читай -  рисунок протектора) - одинаков.

Хотелось бы узнать реальные цифры этих значений для одинаковых марок шин с индексом SUV и без SUV. Вот тогда и поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...