Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

hloodov

посторонний стук в рулевом управлении. Т31.

Рекомендованные сообщения

@Игорь55 по vin т32. Всё есть, Игорь. )

Screenshot_20220203-132028.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Pzm76 Дима спасибо, ты лучший в скорости ответа и в помощи!

Я думаю, что это пригодится коллеге @aishora .

Во всяком случае,отъездил 5лет на рейке от Виталия, вернее от его коллеги, при стуке я воспользовался твоим опытом и махнул на 105.

Цена рейки разнилась на момент покупки со стоимостью ремкомплекта из Читы в сборе, в 3000руб.

По Motorherz помнится отзывы неплохие были,где то пересекался.

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и ремкомплект (ы).

Вот такой, например, 1KIT4813

но про качество и смысл ничего не могу сказать. Брал новую, в сборе, аналог. MSG. 

 

Screenshot_20220203-132412.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

@Den-djan Денис, а в природе не существует рейки для Т32,  типо, как на  т31 - NI 105 ?

мы ставим M51221NW   MOTORHERZ

есть вариант MSG Rebuilding : NI110R

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Den-djan сказал:

M51221NW   MOTORHERZ

есть вариант MSG Rebuilding : NI110R

Благодарю за ответы. Пожалуй буду ставить 1KIT4813, цена ему 2000 р, правда и рейку MOTORHERZ можно взять до 10ки.  Но 8 рублей как  раз на два нижних рычага от колеоса :)  Есть гараж с ямой, инструмент, опыт и желание сделать хорошо, поэтому буду дерзать. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aishora Навряд ли небольшая пластмаска с двумя резиновыми колечками изнашивается в рейке,и её замена оживит весь механизм.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, aishora сказал:

Благодарю за ответы. Пожалуй буду ставить 1KIT4813, цена ему 2000 р, правда и рейку MOTORHERZ можно взять до 10ки.  Но 8 рублей как  раз на два нижних рычага от колеоса :)  Есть гараж с ямой, инструмент, опыт и желание сделать хорошо, поэтому буду дерзать. 

конечно пробуйте

как говорит мой знакомый, ничего так дорого нам не обходится как опыт

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2022 в 17:48, aishora сказал:

Странно что они почему то не довели её до ума, чтобы ничего не допиливать самому

Ничего там допиливать не надо. Ставишь и ездишь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TigorRus сказал:

Ничего там допиливать не надо

Привет. Странно, но на их сайте  указано с картинками, тут фаску снять, тут пропилить... Можете это как то прокомментировать ? А по телефону там отвечает девочка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, aishora сказал:

Можете это как то прокомментировать ?

Давно устаревшая информация. Так было в самом начале. И фаски сами снимали и прорезы болгаркой делали. Сейчас берешь и ставишь. По крайней мере два комплекта на Тойоту я брал осенью и ничего не дорабатывал.

Но раз так, то, думаю, следует уточнить перед заказом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

large.IMG_20220915_112547.jpg.e3d05754e1f7937f5284e49411494293.jpglarge.IMG_20220915_115046.jpg.1a9bfc565edb523bcd17393c40729ed3.jpgОсвежу тему. На днях заменил стучайщий рулевой карданчик в сборе. Т.к. оригинал теперь стоит в районе 20 килорублей решил попробовать SAT ST48080JM00B в 10 раз дешевле, ни на что особо не надеясь. Однако на первый взгляд всё оказалось неплохо. Крестовины выглядят крепко и двигались плотно. Культура изготовления даже лучше, чем оригинал, который я ставил 7 лет назад - заусенцев нет, деталь полностью покрашена, правильная смазка на шлицах и крестовинах, приличная коробка и запаянный пакет. Встал нормально, стуки ушли. Качество покажет время, но пока неплохо. Новый оригинал прошёл 7 лет и 100 ткм.

 

Так сказать, антикризисный вариант.

 

На нижнем фото дальше SAT, ближе снятый некрашенный оригинал с выбитым made in china на крестовинах.

 

Изменено пользователем VladGod
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, VladGod сказал:

Освежу тему. На днях заменил стучайщий рулевой карданчик в сборе. Т.к. оригинал теперь стоит в районе 20 килорублей решил попробовать SAT ST48080JM00B в 10 раз дешевле, ни на что особо не надеясь. Однако на первый взгляд всё оказалось неплохо. Крестовины выглядят крепко и двигались плотно. Культура изготовления даже лучше, чем оригинал, который я ставил 7 лет назад - заусенцев нет, деталь полностью покрашена, приличная коробка и запаянный пакет. Встал нормально, стуки ушли. Качество покажет время, но пока неплохо. Новый оригинал прошёл 7 лет и 100 ткм. Так сказать, антикризисный вариант.

 

Так это целый рулевой вал (нижний с 2-мя карданами) получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2022 в 12:06, VladGod сказал:

Качество покажет время

Отчитываюсь по рулевому карданчику SAT ST48080JM00B . Время уже начало показывать. Спустя 10 месяцев и 13 ткм при кручении рулём на месте иногда стала щёлкать верхняя крестовина карданчика, но нечасто. Т.е. качество крестовин здесь невысокое.  Но ездить можно пока...

Изменено пользователем VladGod
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Может кто, что посоветует? На брусчатке, в салоне слышен стук в руле(не металический), по ощущениям как будто в руль. колонке, совсем рядом. Не наконечники. Сами тяги ещё не менял, рейку тоже не ремонтировал... Если кто скинет артикул на рем комплект рейки, заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@St111 возможно, это рулевой вал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здр. Если имеется ввиду рулевой вал(карданный), то люфта нет, стук слышится выше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, St111 сказал:

рулевой вал(карданный)

Там ещё шлицы есть...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

Там ещё шлицы есть...

@St111 в шлицах и стучит обычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@St111 

https://reika.pro/komplektujushhie-dlja-rulevoj-rejki/?swoof=1&yclid=6908688341641199615&product_cat=t31-08-2007-02-2015

Это ремкомплект именно рейки. 

Инструкция по замене у них же на сайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...