Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вообщем начал я замечать в пробочках неприятный звук из под машинки... Суть такая, когда тихо толкаешься в пробках или не быстро едешь(суть в том что когда довольно тихо в салоне) после того как несильно придавлюешь педальку газа чтоб начать катиться, в момент после полного её отпускания слышится откуда-то из под машины толи скрежещий, толи дребезжащий звук. довольно неприятно, но все-таки не очень пугающе, через месяц будет первое ТО, укажу на это, но может уже сталкивались с этим... если это уже заезженная тема, то прошу прощения за новый пост.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может это связано с кондиционером? На пред машине он как то отрубался когда стоишь или режим менялся - что то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несильно придавлюешь педальку газа чтоб начать катиться, в момент после полного её отпускания слышится откуда-то из под машины толи скрежещий, толи дребезжащий звук

У меня та же ерунда, думал я один такой )) Ездил с этой бедой в Кунцево так как раздражает жутко. Сел ко мне за руль «мастер» я рядом, тронулись , скрежет явно слышен, я говорю « ну вот этот звук меня беспокоит» он мне «какой звук??» Как я не пытался им обозначить этот звук, они его «не слышали», подняли на подъемнике, потыкали пальцами в подвеску и сказали всё ОК! Так что на звук я забил!! На скорости его не слышно)) Higniak если найдешь болезнь, отпишись.

поеду на 2 ТО буду нажимать на них, сейчас время нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял этот звук выдает вариатор в тот момент когда сбрасывается газ или по умному разрывается поток мощности. Я тоже в сервисе спросил про эту фигню, мне ответили что это особенность вариатора. Забудьте и получайте от езды наслаждение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу что не один я такой)))

вполне возможно что это и есть варик, и это нормально, но вот больно уж звук не нормальный, совсем, и он не одинаковый каждый раз вроде... вообщем не понятно...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу что не один я такой)))

вполне возможно что это и есть варик, и это нормально, но вот больно уж звук не нормальный, совсем, и он не одинаковый каждый раз вроде... вообщем не понятно...(

Ну в общем так оно и есть. Не заморачивайся. Хороший стук, он всегда наружу выйдет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем машинка страдает такой же болезнью)))пока не знаю как бороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сейчас жду свою машинку с первого ТО, рассказал им о этом звуке, только что позвонили и сказали что виноват катализатор, что в нем что-то отслоилось и что заказывают мне по гарантии новый...вот такое вот дребезжание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сейчас жду свою машинку с первого ТО, рассказал им о этом звуке, только что позвонили и сказали что виноват катализатор, что в нем что-то отслоилось и что заказывают мне по гарантии новый...вот такое вот дребезжание)

А где был то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Major на Новой Риге...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня таже проблена звук пошол после 15000 и до сих пор в сервисе говорят что не чего не слышат поеде на 4 то надо их заставить проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Major на Новой Риге...)

надо и мне туда заехать..Мне в кунцево "специалисты" после их диагностики посоветовали как следует промыть арки ))) :ohmy::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезная штука форум! много можно узнать у соплеменников , у ОД действительно одни отмазки это я все про тот же дребезг , сильно он мне надоел если ОД не поможет буду его душить вашими советами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня такой звук когда едешь с отпущенными педалями ~ 5кмч (или слегка притормаживаешь в этот момент) и включаешь нейтраль. Получаешь отчётливый перестук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже скрежетало при таких же обстоятельствах. Причина оказалась банальная. На трубе выхлопа в разных местах стоят теплозащиты - две пластмассовые приблизительно 50 см и одна металлическая 25 см. Так вот при определенных оборотах двигателя возникает резонанс и дребезг этих защит. Железку выкинул, пластик немного подогнул и все затихло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил этот шум примерно после 15000 км. Уже начал привыкать :( . Читал про эту проблему здесь http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=47754 но мне кажется, много всякой ерунды народ пишет. Хочу заехать в ОВОД на Алексеевской на диагностику. У меня там друг работает, может по внимательней посмотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже скрежетало при таких же обстоятельствах. Причина оказалась банальная. На трубе выхлопа в разных местах стоят теплозащиты - две пластмассовые приблизительно 50 см и одна металлическая 25 см. Так вот при определенных оборотах двигателя возникает резонанс и дребезг этих защит. Железку выкинул, пластик немного подогнул и все затихло.

вот это может тема для решения этой проблемы , завтра как раз поеду к ОД и подскажу пусть посмотрят..................но интересно что при движении задним ходом дребезга нет.............я уже начал на коробку передач грешить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у ОД рассказал ему про теплозащиты на трубе выхлопа, они немного подогнули там что. мне естетвенно не показали, и этот дребезг стал реально меньше.............я думаю эта проблема действительно где-то там ...........если подойти с умом к этому вопросу то она должна решиться, но ОД как всегда этого делать не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у ОД рассказал ему про теплозащиты на трубе выхлопа, они немного подогнули там что. мне естетвенно не показали, и этот дребезг стал реально меньше.............я думаю эта проблема действительно где-то там ...........если подойти с умом к этому вопросу то она должна решиться, но ОД как всегда этого делать не хотят

Скорее всего так и есть. У меня тоже этот звук есть, и врядли это варик. Такой же звук у меня есть и на Ноте, с механикой. Там лечится периодическим промазыванием силиконовой смазкой креплений трубы. А тут я вообще забил, я музыку громко слушаю, стуки и скрипы не слышны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Этот звук негромкий - если слушать из салона авто. На подъемнике посадите человека в авто (пусть поработает педалью газа: нажал-отпустил в режиме D до 30-40 км\ч) и послушайте снизу под авто. Скажу так: у кого эти перестуки присутствуют при езде на авто, здесь вы их тоже услышите, только они отсюда уже похожи на дребезг и скрежет (как заметил один чел "ведро с болтами). Я так и сделал, попросил ОД пустить в рем зону и послушал снизу. Это ужас. Авто оставил у ОД на снятие и дефектовку АКПП. ОД коробку снял(по его словам, я не присутствовал), вскрыл, ничего не обнаружил, предложил дальше ездить. Сейчас думаю, что делать дальше, забирать и "забивать"(а как быть с нервами?) или бодаться с ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...