Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

EVIL™

Дизельное топливо

Рекомендованные сообщения

Это понятно. Экономить не стОит. Вопрос что делать когда "качество" недоступно. 200-300 км от столиц и качество все реже и реже. А танковые смеси все чаще :D

ПРО "качество". Тут недавно приключилась интересная история. Недели 2 назад забирал тещу с дачи. Дача находится в г. Юрьев-Польский, от г. Владимир около 70 км. Выехал что то замороченный и забыл что еду "на лампочке", прокинул по места должно хватить, в Юрьеве заправлюсь. Подьезжаю - перед въездом в город 2 АЗС - одна цивильная но не бренд - народу никого, вторая колхозная, ну совсем колхозная :shok: но ЛУКОЙЛ - много авто - заправляются. Разница в деньгах - копейки. Интригнуло. Заезжаю на колхоз - беру паспорт и чуть не падаю - Евро5 - АЗС реально ЛУКОЙЛ !!! Читаю раз два - все так, ок. Ну никак не вяжется - Полный колхоз и 5 дизель :shok: потом смотрю ценник на дизтопливо - и еще раз шок - на 1.5 рубля дешевле чем на ЛУКОЙЛ - Владимир. От радостного осознания этого наливаю бак под пробку и довольный уезжаю.

Вывод - Не весь тот колхоз который не ЛУКОЙЛ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А еще есть наблюдение что луковский Е5 почти не пенится при заправке. А все остальные - пена как надо. Всегда лью под пробку. Поэтому вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. А если ездить на одну(и) и ту(е) же заправку(и), скажем лук, то там же с качеством достаточно стабильно. Можно ж доверять без паспорта? Или как?

Антон! У ЛУКОЙЛа на сегодня самая крутая (действенная) служба контроля качества по рознице. Ж......пу на британский флаг разорвут. Все очень жестко. На все заправки Лука где я был - там везде Евро 5. НО - мое ИМХО доверяй но проверяй. Проколы бывают везде - Россия. Я читаю ВСЕГДА на любой АЗС! Времени это занимает мах 1 минуту, зато спокойно. Кстати уже был прецедент на одной круто брендовой АЗС - на стенде Е5 - в реале Е2 неизвестно от кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокомментируй вспенивание ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокомментируй вспенивание ;)

ХЗ. Шелл официально пишет что "Вспенивание является естественным явлением для дизельного топлива. К примеру, при заправке транспортного средства, что приводит к заполнению пространства топливного бака пеной и замедляет процесс заправки топливом. FuelSave Diesel от Shell вспенивается гораздо меньше обычного дизельного топлива, что обеспечивает более полное заполнение топливного бака".

Я думаю что речь идет или о какой то добавке типа "анти пена" - топливо FuelSave Diesel от Shell, обогащенное компонентом Shell Efficiency Improver, либо у Лука - Е5, процесс предполагает высокое качество очистки дизеля - как у FuelSave Diesel от Shell. Или одно из двух. :blush2:

Тут недавно знакомый ездил по работе в Германию на Мерседес Виано, дизель, палка - говорит у буржуев Е5 совсем другой - двигатель работает более мягко и экономия (по литрам) больше. Не пенится.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО , пена враг. Теоретически, можно завоздушить магистраль при езде по ямам с низким уровнем топлива. Советские книжки страшилки писали. Правда на практике такого ни разу не было даже в ссср на мазах и КАМАЗах.

Все таки вспенивание своего рода расслоение <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Сегодня заехал на заправку на Татнефть, АЗС N 177, д. Н. Быковка - 10 км. от Владимира.

Вставлю пистолет - до полной - влезло 58.429 л. С учетом 3-х процентной скидки = 1570 руб.

Итого цена 1 л. = 26.87 руб.

Паспорт качества: ЛПДС Володарская, ОАО Мостранснефтепродукт, ВТОРОЙ вид по ГОСТ Р 52368-2005 соответствует ЧЕТВЕРТОМУ классу по Техрегламенту (ЕВРО 4). Партия 20.09.12 г.

Чек: Д/Т Кл. 3.

Вывод - забывают перебивать кассу - смотри Паспорт качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Сегодня заехал на заправку на Татнефть, АЗС N 177, д. Н. Быковка - 10 км. от Владимира.

Вставлю пистолет - до полной - влезло 58.429 л. С учетом 3-х процентной скидки = 1570 руб.

Итого цена 1 л. = 26.87 руб.

Паспорт качества: ЛПДС Володарская, ОАО Мостранснефтепродукт, ВТОРОЙ вид по ГОСТ Р 52368-2005 соответствует ЧЕТВЕРТОМУ классу по Техрегламенту (ЕВРО 4). Партия 20.09.12 г.

Чек: Д/Т Кл. 3.

Вывод - забывают перебивать кассу - смотри Паспорт качества!

Не то чтоб забывают. Это бывает не просто в плане формальностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Сегодня заехал на заправку на Татнефть, АЗС N 177, д. Н. Быковка - 10 км. от Владимира.

Вставлю пистолет - до полной - влезло 58.429 л. С учетом 3-х процентной скидки = 1570 руб.

Итого цена 1 л. = 26.87 руб.

Паспорт качества: ЛПДС Володарская, ОАО Мостранснефтепродукт, ВТОРОЙ вид по ГОСТ Р 52368-2005 соответствует ЧЕТВЕРТОМУ классу по Техрегламенту (ЕВРО 4). Партия 20.09.12 г.

Чек: Д/Т Кл. 3.

Вывод - забывают перебивать кассу - смотри Паспорт качества!

ЛПДС Володарская - выше Евро - 3 не переваливает.....

так что думайте........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛПДС Володарская - выше Евро - 3 не переваливает.....

так что думайте........

А как так получается, Денис ? Паспорт липовый или класс меряют по разному? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛПДС Володарская - выше Евро - 3 не переваливает.....

так что думайте........

ЛПДС Володарская закальцована с магистральной трубой Транснефти (Транснефтепродукт) а ТАКЖЕ с Московским НПЗ. Данная ЛПДС имеет в наличии нефтебазу в десятки тыс. тонн нефтепродуктов. Таким образом:

1. Прокачивает через себя как магистральные нефтепродукты, ТАК и нефтепродукты Московского НПЗ.

Для справки - http://www.gazprom-neft.ru/business/petroleum_refining.php. Если "кто в танке". И официально перешел на Евро 4.

Вывод - ЛПДС осуществляет функцию куска магистральной трубы Транснефти.

Далее - ЛПДС НЕ продает нефтепродукты.

2. Оказывает услуги хранения ВСЕХ нефтепродуктов - т. е. собственников дизеля и пр.

Т. О. ЛПДС едина в 2-х лицах - это и труба и бочка! Как продуктов с МНПЗ так и ВСЕХ остальных нефтепродуктов прокачивающихся через Транснефть. А Транснефть как уже пояснили выше (см. тему) может качать Евро 2,3,4,5. Тем более что уже несколько НПЗ перешли на 5 дизель.

Мораль сей басни - "про так что думайте" - не вводите в заблуждение уважаемых клубных дизелистов!

Если имеете КОНКРЕТНУЮ инфу - ссылку на документ, а если раскрыли какой то заговор по дизелю :ph34r: или страшную тайну - просьба поделиться с остальным клубом! Всем будет интересно. А с загадочным видом B) постить "про подумайте" как то даже неловко...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я программист, в том числе пишу программы под ККМ. Кассовый аппарат - это принтер с фискальной памятью. Текст печатается любой и очень просто. Так что никаких формальностей. В программе не перебивают и все, забывают или забивают - кому как угодно. В сам аппарат ничего не вбивается. Есть в нем возможность занести тоже какие-то данные - но это не касается наименований изделий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да реально всё проще - просто не умеют.

я тут тёть на луке ввёл в ступор когда захотел визой расплатиться... так и пришлось бумажки доставать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да реально всё проще - просто не умеют.

я тут тёть на луке ввёл в ступор когда захотел визой расплатиться... так и пришлось бумажки доставать

А надо было монетки вместо бумажек :D Чтоб поработала руками и задумалась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане, всегда был гостем на форуме, сегодня решил зарегиться и поделиться своей историей. Пока экпериментирую с топливом, по-этому заправляюсь на разных заправках,хочу определиться БиПи Новорязанка возле авторынка, но судя по отзывам заправляться на БиПи больше не буду (на предыдущих бензинках объезжал их стороной), Газпром Капотня, Лукойл Новорязанка после моста. Начитавшись в теме о паспорте качества сегодня решил спросить на Лукойле об этой бумажке, но прежде на вопрос оператору барышне о классе топлива получил ответ "Экто", на колонке надпись Евро5, после заправки посмотрел на стенде документы, на бензин паспорт качества свежий, от 02.10. на ДТ от... офигел 25.06. на вопрос о сроке давности, ответ "сегодня только повесили", требую показать паспорт с последней поставки, барышня как то сильно замешкалась, достает новую бумажку на месяц посвежее и показыват отметку на обратной стороне, мол сегодня только топливо пришло, попросил копию, сильно барышня нервничала, слышал как после моего ухода даже позволила на клиента чуть ли не наорать.Вопрос бывалым, что это, мож куда пожаловаться на енто. Также прилагаю чек, написано кл-5, до этого разок заправился на Шелл, только сейчас обратил внимание, что там 3-кл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ответ "сегодня только повесили", требую показать паспорт с последней поставки, барышня как то сильно замешкалась, достает новую бумажку на месяц посвежее и показыват отметку на обратной стороне, мол сегодня только топливо пришло, попросил копию, сильно барышня нервничала, слышал как после моего ухода даже позволила на клиента чуть ли не наорать.Вопрос бывалым, что это, мож куда пожаловаться на енто. Также прилагаю чек, написано кл-5, до этого разок заправился на Шелл, только сейчас обратил внимание, что там 3-кл

1. ЛУКОЙЛ-Новорязанка - ЛУКОЙЛ Оригинал? Многие (раньше) делали заправки ПОД бренд - типа будем у них покупать, а потом ...как получится. Если АЗС - оригинал - звонок (почта) в СБ ЛУКОЙЛа будет достаточно. Если АЗС не оригинал - не заезжай и все - в итоге будет дешевле! В Москве и МО полно нормальных заправок с нормальным дизелем.

2. В части чека и паспорта - как выяснили опытным путем ;) больше веры паспорту. И то смотрим - не может быть очередная партия дизеля больше 2-недель. Как правило если заправка норм. и расположена удачно срок реализации топлива - в среднем 4-8 дней.

Мораль - будем бдительны :rtfm: и не дадим развести Нас жадным барыгам на заправках!!!

И дизельный X в благодарность будет долго радовать Нас своим тртртртр а мы соответвенно - получать удовольствие от его вождения! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого разок заправился на Шелл, только сейчас обратил внимание, что там 3-кл

Может уже и не третий. Цена на рупь выросла. Но вот что точно так это то что у них по прежнему пусто. Никого народу. Заеду гляну. В люб случае, для себя решил что остальные кроме Лука это так, крайняя мера. Кстати в паспорте улука две нед назад стояла темп фильтруемости аж -30!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за время эскплуатации бензинового бегемота от бипи остались самые позитивные впечатления. Только там и заправлялся. С другой машиной в семье было тоже самое: во время плановой замены свечей даже интересовались где заправлялась машина. Настолько свечи были хорошими. Теперь, у меня дизельный бегемот и заправляюсь на лукойле. На бипи даже не смотрю. Так часто тут бипи ругают. Неужели, на бипи так плохо с дизелем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за время эскплуатации бензинового бегемота от бипи остались самые позитивные впечатления. Только там и заправлялся. С другой машиной в семье было тоже самое: во время плановой замены свечей даже интересовались где заправлялась машина. Настолько свечи были хорошими. Теперь, у меня дизельный бегемот и заправляюсь на лукойле. На бипи даже не смотрю. Так часто тут бипи ругают. Неужели, на бипи так плохо с дизелем?

См выше всю тему. Всё из одной трубы. А лук нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу скан выложить чеков и паспорта который вчера взял, не подружился с прогами как уменьшить файл, помудрю выставлю.

Заправка Лукойл на Новорязанке оригинал, а как же верить паспорту, если он с 25.07. и, что за обычная прямоугольная печать с обратной стороны этого паспорта где шариковой ручкой написана сегодняшняя (06.10.) дата прихода ДТ.

Читаю много форумов за ДТ, 90% выбирают Лукойл, там где он есть, а как быть с тем, что у Лук дизеля низкое содержание серы, которая влияет на смазывающие функции движка, подскажите други

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...