Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

hloodov

посторонний стук в рулевом управлении. Т31.

Рекомендованные сообщения

Больше всего поражает, что ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР не может решить проблему :) Ездил в ОВОД на 26 км мкада, тоже толком ничего не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот, вот мою тоже осмотрели так ничего и не нашли, поеду ещё раз. Спрашиваю связывались ли они со службой технической поддержкой, отвечают что связывались те тоже ничем помочь не могут. А мне в разговоре начинает ОД уже пропихивать что такой стук это норма. Давайте уже коллективную претензию писать к НИССАН моторс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот мою тоже осмотрели так ничего и не нашли, поеду ещё раз. Спрашиваю связывались ли они со службой технической поддержкой, отвечают что связывались те тоже ничем помочь не могут. А мне в разговоре начинает ОД уже пропихивать что такой стук это норма. Давайте уже коллективную претензию писать к НИССАН моторс.

Долбите дилера. Меня сегодня целый день смотрели (второй раз уже), сказали будут менять рулевую рейку. Не знаю, поможет ли, но спецы вроде как уверены, что стучит оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 2000 км. Стук в рулевой только усиливается. Начинает вся эта история с новой машиной реально бесить. При этом оф. Ниссан отмалчивается. Пора бы ответить за некондицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сначало надо разделить сверчки от стуков в рулевой, тема про сверчки есть, в рулевой их как минимум 2 вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сначало надо разделить сверчки от стуков в рулевой, тема про сверчки есть, в рулевой их как минимум 2 вида.

а можно ссылку на тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это точно не сверчки руля. Сегодня ехал по грунтовке. Рукой брался за нижний и верхний карданчик. Стук на нижнем сильней. Походу идет из рулевой. Езать что ли мучать ОД опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь на вибростенд заезжал? Может он неисправность обнаружить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожелению на стенде ни чего не выявляется и процедуру придется оплатиь из своего кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбите дилера. Меня сегодня целый день смотрели (второй раз уже), сказали будут менять рулевую рейку. Не знаю, поможет ли, но спецы вроде как уверены, что стучит оттуда.

А есть ли смысл в замене рулевой рейки? Если на новых машинах стук начинает проявляться чуть ли не с нулевого пробега, тогда и новая рейка так же начнет брякать через некоторое время.

Если новая рейка другой конструкции, тогда есть смысл...

Моему Трейлу на прошлой неделе поменяли вал с карданчиком. Предстояла дальняя поездка, поэтому решил попробовать заменить. Дилер не с первого раза, но (с помощью НМР) согласился :) В общем, несколько сотен километров стук субъективно был меньше. А когда прижимал пластмассовые накладки на рулевой колонке, то стука не было вообще!!! До замены этот финт не помогал, брякало всё-равно. Но, проехал больше 1000 км, и субъективно стучит опять так же, как до замены.

А, кстати, может кто знает (чисто праздный интерес :) ), почему на большой скорости бряк не проявляется, даже когда попадаются очень не маленькие неровности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, может кто знает (чисто праздный интерес :) ), почему на большой скорости бряк не проявляется, даже когда попадаются очень не маленькие неровности?

Могу только предположить, но скорее всего на определенных колебавниях, вал попадает в резонанс. и соответственно стук слышен более отчетливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл в замене рулевой рейки? Если на новых машинах стук начинает проявляться чуть ли не с нулевого пробега, тогда и новая рейка так же начнет брякать через некоторое время.

Если новая рейка другой конструкции, тогда есть смысл...

Честно говоря не знаю, есть ли смысл. ОД решил именно так. Нашего мнения они не спрашивают, хотя клянутся, что рулевая колонка совершенно исправна и звук издает та часть рулевой рейки, которая подключается к колонке. Мне так объяснили.

А стук да, был на новой машине, даже когда выезжал из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стук да, был на новой машине, даже когда выезжал из салона.

Это будет всегда, пока народ "хавает." Вот стали бы машины все возвращать обратно с таким дефектом (до 14 дней по закону можно), вот тогда бы они зашевелились. А так берут, значит и делать ничего не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет всегда, пока народ "хавает." Вот стали бы машины все возвращать обратно с таким дефектом (до 14 дней по закону можно), вот тогда бы они зашевелились. А так берут, значит и делать ничего не будут.

Не все сразу понимают с чем столкнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет всегда, пока народ "хавает." Вот стали бы машины все возвращать обратно с таким дефектом (до 14 дней по закону можно), вот тогда бы они зашевелились. А так берут, значит и делать ничего не будут.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в НМР с жалобой, сказали что мне перезвонят. Ну-ну прошло четыре дня. Сегодня был у ОД, приговорили рулевой вал к замене. Как заменят отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады доброго времени суток. Буквально на днях был пост про (название) ОД,где есть гравийка и ИО Мастера приемщика который знаком со стуком в рулевой.Ткните Плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады доброго времени суток. Буквально на днях был пост про (название) ОД,где есть гравийка и ИО Мастера приемщика который знаком со стуком в рулевой.Ткните Плиз

тынц

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже что то там постукивало с момента покупки приезде по гравию и рельсам. Однако чисто случайно, подстраивая водительское место под себя выставил руль в такое положение, в котором этот дребезг пропал.

Надо вытянуть руль до конца на себя и вверх и опустить вниз примерно на 1/5-1/4 хода - больше не дребезжит. По крайней мере уже вот как 1000 км из пройденных 1500.

Будет интересно услышать, помогло такое положение руля кому-либо еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...