Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

hloodov

посторонний стук в рулевом управлении. Т31.

Рекомендованные сообщения

@Pzm76 

27.11.2018 в 14:17, Pzm76 сказал:

Я не присутствовал, Андрей, но мне сказали что резали. И показали их, распиленные. Ещё сказали, когда я спросил, что по опыту, греть их бесполезно. Не идут. Только резать и менять. Вместе с сайлентами 

Доброго времени суток. Подскажите какие каталожные номера этих сайлентблоков вместе с болтами,-  такая же "беда", закисли. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, Володька сказал:

@Pzm76 

Доброго времени суток. Подскажите какие каталожные номера этих сайлентблоков вместе с болтами,-  такая же "беда", закисли. Заранее спасибо.

Извините, там было всё в наличии. Сам не искал, номеров не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, chuk78 сказал:

Это если Вы теоретик

40 с лишним лет занимаюсь практически, если что...

22 часа назад, chuk78 сказал:

Да и кто будет на новую рейку ставить старые тяги с наконечниками, да и новая она идет с тягами, либо полностью в сборе

Вообще-то, мой комментарий на сказанное о

28.11.2018 в 14:19, Anton99 сказал:

да я и сам свою рейку перетряхнуть сначала думал

а не о замене на новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2016 в 20:21, chuk78 сказал:

я об этом года два еще писал только в теме про подрамник, только конечно не экспандер нужен т.к. он жертва износа. нужны шайбы из прочного материала и даже убитые сайленты подрамника можно не трогать, подрамник плотно прижимается к кузову как и на многих машинах, после вы о нем забываете навсегда.

 

22.12.2016 в 22:33, chuk78 сказал:

мы вроде если не ошибаюсь ставили ибонитовые размер в размер, его даже визуально не видно с подъемника если об этом не знать, а вся эта резина как не крути не жестко протирается и рушится, могу одно сказать машины после этого многие за 100000 прошли после установки, всем ставились с кончеными сайленблоками(оторванами), я лично с такими прошел и езжу уже примерно 45-50т. проблем нет. Время установки на подъемнике 5-10мин.

Виталий, про подрамник тему просмотрел, не нашёл. :wacko: что за шайбы? Покупные или самодел? Буду признателен, если дадите размеры или ткните, где есть. Ещё не смотрел, но есть подозрения, что лёг подрамник. Хочется сразу поставить, когда полезу смотреть,  что бы перестраховаться и забыть. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 У меня самодельные стоят, думаю любые другие не сложно подобрать по размеру. Она ставится между подрамником и усилителем

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошли, наконец-то, руки. Заменил нижнюю крестовину (были все-таки на нее подозрения) рулевого вала на GMB ST-1639.

Крестовины менять та еще мутотень:D

Поставил, по первым ощущениям, по ходу не прогадал, дальше будем смотреть :)

Даже руль при езде ровно стоит, угадал с зубцами :)

Единственное, с чем накосячил, не закрепил рулевое колесо и оно у меня провернулось без вала на один оборот. Не заметил куда.

Когда всё собрал, поехал, бац, загорелись esp, abs, пьяная дорога :(  Сразу понял, что с 0-вым положением руля накосячил.

Пришлось изучать мудрость поколений в Инете :ag:

В итоге у приятеля, на моё счастье, оказался адаптер 3Line Nissan. Скачал на ноут прогу TECU 3. Не самая дружественная программа в части интерфейса, но минут за 10-20 0-е положение было обучено заново :smile68:

Всем удачи на дорогах :)

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kirill1978 сказал:

не закрепил рулевое колесо и оно у меня провернулось без вала на один оборот

А разве шлейф при этом не рвётся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Anton99 сказал:

А разве шлейф при этом не рвётся? 

Он там с запасом. Когда менял на китайский, проверял - получалось больше 2,5 оборотов в каждую сторону. А руль крутится только на полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton99 сказал:

А разве шлейф при этом не рвётся? 

Когда отсоединен вал от руля, крутил оборота по 2-3 туда-сюда. Ничего не рвалось.

Опять же, а чему там рваться? Руль ходит свободно в ЭУРе. Никакого шлейфа там быть не должно, в руле обычные "пятаки" или "шайбы", так что можно руль хоть обкрутиться туда-сюда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kirill1978 сказал:

Опять же, а чему там рваться? Руль ходит свободно в ЭУРе. Никакого шлейфа там быть не должно, в руле обычные "пятаки" или "шайбы", так что можно руль хоть обкрутиться туда-сюда

Ну Вы сейчас и наболтаете не знавши, а другие за чистую монету примут и попадут на бабки. Поакуратней с такими вбросами:1476289602_2757::nono:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, chuk78 сказал:

Ну Вы сейчас и наболтаете не знавши, а другие за чистую монету примут и попадут на бабки. Поакуратней с такими вбросами:1476289602_2757::nono:

Я за каждое свое слово отвечу, не переживайте так, а то несварение будет :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kirill1978 сказал:

Я за каждое свое слово отвечу

тогда ждем ответа, но в принципе можете не отвечать и так все понятно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, chuk78 сказал:

тогда ждем ответа, но в принципе можете не отвечать и так все понятно

Внимательно слушаю, какого и на что ответа Вы ожидаете? Уже приготовил фотоаппарат, бегу, придайте вектор....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kirill1978 сказал:

Внимательно слушаю, какого и на что ответа Вы ожидаете? Уже приготовил фотоаппарат, бегу, придайте вектор....:D

Хотелось бы узнать, как на Вашем автомобиле работают кнопки на руле и подушка безопасности водителя? На моем хтрейле они подключены через шлейф.

Изменено пользователем Yasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yasha сказал:

Хотелось бы узнать, как на Вашем автомобиле работают кнопки на руле и подушка безопасности водителя? На моем хтрейле они подключены через шлейф.

Руль не разбирал, вот подрулевой in1464744983-99520.jpgПокажите мне шлейф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kirill1978 сказал:

Покажите мне шлейф?

Я всё это разбирал, правда, давненько. На этой фотке, по моему, весь подрулевик в сборе вверх ногами лежит. Вот белый подвижный фрагмент в середине - это он и есть. 

https://yandex.ru/search/touch/?text=b5567jg49d фото &lr=21653&mda=0

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Anton99 сказал:

Я всё это разбирал, правда, давненько. На этой фотке, по моему, весь подрулевик в сборе вверх ногами лежит. Вот белый подвижный фрагмент в середине - это он и есть. 

https://yandex.ru/search/touch/?text=b5567jg49d фото &lr=21653&mda=0

Совершенно верно.

 

1 час назад, kirill1978 сказал:

 Покажите мне шлейф?

Шлейф находится в "штуковине" белого цвета.

Попробуйте ее покрутить влево или вправо. Через 2.5-3 оборота она упрется, если колеса при снятии стояли в прямом положении.

А если следовать Вашей логике про "пятаки и шайбы", то она должна крутиться бесконечно.

На что Виталий  и обратил Ваше внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yasha сказал:

Совершенно верно.

 

Шлейф находится в "штуковине" белого цвета.

Попробуйте ее покрутить влево или вправо. Через 2.5-3 оборота она упрется, если колеса при снятии стояли в прямом положении.

А если следовать Вашей логике про "пятаки и шайбы", то она должна крутиться бесконечно.

На что Виталий  и обратил Ваше внимание.

Я сейчас точно не скажу сколько крутил, но от нулевого положения вправо оборота 3-4 точно сделал. Потом вернул назад, но с одним оборотом прогадал, поэтому и пришлось обучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kirill1978 сказал:

от нулевого положения вправо оборота 3-4 точно сделал.

Если бы Вы точно это сделали, то уже бы давно занимались покупкой нового шлейфа. Запас шлейфа два с небольшим оборота в одну сторону и так же в другую. Не надо пытаться объяснять(или выдумывать) того чего не бывает.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, chuk78 сказал:

Если бы Вы точно это сделали, то уже бы давно занимались покупкой нового шлейфа. Запас шлейфа два с небольшим оборота в одну сторону и так же в другую. Не надо пытаться объяснять(или выдумывать) того чего не бывает.

Я не настроен с Вами спорить, говорю как было. Ну и на один оборот обманулся, пришлось обучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...