Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

hloodov

посторонний стук в рулевом управлении. Т31.

Рекомендованные сообщения

Пропил с двух сторон или только один? На какую длину?

Думаю, для равномерного зятягивания надо два пропила.

Зажать в тисках и пройтись ножовкой по металлу. Затем уже затягивать хомутом до нужного усилия.

Не стоит с 2-х сторон, ибо уж очень сильно прослабишь, по-моему будет обратный эфект. Достаточно одного пропила при разобраном валу(дабы не повредить внутренний вал). пилилось аккуратно болгарином. Длину уточню как сфотаю, т.к. вже не помню. Еще раз повторюсь - пилили изделие из поднебесной, там может и метал другой(мягче), родной пока не трогал - стратегически пока не выгодно. Если бюджет позволяет можно приобрести на экзисте(иль еще где нить) и тренироваться, чтоб всегда можно было сделать откат. Номер китаЁза: ASN-JJ10E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Еще раз повторюсь - пилили изделие из поднебесной, там может и метал другой(мягче),

 

У меня сейчас стоит новый вал. Китайский. Брал в магазине в Китае. Все оригинальное, в упаковке с лейбами и т.п. Стук уменьшился значительно, но не совсем. Смазка там есть. В мороз практически не стучит, но как тепло, то звук слышен где-то в районе руля. Звук по характеру какой-то пластиковый.

До этого был вал родной с завода. Смазки там уже не было. Стучало сильней, звук был более металлический. На какое-то время помогали зубочистки(спички) в шлицах. Потом и они не помогали.

Болгарка возьмет любой металл. Не титановый же там вал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смущает резиночка, т.к. как я уже говорил, вал гуляет в пределах от 0 см до 1.5 см(эт у меня, у кого нить и поболе) поэтому думаю, что канцерярка не выдержит(перетрется), да или ее просто выдавит с такой амплитудой хождения.

 

Перетереть не должно, т.к. внутри смазка. А вот выдавить её вполне может из-за такого большого хода.

Но, у меня пока на месте. Езжу с лета. По ходу эксплуатации постараюсь не забывать здесь отчитываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно только верхний вал.До икса был рамник,тот же стук.Поэтому физику работы вала знаю.Кстати на корейце вал победил путем обстукивания вала по типу как писалось выше.Бывшие форумчане так и лечили болезнь.Но там вал гораздо серьезнее

Неужели хомут,да еще и через резинку,сможет сжать вал?? так что бы уменьшить зазор. Там ведь метал не тонкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так. Тут стук побежден, начинаем борьбу с задними амортами :db:

post-44762-0-89313500-1423423380_thumb.jpg

post-44762-0-55850600-1423423383_thumb.jpg

post-44762-0-64959000-1423423385_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начинаем борьбу с задними амортами

а что с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с ними?

Тоже стучат <_<  не текут, отрабатывают неровности, но при торможении сцуко СТУЧАТ(2-е каябы уже приготовлены :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супорта смотри и направляющие втулки скобы,а не амортизаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супорта смотри и направляющие втулки скобы,а не амортизаторы

Отписал в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так. Тут стук побежден, начинаем борьбу с задними амортами :db:

А не опасно ли так пропиливать вал ??? а если развалится в дороге? представляете последствия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если развалится в дороге?

Не развалится. Там не такие нагрузки, чтобы чему-то сломаться.

Что касает распила и резиновой манжеты, то глядя на фото становится ясно, это эта резинка предназначена для того, чтобы смазка не вытекла.

Зажать хомутиком такой вал, да еще и через мягкую резинку - не реально.

Думаю, слесарь распилил вал и обстучал его молотком, чтобы по распилу вал примялся и стал плотным.

И затем надел поверх резинку, прикрыв этот распил и для защиты смазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что такое???

колзабавния, эт я опЫсался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не развалится. Там не такие нагрузки, чтобы чему-то сломаться.

Что касает распила и резиновой манжеты, то глядя на фото становится ясно, это эта резинка предназначена для того, чтобы смазка не вытекла.

Зажать хомутиком такой вал, да еще и через мягкую резинку - не реально.

Думаю, слесарь распилил вал и обстучал его молотком, чтобы по распилу вал примялся и стал плотным.

И затем надел поверх резинку, прикрыв этот распил и для защиты смазки.

Именно так, но просто пропилил и даже не обстукивал, а протянул хомутом. Там хомут тянуть до одури не стоит,т .к. должен быть относительно свободный ход, а этого хомута именно достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное надо было брать изночально другой авто и делать из него икса,былоб проще

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец сколько усилий по устранению стука:( Пока воткнул 3 зубочистки, иногда их поправляю. Стук появился сразу после выезда из салона. Поезжу пока, потом предъявлю ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец сколько усилий по устранению стука :( Пока воткнул 3 зубочистки, иногда их поправляю. Стук появился сразу после выезда из салона. Поезжу пока, потом предъявлю ОД.

 

Как часто приходится поправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ещё не изучал вал от Т32?

Может у них на нём "совесть проснулась"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто ещё не изучал вал от Т32?

У нас в городе пока всего один такой машин. И тот прулька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ещё не изучал вал от Т32?

Может у них на нём "совесть проснулась"?

Катался на тестовом 32, рулевая по кочкам не гремела, да и авто с 250 км пробегом было. ОД обещали пригласить  когда у них 1.6 dci подкатят, вот заодно и загляну может что то новое там появилось, хотя мучат сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...