Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

hloodov

посторонний стук в рулевом управлении. Т31.

Рекомендованные сообщения

Я бы просто не обращал внимания. ))) Тоже с нуля стучит на кочках. Явно технологические недостатки разработчика.

Ну как можно на это не обращать внимания? Была бы это КАЛИНА или ПРИОРА можно и забить, но мы покупаем такие авто в том числе чтобы не знать проблем отечественных тазов. А тут постоянно зудит этот стук. Я лично как себя не заставлял не обращать внимания - так и не смог. Не пинайте сильно, но хуже качества ИКСА я подвески с ее стуками и дребезгом рулевой в иномарках не встречал. Тут приятель вынужденно продал КАШКАЙ (не вытянул кредит) и купил ЛАЧЕТТИ. Мы вмести с ним долго катались и были поражены, что в машине минимум в два раза дешевле нет ни стуков подвески, ни рулевой, ни одного скрипа в салоне. ТРЕЙЛ многим мне нравится, но почему же к владельцам у дилеров и производителя такое наплевательское отношение? Косяки и детские болезни ваще не устраняют. Я готов отдать хорошие деньги за грамотный и точный диагноз проблем с подвеской и рулевым своего авто. Вот где только найти хорошего толкового мастера? Кто посоветует? Крик души, однако.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Заехал в сервис. Диагностировали замену рулевого вала. Жду запчасть. Терзают смутные сомнения что не сильно поможет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они с самого начала так себя ведут, то так и будут вам мозг морочить. Мой совет откажитесь от машины пока есть время, до 14 дней имеете полное право.

у тебя тоже стучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя тоже стучит?

да, завтра меняют рулевой вал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто имеет опыт возврата авто, подскажите, как действовать, пока есть время. Стук рулевой достал, хоть плакат вывешивай - не покупайте х-трейлы. Позвонил диллеру, обещали перезвонить, сегодня - тишина. Завтра поеду на сервис, буду бодаться, если за пару дней - не устранят - попробую сдать авто. У кого есть полезная инфа - буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин, давно я тут небыл. купил т31 год назад, зарегился и пропал. Уже два раза заменили правый опорный по гарантии. Значит говорите болезнь это иксовая?. Пробег кстати всего 30тыр . Ровненько через 15000 появляется стук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто имеет опыт возврата авто, подскажите, как действовать, пока есть время. Стук рулевой достал, хоть плакат вывешивай - не покупайте х-трейлы. Позвонил диллеру, обещали перезвонить, сегодня - тишина. Завтра поеду на сервис, буду бодаться, если за пару дней - не устранят - попробую сдать авто. У кого есть полезная инфа - буду признателен.

Ищите в тырнете закон о защите прав потребителей и строго по нему действуйте! Принять обратно обязаны как бракованное изделие, но будет трудно. Лучше нанять адвоката. И не пропустите срок! Я бы тоже поменял из за этих детских болезней и пофигизма политики НИССАНА, да вот жаль, все болячки вылезли не сразу, и уже 3 года приходится мириться.

Уже два раза заменили правый опорный по гарантии.

А как проявлялась неисправность? Не глухим ли стуком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт: Поменяли сегодня по гарантии рулевой вал (43 000 руб), стало намного лучше, но стук всё равно есть, еле-еле слышно, трудно будет выявить при претензии. Пока устраивает. Буду ждать, если стук усилится опять поеду к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт: Поменяли сегодня по гарантии рулевой вал (43 000 руб), стало намного лучше, но стук всё равно есть, еле-еле слышно, трудно будет выявить при претензии. Пока устраивает. Буду ждать, если стук усилится опять поеду к ОД.

Прости за пеессимизм, но усилится. Вот только у всех по разному по пробегу. У меня ходил тыщ 20 - 25. А что это за цена 43000 рэ? На экзисте рулевой вал цена 6 - 8 тыщ. Что то вы перепутали с названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мом по типу вариатора . Письмо в Ниссан настрочить , по НТВ показать . Глядишь и зачешутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проявлялась неисправность? Не глухим ли стуком?

ога. им самым. Сначала его слышиш раз в неделю при трогании, притормаживании, повороте руля. Потом все чащще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости за пеессимизм, но усилится. Вот только у всех по разному по пробегу. У меня ходил тыщ 20 - 25. А что это за цена 43000 рэ? На экзисте рулевой вал цена 6 - 8 тыщ. Что то вы перепутали с названием.

+1

рулевой вал 48080-JD90A стоит в среднем 6,5 - 7 тыр.За что 43? или это у дилеров такие цены? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отогнал к ОД, отдали бумагу, где говориться, что поменяли рулевой вал. У них похоже это теперь фишка. :rolleyes: Руль стал более упругий, стук чуть поменьше, но до конца не прошел. Понял, что я слишком жесткие требования предъявляю. Нужно забить. В форде тоже политика: стуки в подвеске - не являются неисправностью. Похоже и тут - тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня в Экзисте промежуточный рулевой вал с карданчиками.Фишка в том ,что манагер по моему VIN пробил и получил вот такой 48080JM00B каталожный номер по цене 4150руб.Я ещё несколько раз уточнял точно он? Да, говорит...Меня смутило это потому что у меня на страничке в том же Экзисте выдает вот этот номер 48080-JD90A, по цене около 7тыс.руб.Ну подождём, там будет видно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал меняли блоком вместе с электроусилителем, может поэтому такая цена? Либо, на нолик ошиблись вместо 4300 написали 43 000 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мом по типу вариатора . Письмо в Ниссан настрочить , по НТВ показать . Глядишь и зачешутся

ХА-ХА, по Вашему по вариатору зачесались? Пока не будет отработана процедура возврата авто и это ни начнется массово, ни кто не зачешется. Кстати для адвокатских контор свободная ниша, если кто начнет специализироваться на этом, недостатка в клиентах не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как можно на это не обращать внимания? Была бы это КАЛИНА или ПРИОРА можно и забить, но мы покупаем такие авто в том числе чтобы не знать проблем отечественных тазов. А тут постоянно зудит этот стук. Я лично как себя не заставлял не обращать внимания - так и не смог. Не пинайте сильно, но хуже качества ИКСА я подвески с ее стуками и дребезгом рулевой в иномарках не встречал.

Есть такая машина-шевроле эпика (типа д-класс)-полтора года слушал достало-продал , там подвеска и рулевая рейка начинает греметь с салона ( машину уже снимают с производства а неисправность так и не устранили). Причем с рейкой там интересно- она постукивает в поворотах но не гремит и не прогрессирует- просто реально с этим нужно смирится, люди по несколько раз меняли, как и аммортиаторы гремят но работают нормально-можно и 100 тыс.отьездить. Кстати у опелей-зафир такаяже болезнь с рейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у опелей-зафир такаяже болезнь с рейками.

Может Вы хотели сказать с рулевыми колонками, а не рейками? Таки это разные вещи. Да и проблема там решалась в основной массе случаев достаточно легко - набиванием спецсмазки в сочленение рулевого вала и ЭУРа. Этого хватало на пару лет нормальной еды. Кстати насколько я знаю эти стуки признавались гарантийными без особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый на зафире два раза рейку менял, другой на мериве тоже сразу. На антарах проблема с ними тоже- пока на гарантии хорошо- затем 90 штук вынь да полож. Хотел антару брать , в салоне говорили типа сейчас осенью после рестайлинга исправят- засомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый на зафире два раза рейку менял, другой на мериве тоже сразу.

У меня была Мерива. За 4 года на форуме Опель-клуба информация о замене рулевой рейки всплывала всего 2 раза, один раз из-за ДТП (попал в яму). Меняют рулевые колонки в сборе или карданчики. Но чаще всего все ограничивается набиванием смазки, как я уже писал. Это полумера, но на 1,5-2 года помогает. Сам через это все прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...