Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

hloodov

посторонний стук в рулевом управлении. Т31.

Рекомендованные сообщения

Сегодня вечером на море... :yahoo: дней 10 буду отсутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня вечером на море... :yahoo: дней 10 буду отсутствовать.

везуха... УЧАЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новости с кашкайного форума по разборке ЭУРа

http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic...=355579#p355579

Дааа, сильно. :good: Ждем продолжения....

Сегодня вечером на море... :yahoo: дней 10 буду отсутствовать.

Отлично :yahoo:

Я, слава богу, тоже в отпуск на недельку уматываю!!!

ПРИЯТНО ОТДОХНУТЬ !!! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента покупки икса и до сегоднящнего ТО1 ездил и терпел, пластмассовый стук меня сильно не раздражал его и не сильно слышно, а когда радио включишь даже чуть чуть. его вообще не слышно. Меня бесила вибрация отдающая в руль когда едешь по гребенке, трещинам на асфальте, или гравийке на малой скорости, едешь как на раздолбанном ВАЗе. На То1 обозначил эту проблему, говорю на месте не почуствуешь, надо проехать по гравийке. Сделали ТО1 , говорят подождите еще часок, будем менять кардан рулевого вала. Поменяли, два мастера еще сгоняли на моей машине куда-то на гравику проверить полсе замены кардана. Забрал машину и о чудо, рульстал потуже как бы и ГЛАВНОЕ для меня нет ни какой вибрации, все как и должно быть на новой машине. Раньше со скрипом сердца съезжал с асфальта, сейчас без проблем. Посмотрим что будет дальше, на скоько хватит нового кардана руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите номер горячей линии Ниссан ???

Хочу пожаловаться на дилера !!!

Вчера приехал, показал где стучит и что стучит. В ответ мне сказали все хорошо и сам стук не является причиной замены по гарантии !!!

Вот подскажите люди добрые - должно ли стучать ВНУТРИ рулевой рейки если рукой дергать вверх-вниз тягу, выходящую из рейки ???? Вот этот стук я и слышу в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите номер горячей линии Ниссан ???

Хочу пожаловаться на дилера !!!

Вчера приехал, показал где стучит и что стучит. В ответ мне сказали все хорошо и сам стук не является причиной замены по гарантии !!!

Вот подскажите люди добрые - должно ли стучать ВНУТРИ рулевой рейки если рукой дергать вверх-вниз тягу, выходящую из рейки ???? Вот этот стук я и слышу в салоне

8-800-200-59-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента покупки икса и до сегоднящнего ТО1 ездил и терпел, пластмассовый стук меня сильно не раздражал его и не сильно слышно, а когда радио включишь даже чуть чуть. его вообще не слышно. Меня бесила вибрация отдающая в руль когда едешь по гребенке, трещинам на асфальте, или гравийке на малой скорости, едешь как на раздолбанном ВАЗе. На То1 обозначил эту проблему, говорю на месте не почуствуешь, надо проехать по гравийке. Сделали ТО1 , говорят подождите еще часок, будем менять кардан рулевого вала. Поменяли, два мастера еще сгоняли на моей машине куда-то на гравику проверить полсе замены кардана. Забрал машину и о чудо, рульстал потуже как бы и ГЛАВНОЕ для меня нет ни какой вибрации, все как и должно быть на новой машине. Раньше со скрипом сердца съезжал с асфальта, сейчас без проблем. Посмотрим что будет дальше, на скоько хватит нового кардана руля.

на 500 км. я уже менял по гарантии, толку нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Фантик' date='3.8.2012, 20:38' post='369711

Вот подскажите люди добрые - должно ли стучать ВНУТРИ рулевой рейки если рукой дергать вверх-вниз тягу, выходящую из рейки ???? Вот этот стук я и слышу в салоне

Не должно.Очередное свинство ОД. Отпишись,чем кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреs :blush2: спасибо за номер !

Позвонил, разговаривали вежливо, взяли номера телефонов, данные машины, сказали перезвонят уже специалисты по этой теме. Не знаю конечно будет ли толк ..... Будем составлять притензию. Достали уже. Обидно, ведь машина по сути очень хорошая. Убрать бы все косяки, но это уже из области фантастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали уже. Обидно, ведь машина по сути очень хорошая. Убрать бы все косяки, но это уже из области фантастики

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 500 км. я уже менял по гарантии, толку нет

Поменял, все стало норм, и через какое то время опять все заново чтоли, те же симптомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь !

ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО послали, далеко далеко !

Чтобы еще раз машина марки НИССАН ??? Да НИКОГДА !!!

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайся на НИССАН, так тебя послать могут в любой компании, вот для примера отзыв девушки о новом ауди КУ-5

Отзыв написал(а) Анна — Февраль 28, 2012 в 23:32:

Купила Ауди Q5 3.0- дизель в феврале 2009г., через 3 месяца машина при торможении и остановке начала дергаться, с каждым разом все сильнее и сильнее. В какой-то момент просто стало страшно. В сервисе на Варшавке, при многократных обращениях специалисты с умным лицом делали вид, что понимают что происходит с машиной, неоднократно упоминая что проблема с блоком мехатроники. В течении 5 месяцев устранить дерганья так и не удалось, при этом процентов 30 машина была в сервисе. Такого разводящего сервиса больше не встречала нигде (до этого были БМВ, Инфинити). Еще через месяц ругани поменяли коробку и я эту жуткую машину тут же продала. Никогда больше не куплю Ауди. Всем хороших авто).

Таких отзывов могу тебе накидать и о БМВ, Инфинити, Мерседес и т .д.

Чтобы еще раз машина марки НИССАН ??? Да НИКОГДА !!!

Никогда больше не куплю Ауди

Улыбнуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких отзывов могу тебе накидать и о БМВ, Инфинити, Мерседес и т .д.

Чтобы еще раз машина марки НИССАН ??? Да НИКОГДА !!!

Никогда больше не куплю Ауди

Улыбнуло?

Так отзыв о дилере, а не производителе.

можно было к другому съездить. Выбор был.

В нашем случае далеко посылает производитель у которого "все в порядке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это о ОД отзыв. Сама машина мне очень нравится. ОД у меня рядом мало, один за 250 другой за 350 км и все... И они это прекрасно знают и этим пользуются.

Всем удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменяли по гарантии кардан рулевого вала. Теперь я понял насколько мне надоедал стук при езде по неровностям. Вчера сразу удалось проверить по дорогам подмосковья. ТИшина!! Дожимайте диллеров, они с первого раза ничего не слышат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На долго ли тишина... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я писал ранее, я заметил, что стук зависит от регулировки положения рулевого колеса. И в очередной раз в этом убедился.

Вчера вынимал мячики перед ТО у дилера, чтобы получше им стуки предъявить. После того как мячики вытащил стук не изменился, т.е. одинаково что с мячиками что без...вот так. Руль максимально выдвинут на себя и по высоте примерно -5см от верхнего положения.

PS: дилер сказал что гремит шлицевое, а не крестовины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: дилер сказал что гремит шлицевое, а не крестовины.

Вот и мне так кажется. Может внутренняя трубка бьется о внешнюю когда руль утоплен сильно? Тогда шлицы уходят глубже в верхнюю часть колонки и образуется бОльший рычаг для люфта.

На шлицах нанесена пластмасса, или что-то похожее, может есть небольшая степень свободы. Я на днях заметил что у меня вытекла смазка, было жарко и смазка текла по нижней части колонки, вытекала из шлицевого соединения. Я ее вытер и в соединение забил обычный сантехнический силикон. С одной стороны чтобы смазка не вытекала, с другой стороны, чтобы убрать зазор между двумя трубками.

Правда у меня пока не стучало (или не сильно стучало), я в прошлом году менял колонку по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую маркером метки сделать и посмотреть что куда там смещается при регулировках.

Вытекающей смазки у себя в тех местах никогда не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...