Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dionis

Давайте будем общаться на одном канале LPD в Москве

Рекомендованные сообщения

О ценнике.

Ищите в Москве контору "Радиощит" с юрадресом на Напольном пр., д. 6

Там вообще Кенвуды копеечные...

http://security.radiostancii.ru/shop_content.php?coID=9

Он?

Цены и правда низкие, но у них нет 450 SP2. Только старый 450 S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Megajet600plus ставил в феврале когда ездил в Украину.Хочу сказать первый раз в жизни 1500 км проехал без штрафов.Узнать где, что и почем невыходя из машины(шиномонтаж,мойка).Для дальних поездок незаменимая вешь,а вот в Москве без нее обхожусь,да и мастырить ее неприложу головы куда,прежде чем купить подумайте для чего она ВАМ!УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вчера вечером испытал в деле антенну Anli-AW6 UHF.

Такой получился комплект:

ad75da310a88.jpg

Видно, что антенна весьма компактная, причем ее, по идее, нужно еще укоротить по паре сантиметров с обоих концов для диапазона именно 433.

Внешне очень симпатичная, качество исполнения - на высоте.

Не знаю, что тут всем нравятся гарнитуры в ухо -я лично в восторге от тангенты. Пользоваться на ходу очень удобно, громкость - отличная.

Когда прикрутил вчера переходник антенны и включил рацию - эфир натурально ожил.

Стало слышно гораздо больше "интересных" частот. Появились репитеры, о существовании которых я даже раньше и не знал. Так, довольно средненький репитер, расположенный в Кунцево (с радиусом действия 1-2 км на портативки), открылся у меня еще на третьем кольце в районе Беговой! Всю дорогу домой развлекался тем, что болтал с человеком из Архангельской области (репитер имеет линк в интернет), слышимым репитер оставался даже у подъезда моего дома - а живу я в самом конце Мичуринского проспекта, у МКАД. Правда, тут не слышали уже меня - вот где не хватает 4Вт рации :(

Специально проверял: отключал антенну и ставил штатный "хвостик" - не слышно ничего! Подключаешь антенну - все появляется обратно.

Потом взял антенну домой: оказалось, она отлично работает с 4 этажа безо всякой металлической основы, просто стоя на этом самом подоконнике (на фото). Немного в шумах, но хорошо слышался репитер 433.175 на юге Москвы, достаточно далеко расположенный - причем, слышали и меня. А "Интересные" частоты пробиваются из САО (!): отчетливо слышал разговоры экипажа в районе Бутырской улицы)) (напомню - я на Мичуринском).

Конечно, для полноценных испытаний по дальности нужен кто-то из вас с такой же антенной на борту - но это мы еще проверим. А так - впечатления самые положительные.

Стоимость: 1840 рублей за антенну, магнитное основание и переходник под Кенвуд.

Вердикт: крайне рекомендую!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!

Спасибо за испытания и отчет! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу такой же комплект:-)

а есть антеннки немного компактнее? на "экипажах" часто вижу anli только покороче и толще в основании... или это совсем специфические?

кстати с этой штуковиной за жЁпу схватить могут? типа лицензия, все такое? У ближайших соседей - Украина, Белорусь, Балтия какое к этому виду связи отношение? спецсвязь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу такой же комплект:-)

а есть антеннки немного компактнее? на "экипажах" часто вижу anli только покороче и толще в основании... или это совсем специфические?

кстати с этой штуковиной за жЁпу схватить могут? типа лицензия, все такое? У ближайших соседей - Украина, Белорусь, Балтия какое к этому виду связи отношение? спецсвязь?

Возможно, эти те же анли, только обрезанные под конкретный диапазон. Например, по инструкции, для 470-479 МГц нужно резать до 365 и 90 мм (сверху и снизу соответственно), при "заводских" 420 и 200 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть антеннки немного компактнее?

Вот такие ещё есть с разными креплениями. Есть и "врубные" - типа в крышу или рейлинг присобачить, есть "на капот-багажник поворачивающиеся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати с этой штуковиной за жЁпу схватить могут? типа лицензия, все такое? У ближайших соседей - Украина, Белорусь, Балтия какое к этому виду связи отношение? спецсвязь?

А черт его знает)))) Вообще-то, что тут такого? Если че - это антенна на свободный ЛПД диапазон. Кенвуд, для пущей убедительности, можно перевести в канальный режим. Остальное - не наши проблемы "На рынок поехал - посоветовали комплект для ЛПД, про всякие там частоты - не в курсе))" - можно притвориться дурачком))

Вообще-то, для того, чтобы признать, что у вас запрещенное оборудование, простого мнения инспектора недостаточно. Рацию и антенну, по закону, нужно отправлять на экспертизу. Не думаю, что такой геморрой входит в задачи ДПС))

Кроме этого, по тому же закону, слушать частоты не запрещено. Запрещено выходить на них - а это еще тоже надо доказать. Также не запрещена перевозка любых раций в выключенном состоянии (ловкость рук - выключайте и отсоединяйте рацию при взмахе полосатой палочкой))) ). Как видишь, оснований для спора, в случае чего, предостаточно)

К тому же, слышал, что уж те инспекторы, которые могут останавливать за такое, отлично разбираются в типах антенн и могут отличить ЛПД-антенну от требующей регистрации сиби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие ещё есть с разными креплениями. Есть и "врубные" - типа в крышу или рейлинг присобачить, есть "на капот-багажник поворачивающиеся".

без фанатизма :) ... резать хитрилу не хочу! :D

можно конечно и пелену поставить, если целью задаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие ещё есть с разными креплениями. .

Это и есть моя антенна - только без магнита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же, слышал, что уж те инспекторы, которые могут останавливать за такое, отлично разбираются в типах антенн и могут отличить ЛПД-антенну от требующей регистрации сиби.

понял...

спасибо за разъяснение

можно еще один непрофильный вопрос - вот эти телефоны http://www.radiostancii.ru/index.php?cat=74 они реально на такое расстояние действуют или разводка? меня конкретно интересует возможность носить подобный прибор в пределах 1-го здания, 5-6 этажей, сталинская постройка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вчера вечером испытал в деле антенну Anli-AW6 UHF.

Не мерил, сколько она в итоге в высоту получилась?

И кстати, почему так дорого-то? Она ж вроде меньше тыщи стоит... Или это магнит такой дорогой?

Хотя, та же WH-14M вместе с магнитом тоже меньше тыщи стоит, вроде. Ты где покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мерил, сколько она в итоге в высоту получилась?

И кстати, почему так дорого-то? Она ж вроде меньше тыщи стоит... Или это магнит такой дорогой?

Хотя, та же WH-14M вместе с магнитом тоже меньше тыщи стоит, вроде. Ты где покупал?

А что мерить? 72 см., высота ее везде указана)

Да, дорого - это потому что с магнитом.

WH-14M действительно дешевле, не знаю почему. Мне скакзали AW6 - самая дорогая, но и самая лучшая на этот диапазон. Wh14 - она, кстати, без пружинки посередине, черная. Может, попроще.. Не знаю..

Покупал тут: http://www.007r.ru

М-да... К разговору выше. Ехал сейчас - и увидел на стоящей рядом на светофоре машине ДПС точно такую же Anli AW-6))))) Даже наклейка идентичная))) Вот не знаю теперь, положительный это момент или отрицательный..)) С одной стороны, что еще может служить лучшим подтверждением ее качества.. А с другой... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... К разговору выше. Ехал сейчас - и увидел на стоящей рядом на светофоре машине ДПС точно такую же Anli AW-6))))) Даже наклейка идентичная))) Вот не знаю теперь, положительный это момент или отрицательный..)) С одной стороны, что еще может служить лучшим подтверждением ее качества.. А с другой... :mellow:

Ну их же много в районе 450-460 МГц общается. Так что не удивительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако антенна вещь! Будут деньги обязательно возьму! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вчера вечером испытал в деле антенну Anli-AW6 UHF.

Стоимость: 1840 рублей за антенну, магнитное основание и переходник под Кенвуд.

Вердикт: крайне рекомендую!)

Спасибо за описание ... много вопросов чсразу прояснил.

а как насчет подзарядки в авто? она непосредственно в рацию подключается ?

или подзарядка в стакан, а потом рацию в стакан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или подзарядка в стакан, а потом рацию в стакан ?

как то звучит... масло масленное:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет подзарядки в авто? она непосредственно в рацию подключается ?

или подзарядка в стакан, а потом рацию в стакан ?

Насколько я понял, в стакан втыкается. Блин, пора покупать универсальный зарядник со сменными насадками :) А то уже штук 5 девайсов с однотипными зарядками разного колибра :diablo::diablo::diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, т.к. у этих раций разъем для антенны - вверху, то без тангенты или гарнитуры ее (антенну) покупать бессмысленно :) Разве что, чисто слушать. Очень уж ее неудобно будет тягать с проводом-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, т.к. у этих раций разъем для антенны - вверху, то без тангенты или гарнитуры ее (антенну) покупать бессмысленно :) Разве что, чисто слушать. Очень уж ее неудобно будет тягать с проводом-то.

Именно! :) Провод толстый, рация легкая -неудобно жутко. Потому и купил тангенту сразу - и очень правильно сделал. Рация лежит справа между креслом и тоннелем с подстаканниками, а тангента очень хорошо ложится в нишу рядом с прикуривателем, звук отражается от ее стенок, поэтому громкость - вообще на всю машину орет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...